Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2014, 11:22, Форум, Наши дети, Кормим грудью

прикорм

Доброго дня. Мамочки, подскажите с чего вы начинали прикорм и с какого месяца. Нам сейчас 4 месяца, на гв.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Врач скажет с какого. Все по разному.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
со средним в 4 мес на гв,запоры были с овощей и каш
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
с 6 мес, гв

Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
с полугода с овощей
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
мы на ИВ с рождения. начинали в 4 мес. с брокколи. а вам наверное еще рано,раз вы на грудном вскармливании. поинтересуйтесь у педиатра.

Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
С кабачка в 6 месяцев.
Пожаловаться
Aliness
До 6-ти не думайте про это;) А потом с овощей(брокколи, цветная, кабачок).
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Прикорм ввели с 6 месяцев, начали с овощей, так дочка ну очень прилично набирала вес....
С сыном начали с ваш, тоже в 6 месяцев, там недобор небольшой был

Пожаловаться
Светланка, 2 ребенка
Начали с 6 мес(тоже на ГВ),кабачок пол-банки,не люблю я чайную ложку дать,а остальное выбросить,детки у меня не аллергики к счастью...Через 3-4 дня дала кашу Хайнц гречневую низкоаллергенную-не вкусная она,сын пару ложек съел только.Обычные лакомые кашки Хайнц пошли на ура.Творожки и фруктовое пюре стал кушать только после 9 мес.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
и с дочкой и с сыночком начинала с 4мес с овощей.
оба были на ГВ.

Пожаловаться
Ира, 1 ребенок
У нас гв, мы начали с 6 месяцев с  кабачка.. Не вижу смысла торопиться если молока хватает.. Вся жизнь у малыша впереди , успеет все попробовать..
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
В 6 месяцев. К этому времени ребенок уже сидел, удвоил вес от рождения и активно интересовался едой. Схему прикорма согласовывала с педиатром.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
с 4-х месяцев, яблоко, потом вареная морковь, кабачок, с 5,5 - творог, каши растворимые,  с 6-7 - картофельное пюре, дальше не помню. НО мы с рождения на ИВ.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Рано еще вам прикармливаться.
Пожаловаться
Ирина Николаева, 2 ребенка
Был на гв. Начали в 4 мес с кабачка. Все хорошо

Пожаловаться
maria kipke
Брокколи, кабачок. С 6 мес. ИВ. 
Пожаловаться
Екатерина Павлова, 1 ребенок
Я с 6 месяцев прикорм вводила. В основном, опиралась на эту статью, там много полезного написано.
Пожаловаться
юлия павленко
Я прикорм начинала с брокколи, кабачка и цветной капусты  в пять месяцев, с 6 мес. добавила фруктовые пюре и мясо курицы и кролика, желток. В 7-8 куриная печенка, тыква  и рыбка.С 9 го творожок, а ближе к году варила пюре и кашки, но со смесей малютки премиум мы до сих пор засыпаем. 
Пожаловаться
юлия павленко
но для каждего ребенка это индивидуально так что проконсультируйтесь с педиатром он поможет подобрать то что для вас лучше, знаю что если детки плохо набирают вес то им советуют начать с каш
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас