Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 июня 2012, 14:50, Наши дети, Кормим грудью

Прекращение лактации

Девочки, привет! Вот и подошло время, когда дочка постепенно отказывается от груди. Доче 9 месяцев, кормлю её сейчас 1-2 раза в день (утром и ночью). Молока стало меньше. Раньше если не покормишь грудью, образовывались шишки, сейчас, слава Богу, их не стало. Вчера кормила грудью 1 раз, сегодня утром почувствовала жжение в одной груди, предложила доче грудь, она отказалась, чуть сцедила молоко до облегчения, но жжение не прошло. Что это может быть? И ещё..Девочки, когда молоко пропадёт совсем? Я бы уже перевела дочу на смесь, грудь если сосёт, то совсем чуть-чуть..Но доча не ест из бутылки, и если ночью попросит есть, то не представляю как её кормить..И что можно сделать, чтобы молоко ушло?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мы закончили ГВ в 9 месяцев. смесь можно и из поильника давать

Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
А как отлучали? Молоко само пропало? Из поильника не пьёт(
Пожаловаться
а как поите?
просто вызвала маму на два дня. пила шалфей, сцеживала совсем по чуть-чуть. молоко ушло за неделю. ребенок о груди не вспоминал на второй день уже
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
А шалфей для чего?
Пожаловаться
чтобы молоко ушло
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Пою с ложечки, а из бутылки пьёт, только когда очень пить захочет. А шалфей как пили? Вам врач посоветовала?
Пожаловаться
да,гинеколог сказала с него начать,если за неделю не уйдет,то таблетки для прекращения лактации выпить. но обошлось без них. купила шалфей в пакетиках в аптеке. выпивала 2 стакана в день. три дня
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо! Буду пробовать.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Угадать, когда молоко пропадет совсем, трудно. Я в 2 года планировала бросить кормить - показалось, что молоко закончилось, уехала на 2 дня. Думала, что умру, столько его выработалось... В 2 года 9 месяцев только получилось закруглиться с кормлением. Уже и в сад ходила дочь, и разговаривала, и ела всё подряд. Так что - у кого как получится...
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Кошмар! Нет, я намерена до года точно отлучить!
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
в 11,5 месяцев решила, что хватит и уехала от ребёнка на 3 дня, пила таблетки, молоко быстро ушло
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Гормональные? А я вот боюсь, много отзывов нехороших..
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
я пила бромкрептин. Честно сказать не знаю гормональный он или нет
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
что-что?похоже на лактостаз((давайте эту грудь почаще,еще,не дай бог,температура поднимется.я тоже обрадовалась,что доча реже стала к груди прикладываться,на майские три дня с температурой 39провалялась,а и грудь вроде не полная была ,а застой образовался((.

Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Я тоже безумно боюсь лактостаза! Столкнулась с ним через 2 недели после родов, как вспомню...бррр! 39 температура, знобит, грудь болит, не прикоснёшься..А сейчас просто как-будто печёт, дочка есть отказывается, сцеживаю чуть руками, да и если предлагать ей, молоко наоброт будет приходить только..
Пожаловаться
ребенок лучше всякого молокоотсоса.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
ребенок лучше всякого молокоотсоса.

Для меня молокоотсос был лучшим другом!!!!А ребенок с рождения грыз меня деснами(это больно и неприятно), а молокоотсос нет..
Пожаловаться
значит вы неправильно прикладывали к груди.
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
значит вы неправильно прикладывали к груди.

Нет, у младшего сына в 4 мес полезли сразу 8 зубов, в год их было 16... Они уже были близко в деснах, с двумя первыми больно не было....у них зубы вылезли в 6 мес...
Пожаловаться
ну тогда понятно.меня тоже кусала,но уже позже,месяцев с восьми,но не долго.может дня три,может с неделю,и так раза три за все время кормления.перетерпела как-то))
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
ну тогда понятно.меня тоже кусала,но уже позже,месяцев с восьми,но не долго.может дня три,может с неделю,и так раза три за все время кормления.перетерпела как-то))

Но у меня и молока то всегда было мало, дети есть хотели, а нечего, только со старшей в роддоме было много, во 2 и 3 раз даже размер груди не менялся,приливов не было...А тут еще и больно.. А младшенького жалко было, я последние 5 мл ему до 4 мес сцеживала, он мое молоко очень любил,молокоотсос уже не брал, руками.последние капли выдавливала....Не питье, ни чай, ни слинг,на руках малыш был очень много,ничего не помогало...
Пожаловаться
Snowflake
В 1,2 года дочь сама отказалась от груди. К тому времени молока было совсем немного, ну предлагала, она сказала нет, ну и все само и пропало без всяких последствий.
Пожаловаться
Олеся Олеговна, 2 ребенка
Я уже пятый день сцеживаю по чуточке молока. Дочка и не вспоминает о груди слава Богу! Но когда ж оно уже сгорит все, на пляж хоооочууу!!!
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Нужно сцедить максимально и перевязать грудь. У меня так за 3 дня пропало.
Пожаловаться
Олеся Олеговна, 2 ребенка
Я консультировалась с нашим доктором, он не советует перевязывать из-за риска лактостаза. А сцеживать максимально маленькое кол-во наоборот. Чтобы просто избавиться от комочков. Молока за пять дней реально меньше и грудь мягкая.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас