Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 февраля 2012, 11:52, Наши дети, Кормим грудью

Прекращение лактации

Кто прекращал лактацию при помощи сцеживаний? Как долго на это ушло времени? Я уже 3 день сцеживаю грудь до облегчения, но через 5 часов грудь опять как камень. Может я неправильно делаю что то? Молока у меня много.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Мелинда, 1 ребенок
Я пару дней посцеживалась и поняла что без таблеток не обойтись
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
Нужно ограничить жидкость. Я пила специальный настой - по рецепту врача. Туда входят шишки хмеля, грец. орехи, больше не помню (посмотрите в Инете). Мне помогло. От таблеток (не помню, что пила, было очень плохо). Главное поменьше ешьте и не пейте.)))
Мелинда, 1 ребенок
да я слава богу уже решила эту проблему, уже месяц как ГВ закончили )))) От таблеток плохо только в первый день было
GAVANA, 1 ребенок, беременна 28 недель
А побочные были какие нибудь после таблеток? Я что то боюсь их пить. Знаю конечно что с гинекологом надо советоваться
Мелинда, 1 ребенок
я бромокриптин пила 2 недели, от него в первый день только тошнило, дальше все нормально было, молоко тоже ощутимо ушло
Мира, 1 ребенок
Сцеживалась пару раз всего и то для облегчения. Таблетки и перетяг на три дня - и все.
НИ Я, 2 ребенка
В жидкости ограничте себя по-максимуму. У меня как раз 3 дня на это и уходило оба раза.
Julet, 2 ребенка
Сцеживала когда груди становилось некомфортно. Делала это дня 3-4, не больше - обычно 1 раз в день. Но я перед этим уже больше 2-х месяцев кормила только ночь, а днем не сцеживалась вообще.
Полностью молоко ушло где-то через 4 месяца, но уже через неделю или даже меньше я его не замечала (не сцеживалась, молоко не подтекало, грудь не болела).
Julet, 2 ребенка
Кстати, в жидкости себя не ограничивала и в еде тоже.
Весенняя капель, 2 ребенка
Я просто не стала давать, 1 день сильно болела, потом на спад пошло. На 4-й день чуть сцедила. Все. Пожалела, что таблетки не приняла.

Елена Морозова
С обоими детками сцеживала буквально по чуть-чуть, только чтобы спало напряжение в груди. Первый день получалось несколько раз сцедиться, а к концу недели лактация прекращалась.
Зайка, 1 ребенок
проста недавала грудь,и не сцеживала через 3 недели окончательно пропало молоко)
Катюшка
я сцеживала но совсем понемногу, через дня 3 перестала грудь набухать сильно и я сцеживать уже перестала,т.к. никакого дискомфорта не было, а еще через недели 2-2,5 молоко пропало совсем. мне советовали пить меньше жидкости, и также попить травки мочегонные, мне помогло на ура! меньше месяца на это ушло.
Атика, 1 ребенок
Я сначала приняла Достинекс (там 2 таблетки всего), а потом уже сцеживалась.Т.к. эти таблетки прекращают лактацию, сцеживалась один раз в день до облегчения, а потом обкладывала грудь капустными холодненькими листами на всю ночь. Утром капуста была как вареная. И так три дня.
А если сцеживаться без таблеток - грудь не понимает ведь - для кормления вы сцеживаетесь или для чего, молоко будет прибывать в том же режиме.
Шоколадница, 3 ребенка
ребёнок маленький, молока много....
Елена
Самый лучший способ, это уменьшать кормления до одного,а затем бросать. Можно попить настой шалфея. Мы с сыном бросили это дела именно таким образом, не какого сцеживания и не каких комков в груди. Грудь поболела пару дней и все.
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
А почему прекращаете? Не рано ли?

Дочка отказалась от груди. Неделю с ней промучилась. Только перенервничала и я и она. Даже сцеженое не пила
Печальненько. А не хотите попробовать сейчас сцеженное дать- вдруг возьмет и вернетесь на гв? И вам легче будет, с грудью не мается?
Пробовала,ни в какую. Мосю воротит
Вот хорек хитрый! И чего не нравится? Вам теперь и с грудью маяться и со смесями прыгать, да и гв в плане семейного бюджета экономней))))ну да ничего не поделаешь уже видимо....С характером мадама оказалась))))
Педиатр сказала такое бывает. Теперь конечно тратиться на смеси,это да. Ну ничего,скоро прикорм начнём
Оля-ля, 2 ребенка
у нас так же было... это "ложный отказ от груди", я продолжала предлагать, прокормила до полутора лет...
Юлишна, 2 ребенка
Питье снижала до минимума. Сцеживалась за неделю только пару раз и по чуть-чуть, когда больно было. Не перетягивалась, ничего не делала.
Оля-ля, 2 ребенка
не сцеживала, не перетягивалась, молоко ушло через неделю...

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас