Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прекращение лактации. Больная тема.

Леди Гая
Привет, девочки. Очень много тем на счет прекращении лактации, очень много советов, но решила описать свою ситуацию. Сейчас много способов прекращения лактации, хотела бы услышать ваш опыт.

Я кормила очень долго. До вчерашнего дня вообще не могла никак отучить ребенка. Сыночку уже 3 года. Вчера намазала грудь зеленкой)))) Сынок у меня брезгливый. раньше не действовал этот метод, а вчера подействовал. К груди не прикасался больше. Я думала, что молока не очень много, но сейчас сижу и чувствую, что грудь начинает болеть и на майке появился след от молока. Таблетки пить не хочу. Вопрос у меня главный: нужно ли сцеживаться  или нужно перетерпеть? Знаю, что надо меньше пить, надела тугой х/б лифчик. Сейчас еще терпимо, а потом болеть будет. Хелп((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Ирина Николаева, 3 ребенка
А почему таблетки не выпить. Вы думаете 3х летнюю лактацию так легко закончить. Помогли б организму.
Епона Мама
я сцеживала до облегчения состояния. в первый день получилось раза 3 сцедить. во второй - с утра и на ночь. на третий только на ночь. и все, перегорело.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Дотерпеть можно до серьёзных проблем, поэтому нужно сцеживать до состояния облегчения.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Дотерпеть можно до серьёзных проблем, поэтому нужно сцеживать до состояния облегчения.
У меня молоко быстро перегорело после компрессов с камфорным маслом. Но тем, кто в скором будущем планирует следующую беременность, не рекомендую, с ГВ могут быть проблемы.
Наташа
Достинекс по инструкции и сцеживаться до состояния облегчения по необходимости
за 2-3 молоко пропадает
Настя
сцеживаться до облегчения, иначе мастит Вам обеспечен
Зараза-страшная, 3 ребенка
Нужно сцеживать
Натуся
Я 10 лет назад действовала дедовским методом: намазала грудь йодом (чтоб дочу отпугнуть) и перетянула туго, дня три ходила, потом поднялась высокая тепм. (перегорало молоко), и как-то постепенно сошло на нет...а со 2-й дочкой молоко само пропало через 3 мес, да и до того по капле было
Maria ----В ответ на Натуся
Натуся
Я 10 лет назад действовала дедовским методом: намазала грудь йодом (чтоб дочу отпугнуть) и перетянула туго, дня три ходила, потом поднялась высокая тепм. (перегорало молоко), и как-то постепенно сошло на нет...а со 2-й дочкой молоко само пропало через 3 мес, да и до того по капле было
Высокая температура - это борьба организма с тем безобразием, которое творилось в Вашей перетянутой груди. Слава богу он победил...
Bell Silver
Уменьшала кормление постепенно за 2 недели отвык , за месяц перегорело. Кормите реже или по-немногу сцеживайтесь, но резко по моему не правильно, застоится
Анна, 2 ребенка
Я младшую дочку кормила до 2,3, когда закругляла с ГВ, ничего не пила и грудь не перевязывала, просто сцеживала совсем-совсем по чуть-чуть, что убрать дискомфортные ощущения, молоко перегорело быстро.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Я младшую дочку кормила до 2,3, когда закругляла с ГВ, ничего не пила и грудь не перевязывала, просто сцеживала совсем-совсем по чуть-чуть, что убрать дискомфортные ощущения, молоко перегорело быстро.
А я даже и не сцеживала.
Но грудь не сильно беспокоила, хотя и наполнилась.
Через неделю уже забыла про нее.
Ольга
Мне очень шалфей помог, выпила стакан и через 2 часа уже полгчало.
жидкость по минимуму употребляйте и если сильно грудь набухает по чуть-чуть сцеживайте. У меня за 3 дня этих манипуляций грудь перестала чуствовать, а совсем молоко пропало только через 2 недели.
Татьяна
сцеживать обязательно до облегчения
Леся, 1 ребенок
Сцеживать до облегчения, можно струей теплого душа помассировать, лишнее вытечет. Тугое белье не надо, только хуже будет (застой, шишки)
MaRa, 1 ребенок
я пила шалфей. мне помог
ЛанаЯ
Если болит, сцедите совсем немного, чтобы не болело. Оно потихоньку сойдет на нет, организм должен понять, что в молоке никто больше не нуждается.
мама трёх погодок, 3 ребенка
сцеживать до облегчения.
Бромкрептин или Достинекс вам в помощь)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
Сцеживать до облегчения.
С тугим лифчиком поосторожнее.
Больше спецом ничего делать не нужно.
Маришка, 2 ребенка
Я сцеживалась по чуть-чуть, не должно быть боли и комков в груди, сначала несколько раз в день сцеживалась, потом раз в день, потом раз в 2 дня и перестала. В итоге через 2 недели уже молока не было, ну по капельке еще можно было выдавить, а через месяц и это пропало.
Ирина, 2 ребенка
эээ, я может не в тему, но все же выскажусь
у меня собачка все время мучилась ложной беременностью, лактация в полный рост
мы все капельками раньше снимали, но это долго было и очень дорого
а нынче посоветовали камфару и ... полностью убрать из рациона белок
убрали белок, кормили только кашей пустой, лактация прекратилась на следующий же день, для верности еще два дня подождали
даже камфара не понадобилась
я извиняюсь за сравнение, но может быть вам тоже так попробовать? я знаю, что для молока нужен белок в пище, так может без него и молока не будет?
ну и конечно сцеживать до облегчения
здоровья вам!
Анти, 1 ребенок
чуть-чуть сцедить до облегчения.
Радость
тоже думала,что мало молока, но за сутки "набежало" и стало очень тяжело, немного сын выпил,до облегчения и все. дальше такого напряжения не было. ну и около 5 дней пила шалфей, от таблеток врач отговорила
Sweetmalina, 2 ребенка
Я ночью спящей дочке грудь подсовывала. Так и она не помнила и мне полегче). Но ей тогда 1,5 было, не знаю, пройдёт ли такой номер в трёхлетним.
Марусик
Я так сделала - не дала ребенку грудь, потом через сутки ее уже распирало от молока я одним махом сцедила молокоотсосом и перевязала грудь и еще 2 суток так ходила, потом сняла повязки и молока больше не было.
12