Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 октября 2014, 13:32, Форум, Наши дети, Кормим грудью

прекращение лактации

Привет всем счастливым мамочкам! Девочки,поделитесь опытом пожалуйста. Я уже 1,5 месяца отучаю сынулю от груди. Решила отучать постепенно. Сначала отучила от дневных кормлений. Было тяжко, надо сказать. Еще тяжелей было отказаться от ночных кормлений, так как сынок висел на тите всю ночь напролет. Но и это мы пережили. Теперь уже 3 дня не сосем сисю вообще. Молочко еще вырабатывается. Подскажите как прекратить выработку молока? Когда и как нужно перетягивать грудь? Или оно само постепенно исчезнет? Жду ваших ответов!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Само пропадет, ничего не делайте.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
я не перетягивала.
само пропало со временем.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Сцеживать до облегчения если раздует. А так само уйдет постепенно. Можно еще таблетку выпить. 

Пожаловаться
Юльчик
я перетянула грудь простыней, правда только для того чтобы ребенок не лез, т.к. отучала не постепенно. Молоко за 2 дня пропало, ни температуры, ни комков
Пожаловаться
А перед этим сцеживать нужно?
Пожаловаться
Юльчик
нет, не нужно. Но у меня и молока то уже было немного...правда все равно ощущение того что грудь полная было. Если будете сцеживать то грудь так и будет молоко вырабатывать, а так перегорит и все
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
если ничего не болит и не беспокоит, то делать ничего не надо, молоко со временем уйдет.
Пожаловаться
Нюта, 2 ребенка
Есть таблетки достинекс.  

Пожаловаться
Если грудь не наливается, то ничего не делайте. Если тяжело - сцедитесь.
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
я пила таблетки.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Перетягивать грудь нельзя! Сократите выпиваюмую жидкость и сцеживайте чуть чуть, до облегчения. Если молока много сходите к врачу, есть таблетки подавляющие лактацию. Но они гормональные, по этому самостоятельно их себе назначать не стоит

Пожаловаться
Молока мало, но оно есть. за 3 дня ни разу не сцеживала, комков нет, болей тоже.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Тогда ничего не делайте
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
если не распирает грудь и нет комков и болезненности - ничего делать не надо.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
меньше пить, вместо чая можно пить шалфеевый- шалфей уменьшает кол-во млока.
Пожаловаться
Иванова
Перетягиваться Нельзя! Попейте шалфей, он уменьшает лактацию, а вообще три дня уже прошло, сейчас само все кончится
Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
Сисю.... *рукалицо*
Пожаловаться
Фантик Баум
А, ну мы же всё серьезнейшие женщины, не используем уменьшительно-ласкательные слова.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
молоко само пропадет, если грудь набухает -сцеживайтесь. У меня после прекращения лактации еще где-то полгода было молоко в груди, если на грудь надавить, капли выделялись.

Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
я с первым перетягивала. Сцедила полностью все молоко и грудь перетянула простынкой как в лифчик. Налилась, комки, боли. Пару дней без температуры. Если сцеживать то опять начнет вырабатываться. Грудь надо повыше поднимать, чтобы сами железы не повредились. 

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Само уйдет

Пожаловаться
Маришка
Не надо перетягивать, просто сцеживайте по чуть-чуть, до состояния облегчения. Я так сцеживалась после полного завершения кормлений, сначала раз в день, потом раз в 2 дня, постепенно все реже, за 1,5-2 недели молоко пропало само, без таблеток и перетяягиваний.
Пожаловаться
Татьяна
я 6 месяцев прекращала
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Не надо ничего делать - молоко само уйдет. Но может по несколько капель выделяться еще долго. У подруги больше года выделялось молоко, она пошла к мамологу, та ей объяснила, что это нормально, молочная железа перестраивается в "некормящий" режим 2 года...

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас