Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
20 сентября 2014, 09:34, Наши дети, Кормим грудью

Прекращение ГВ.

Всем здравствуйте!3 дня назад решила прекратить кормить своего годовалого сыночка молоком. Моя мама его укладывает спать, а ночью я ему даю кашку жиденькую., из трубочки сосет. Грудь одна наполнилась и болит от молока, вторая практически не наполнена.  Купила таблетки, вроде остановили поток молока, но все равно грудь болит. Вопрос в следующем: "Молоко перегорит в груди?", "А если перегорит, то не будет ли последствий после него?"Спросить не у кого мне- мама до 3 месяцев кормила нас, сестра- до 2,5.Подскажите, пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Может, просто водички  попить ночью...Получается полноценное питание  ночное....
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Водичку не пьет, воротит носик, при этом водичку могу дать лишь с ложки, по-другому никак.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
С  ложки.,  конечно...
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Сцеживайте совсем чуть - чуть до облегчения. Проверяйте, чтобы комков не было. Иначе мастит заработаете.
А какие вы таблетки пили?
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Достинекс. Купила 2 таблетки для пробы.
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Ту, которая болит, сцедите до облегчения. Не до конца, а до прекращения болезненности и дискомфорта. 
У меня молоко приходило почти 2 недели после прекращения ГВ. Ваша задача не допустить мастита. 

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Зачем ночью в год кашу сцеживать до облегчения и все . или таблетку

Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Ночью просыпается и просит еды, соски мы не сосем, бутылочку не берем, вот и приходится кашку давать
Пожаловаться
Я кормила больше двух лет. Ночью сосала много.я не спала. Когда отучать начали-орала неимоверно.да и ща иногда ноет.еду не даю. Воду и все . это не дело-ночью есть вредно и для вас и для живота и для зубов
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Я знаю, что вредно. Но мой сыночек очень вредный. Он не всю ночь и ест, поест немного, я его по головке поглажу и дальше спатьки. Бывает вообще не просыпается ночью.
Пожаловаться
В общем вам виднее.но вы офигеете.когда подрастет, но все так же будет просить есть.лучше щас отучать.
Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Я вот и стараюсь ночью по головке лишь погладить, успокоить. Думаю со временем привыкнет без еды.
Пожаловаться
Ангерка
ну не знаю. у меня прекратил к двум годам. сам. я тоже из бутылки допаивала молочком ночью, потом воду запить давала....отказался сам, как время пришло
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Со старшей пила таблетки и антибиотики. Три дня орала, ночью никакихкаш не давала. С младшей обошлась без ора, без таблеток, только под душем немного сцеживалась каждый вечер, с каждым разом все мменьше. На ночь младшей давала сначала кисель, потом постепенно водичку, потом - ничего.
Но, я так рано не отучала. Старшую в год и три месяца, младшую в год и
пять месяцев.

Пожаловаться
Elizabeth, 1 ребенок
Нам практически год и 1 месяц
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Я перетягивалась. За 4 дня молоко перегорело. Грудь мягкая стала.

Пожаловаться
Сцеживайте до облечения. К таблам я настороженно отношусь. Только не нужно перетягиваться! Может привести к маститу.
Я кормила до 2.2, но кормлений было в разы меньше, чем у годовичка. Через 4-5 дней после последнего прикладывания одна грудь немного болела при нажатии, а так же неного уплотнений было. Я ничего не делала, т.к. в целом не беспокоило. Только молоко немного подтекало. Через неделю все прошло, никаких уплотнений и никакого дискомфорта.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас