Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 сентября 2014, 22:29, Наши дети, Кормим грудью

Прекращение ГВ

Доброй ночи всем,сыночку 2  октября  будет 2 годика,решила прекращать лактацию,т.к. во-первых,молока уже очень мало,одну грудь ребенок высасывает меньше чем за минуту,во-вторых,плохо спит ночью,просыпается и требует свою титю,а в третьих,уже очень устала от этих ночных кормлений.Сократила ГВ сначала только на ночное перевела,перед сном и ночью,а вот недели 2-3 только перед сном давала грудь и всё,ночью нет.Позвонила своему гинекологу,всё ей рассказала,она мне сказала,что надо просто перетянуть грудь,спросила у неё на какое время,она сказала,обычно 2 дня хватает.Вот уже 2 суток хожу и сплю перетянутая,грудь маленькая, мягкая, не болит,только соски не много побаливают когда грудь трогаешь.Вот я и решила узнать,кто перетягивался,как понять,что можно снимать повязку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Friкаделька, 1 ребенок
жесть:shock:
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Когда ребенку два года , можно уже ничего не перетягивать, само все прекрасно рассосется.
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
Да вот,молока то за сутки мало приходило,а тут 2 суток хожу,никакого прибавления,уже думаю посоветоваться,всё-таки спать уж очень неудобно в повязке:(
Пожаловаться
Татьяна Никитина, 2 ребенка
Разматывайтесь срочно, кровоток где-нибудь нарушите себе. Я просто перестала кормить и все, там молока-то практически нет уже.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Неужели есть еще врачи, которые советуют перетягиваться.
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
да,ещё остались такие:D
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
Перетягиваться - это вообще уже прошлый век, сейчас есть таблетки для прекращения лактации. Но по идее и они Вам не нужны. Вы ж не резко бросаете,  у Вас и так молока уже слезы. просто не кормите, и через некоторое время молоко пропадет. если вдруг будет дискомфорт - немного сцедить до облегчения. но по идее обойдется и без этого

Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
Да вот и я думаю к чему эти таблетки.Я постепенно прекращала ГВ.Сначала давалв утром,в обед и вечером и ночью,потом только утром ,вечером и ночью,потом осталась только перед сном и ночь и вот 3 недели только ночь.Молока уже мало совсем.Я ему 2 дня уже не даю грудь и никаких истерик нет
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
ну и все, больше делать ничего и не надо. именно так и прекращается ГВ естественным образом
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
Просто я так и хотела.Закончить ГВ без травмы для ребенка.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
там у вас молока уже нет, оно ждет не дождется само прекратиться. снимайте повязку и живите нормальной жизнью.

Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
Спасибо всем большое.Сегодня буду спать как нормальный человек.Я в аптеку к знакомой пошла,она вообще сказала,что не меньше 5 дней,это издевательство,тем более когда его совсем нет.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Грудь мягкая - значит можно
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
грудь мягкая,она даже и не болела у меня,пока я перетянутая ходила
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Значит зря мучались )))
Перетягивание было лишним.
Пожаловаться
Иванова
Перевязываться НЕЛЬЗЯ
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
Если бы я знала,что нельзя не стала бы.А так,гинеколог сказала,я и сделала:(
Пожаловаться
Cherry
ничего не перетягивала, говорят это вредно!молоко и так уйдет!

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
зверство какое-то! не издевайтесь так больше над собой. и задумайтесь об адекватности такого врача

Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
Сняла повязку,красотааааа.Наконец-то я свободна:):):)
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
На будущее,  при прекращении гв в первые пол года или чуть больше, нужны препараты, после нужно просто сцеживать до облегчения,  не более, и через несколько дней все пройдет.  Перетягиваться это опасно. Хорошо, что вы уже и так почти закончили и все прошло без проблем. Сама закончила сцеживанием за 3 дня.
Пожаловаться
Наташка, 1 ребенок
Я 3 недели кормила только один раз перед сном и всё,молоко за сутки еле набиралось,и то ребенок не больше минуты высасывал обе груди,сцеживать то и нечего.Вот 2,5 суток его уже не кормила,а молоко,так и не приходит.
Пожаловаться
Мирослава Вишневская
В 2 года и с одним кормлением это нормально!:up:
Пожаловаться
марго
я не  перетягивалась с сыном, так завершили, а с дочкой тоже планирую сразу после дня рождения (нам 18 октября 2 года будет)))  тоже не планирую перетягиваться, уже само может все нормализоваться, конечно, прекращайте этот садизм, разматывайтесь)))) ели вдруг что-то прибудет, немного сцедите для облегчения все, само все быстро пройдет.

Пожаловаться
ВИКЕНТИЙ
я вообще ни чего не перетягивала и ни чего не пила- хотя закончили кормежку- если можжно ее так назвать в 2.6л

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас