Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
14 апреля 2010, 20:28, Наши дети, Кормим грудью

Пожалуйста подскажите!

Здравствуйте, девочки!
Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией. Ребенок находится на грудном вскармливании, но молочка не всегда хватает, подкармливаем смесью. А вопрос такой: в какой момент правильно докармливать смесью, сразу добавкой к грудному или через какой-то интервал во времени?
Заранее благодарю за ответы!!!
С Уважением Евгения
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
КУСЯ, 1 ребенок
Я думаю, что правильней будет дать сначала грудь, а потом, как молоко закончится, сразу же дать смесь. Ребенок тогда сразу наестся. А если будете давать через какое-то время, то он у вас полуголодный будет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анюта мама Фисы Егора и Алисы, 4 ребенка
Согласна.Хоть мы и на тите полностью, но тоже считаю, что давать смесь "не отходя от кассы", чтобы ребенок разом наедался, а не перекусывал.
ALLA POSPELOVA, 2 ребенка
+1
Солнечный луч, 1 ребенок
сразу после ГВ и обез. довайте ребунку пить водичку течения дня 100 гр.

КУСЯ, 1 ребенок
Маленькому ребенка вода абсолютно не нужна. Жидкости ему хватает.
Солнечный луч, 1 ребенок
Эт мож при ГВ не всегда довать воды, а при ИВ обез. иначе извените за грубость, но он просто не просрёться ( источник личный опыт)
КУСЯ, 1 ребенок
А, ну это да))) Тогда немного водички обязательно нужно.
Но тут девушка пишет, что все-таки молоком кормит
Дымка, 2 ребенка
Я давала сначало груть , а потом докармливала. Попробуй чай HIP для лутшей выроботки молока. Или поговори с врачём, что он посоветует. Грудное молоко лутше,чем смеси.
Ната, 2 ребенка
сначало грудь давать, а потом смесью докармливать, как уже выше упамянули...
В засаде, 2 ребенка
А вообще попробуйте лучше увеличить выработку своего молочка и смесь не нужна будет!

Евгения
Молока не хватает периодами
В засаде, 2 ребенка
это называется лактационным кризом такое бывает несколько дней в месяц. В этот период лучше просто чаще прикладывать малыша к груди, пить побольше теплой жидкости ( я пила чай со сгущеными сливками- помогает вообще здорово ), в аптеке продается травяной сбор для повышения лактации стоит вообще копейки (рублей 40- 50).А если докармливать смесью мозг дает сигнал для меньшей выработки молока!
Евгения
Этот криз длится уже очень долго, чаи употребляются да и ребеночка в прикладываниях к груди не ограничиваю. До месяца молока хватало, а сейчас мы стали старше, а организм видимо на это не реагирует. Упражнения попробую. СПАСИБО.
В засаде, 2 ребенка
Еще попробуйте упражнение отжимания от стены , молоко прибывает быстрее!
Евгения
Спасибо за ответы и советы. А спросила я потому, что мне пришла в голову такая мысль: а приносит ли пользу грудное молоко, если сразу после груди подкармливать малыша???
Солнечный луч, 1 ребенок
Без разницы. всё проверенно. )))) Стати когда даёшь немного житкости без разницы при ГВ или при ИВ меньше газы мучают, лучше газы от ходят, меньше запоры мучают, ребёнок спокойней становиться и по ночам спит.

кимочка, 1 ребенок
А у меня когда были перебои с молоком, наша педиатр так и сказала, давать сначала грудь, а потом сразу докармливать смесью сколько не доел. Иначе у Вас получится кормлений в 2 раза больше да еще и неполных. А вообще я спаслась смесью для повышения лактации МD-мил мама. Молоко прибыло. С третьего по седьмой месяцы пила, а потом когда прикорм ввела и так хватать стало. Отлучила в год и 10. Может и Вам попробовать?
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас