Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте молокоотсос!

Стре_Коза
Всем привет) Девчонки посоветуйте, пожалуйста, качественный и не очень дорогой молокоотсос! Мне рекомендовали Авент ручной-так их там вроде 2 вида-какой лучше? Еще говорят, что Медела хорошая. Вот тут в роддом посоветовали взять) Заранее благодарю!
П.С. Тема вроде такая была-не нашла чето
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Марина Тиунова
Мне очень нравится Авент ручной, помог даже справиться с лактостазом. А насчет видов, просто один из них с контейнерами для хранения молока, а так разницы нет, берите любой.
Стре_КозаВ ответ на Марина Тиунова
Марина Тиунова
Мне очень нравится Авент ручной, помог даже справиться с лактостазом. А насчет видов, просто один из них с контейнерами для хранения молока, а так разницы нет, берите любой.
Вот как раз нашла за 2000 в инете тот который с бутылочками)))Меня напугали, что сейчас подделки много-там чтото отваливаеться, лепестки какието)
Катя КэпнВ ответ на Стре_Коза
Стре_Коза
Вот как раз нашла за 2000 в инете тот который с бутылочками)))Меня напугали, что сейчас подделки много-там чтото отваливаеться, лепестки какието)
История переписки2
Лепестки - это такие штуковины, которые массируют грудь во время сцежевания. Их, насколько я знаю, можно купить дополнительно, они входят в набор для сбора груднного молока в бюстике.
Luizka
Я тоже пользовалась этим молокоотсосом. Говорят, что в этой ценовой категории он лучший. Никаких проблем с лепестками не было, но может лучше взять чуть дороже, но в аптеке - надежнее чем через инет и с гарантией проще. У нас с малышом полноценное грудное вскармливание не получилось - у меня соски плоские, мы их так и не победили. В итоге сцеживаюсь уже полгода, но руками мне удобнее. От молокоотсоса трещины на сосках постоянно были. Но повторюсь у меня грудь нестандартная, может от этого.
КАТРИН
в роддоме все равно будете сцеживать руками, пока грудь не разработаете. мне руками удобнее. а от молокоотсоса грудь грубая становится
Яна Юрьевна
а я тоже ручками приспособилась лучше всякого молокоотсоса,доярки отдыхают))),но в больнице у всех толко авент видела,шорох из всех палат доносился.
СердечкО
Я Авент пользовалась,тоже считаю что лучше в аптеке купить(мне даже гарантию на год дали).
Стре_Коза
Спасибо всем за комменты! Решила так-напишу мужу какая модель, где и за сколько купить, а потом уже в роддоме посмотрю-насколько необходим он мне будет)))
Меня только один вопрос мучит- так какую лучше модель-с контейнерами или в бутылочками?
Катюша
У меня медела была, на авент жаловались девчонки, наверное, кому что удобно, только сейчас думаю, что нужно было механическую взять, моя шумит очень, ночью неудобно пользоваться, а так очень удобно, руки болели, когда сама с первым ребенком сцеживала молоко
КатюшаВ ответ на Катюша
Катюша
У меня медела была, на авент жаловались девчонки, наверное, кому что удобно, только сейчас думаю, что нужно было механическую взять, моя шумит очень, ночью неудобно пользоваться, а так очень удобно, руки болели, когда сама с первым ребенком сцеживала молоко
с контейнерами удобнее, сразу в холодильник и заморозить, знакомая даже продавала свое, очень много было
СердечкО
Кстати замораживать можно и в бутылачках(в инструкции написано,да и сама так делала),в комплект входят специальные заглушки которые вместо соски вставляются.Так что разницы между бутылочками и контейнерами по сути нет.(Авент).
Мордвинкина Екатерина
Авент ручной хороший,но работает он как трактор. А модель лучше с контейнерами ,конечно, с бутылочками не надо, не пригодятся они,вернее пригодятся,но не авентовские. Купите пару бутылочек Dr.Brown's, не пожалеете, они с особой системой, от колик всяких,чтобы ребенок не заглатывал воздух. Проблем не должно быть.
Берчикуль
у меня был Авент, сразу в роддоме, никаких проблем с ним не было. и грудь не грубела и соски не трескались. а я считаю что лучше с бутылочками, на первое время купите одну большую и одну маленькую бутылочку Доктор Браунс( те которые по английски Мордовкина Екатерина написала)с противоколиковой системой, а потом и Авентовские пригодятся, ведь колики до трех месяцев у детишек бывают, а бутылочку все в разном возрасте бросают. Моей дочери 1,8 до сих пор перед сном балуется.тем более что замораживать и в бутылках можно.
Юния Данилова
я Авентом много не могла сцедить. Если не хочешь парится, то не покупай а бери в прокат медицинский электрический 2х фазный. Так получается намного выгоднее и легче. Когда ты берешь в прокат, то все, что соприкасается с твоей грудью и молоком, персональное. Я до родов купила Авент ручной,пару раз намучилась и выкинула его. Медела - оч дорогая. Ты все равно дольше 3х мес пользоваться не будешь молокоотсосом
Maria Yegorova
не знаю, зачем он нужен, если молоко есть и ребенок грудь сосет сам, постепенно количество молока нормализуется без сцеживания. после роддома конечно грудь была как шарики надутые, перед кормлением немного массировала, и чечером душ, лишнее само стекало.
у меня от молокотсоса соски болели, да и вручную было легче и быстрее, тем более, сцеживалась я недолго, и то чтобы молоко малышу оставить, когда по делам уходила, это месяцев до 3. Сейчас и бутылочки, и молокоотсос стоят без дела.
Ирина Бекова
Я покупала себе Авент, сначало все вроде было хорошо сцеживала, молока у меня было много, а через 3 недели подскачила температу под 39, думала все мастит. Может оно так и случилось бы если рядом не было подруги которая уже прошла все это. В тотмомент уже образовались комки в груди и молокоотсос не помагал, а руки нимели подруга помогала грудь разминать. Когда сходила к врачу она мне сказала , что это результат сцеживания молока молокоотсосом , камки постепенко копились. После этого я сцеживалась только руками, руками можно каждый милиметр прощупать, ребенку сейчас уже 10 месяцев и я досихпор кормлю его грудью.
Ляля, 3 ребенка
Я пользуюсь Авент ручным и очень довольна! Что сцедила - сразу в бутылочку, не переливать. А руками естественно разминаешь грудь в процессе сцеживания, а как иначе? Ведь молокоотсос массирует только сосок и ореолу, а подальше он не достанет! И еще он помог немного сосок вытянуть и одаптировать, кормить стало легче намного. И зайка довольна - молоко теперь ручьем в ротик льется, особо не напрягается!
Инна БелКа
Для меня молокотсос оказался, выброшенными на ветер деньгами. Руками я сцеживалась гораздо быстрее. У меня была MEDELA.