Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 декабря 2015, 09:41, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Посоветуйте как быть

Добрый день. Моей малышка 27 будет месяц. Мы две недели на СВ. У меня ещё в роддоме потрескались соски, потом я дома ещё её покорила немного и все, больше не смогла терпеть. Слёзы лились из глаз, искры сыпались. У кого было тот поймёт. Потом я начала их лечить и сцеживать молоко. Сейчас у меня большая шишка в груди. Дала ей сегодня пососать, думала что все должно уже было зажить, а нет, все также. Не знаю как быть, сцеживать тоже больно с этой груди и соски очень болят. Кормила с накладками, больно также. Сейчас без накладок не может взять, жует грудь. Не знаю как быть, терпеть пытаюсь, но очень больно. Сейчас опять рассосет и будет все болеть. И шишку надо чтобы рассосала, размять её не получается. Скажу сразу специалистов по ГВ у нас в городе нет и в роддоме тоже не было. Поделитесь советами.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
шишки я убирала медовыми лепешками

трещин не было, не подскажу
промучилась я месяц с кормежкой (кривошея у дочки, в итоге мастит, да и молока было мало) плюнула перешла полностью на ИВ, и вздохнула свободно
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
трещинки тоже медом. я мед и масло облепиховое мешала
автор, ну вы ж не в пустыне, разве нельзя обратиться к специалисту? зачем кормить со слезами. как это нет, гинеколога нет, терапевта, хирурга? ну кто-то ж есть
в роддоме обычные акушерки показывали и рассказывали что и как
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Совет один: перестать быть мазохистом и перейти на ИВ. А самой лечиться.
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Моя мама и свекровь настаивают на ГВ, говорят чтобы терпела и не жалела себя.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ваша мама и свекровь своими сисями распоряжались так, как хотели. А вы своими распоряжайтесь. Ну вот какая разница: смесью кормить или молоком? Иммунитет от ГВ не зависит, иначе в детской поликлинике были бы только мамы с детьми на ИВ.
Пожаловаться
марго
Я как мама .0, у которой двое и один из детей совсем немного на гВ, а другой нормально на ГВ могу вам по собственному опыту сказать, что от гв действительно многое зависит и разница дейсивительно есть))) но полностью с вами согласна, что сисями своими должна автор распоряжаться сама и даже польза от гв не повод впадать в депрессию и мучаться. Негатив, боль снизят и пользу гв тоже.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вот пусть они и кормят
Пожаловаться
марго
Вот поверьте я всеми руками и ногами за гв, конечно это очень важно , сама перетерпела писец, с первым ребёнком, НО поверьте ещё более важно здоровая и весёлая мама для ребёнка. Да нужно постараться вылечить и кормить, но мама не должна быть вечной жертвой, это плохо и доя ребёнка тоде и кроме того , в трещины могут попадать инфекции и вы можете заболеть и ребёнок. Мелела про который я написала точно должен помочь , спросите в аптеке если нет, может они что- то посоветуют или давайте я вам вышлю эту Меделу, это точно проверенное средство , которое помогает, берантен визитом вопросе это просто примочки, которые могут помочь разве при сухости сосков, а вам их нужно вылечить. И себя тоде жалейте, вы у ребёнка одна. И решать что и как вам, а не маме и свекрови.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
вам 3 года что ли? какая разница что они там настаивают
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Не правильно к груди прикладываете, поэтому и проблемы с сосками.

Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Сообщение от tatsha79, 24 декабря 2015 года в 09:43
Не правильно к груди прикладываете, поэтому и проблемы с сосками.
не всегда из-за этого. У младшего моего был маленький ротик, мой сосок просто не входил в рот..... А со старшими таких проблем не было.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
У меня со всеми были такие проблемы, соски у меня дурацкие. Врач в роддоме и та не могла правильно приложить.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Есть дети, которых как ни приложи -результата не будет.
У моей дочки короткая уздечка под языком была. Ни в роддоме, ни спец по ГВ этого не заметили)))) Прикольно, да? А я кормила и ревела. Боль была адская. Она мне чуть соски не оторвала. А в 21 день мы загремели в больницу в обезвоживанием, потому что я "боролась за ГВ". А вот надо оно было?
Со вторым ребенком я уже была наученная и просила врача еще в роддоме посмотреть, ТОЧНО у него все во рту нормально???? Он возьмет грудь-то? Кормила и спала, ничего не болело. Только что распирало от количества молока)))) Прикладывала так же, как и старшую. Вроде делаешь все одно и то же, а результат такой разный.

А так я с вами согласна в общем-то. Может, и в этом проблема.

Автор: придется как-то сцеживаться. Лист капустный кладут. Но меня это не уберегло. Оперировали.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Да, в этом дело. У меня вообще строение груди такое, что правильно не приложишь, поэтому кормила смесью и ни капли не жалею, что не мучила себя. Дети здоровы, мама счастлива, что еще нужно.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
У меня тоже старшая на смесях. И прекрасно все. А младший на груди. И так же расчудесно.
Я делала так, как было удобно мне. Самое главное для меня было, чтобы дети были сыты и спали.
Пожаловаться
намали, 1 ребенок
в прогретой ванной под теплым душем поразминайте
а педиатр смотрел малыша? может уздечка короткая и тяжело сосать грудь?
Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Сосет она очень хорошо, про прикладывание все изучила. Все правильно делаем.

Пожаловаться
Murzilka, 1 ребенок
Просто с грудью этой никакой радости от материнства не испытываю. Я её боюсь когда она начинает есть просить, как представлю эту боль.

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В этом вопросе только вам решать.Я терпела 1,5 месяца открытую трещину на соске. Не хотите терпеть ,переводите на смесь.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Пусть кидают в меня тапками, но для меня вообще грудное вскармливание, это адские муки.Поэтому, я своих детей кормила грудью максимум 5 недель, а младшую вообще 3 недели. Выросли на смеси нормальные и здоровые дети, с животом не мучились.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А потому, что не больно становится как раз после 5-6 недель.) Вам оставалось пару дней подождать и наслаждаться, но Вы уже шли на ив.
Я не против ив, но это очень дорого.
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Да боль я терпеть умею, меня сам процесс в депрессию вгонял. Ну не могу я быть тарой для молока.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Вы прям как наша челябинская Юля. ))) Тара для молока и выделения...
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Не знаю, как ваша Юля, выделения меня не мучают, а вот с грудным вскармливанием я не дружу.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Ну, и не говорите тогда о том, чего толком не знаете, как об адских муках и таре для молока.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас