Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 ноября 2012, 07:58, Наши дети, Кормим грудью

Помогите успокоиться!

Девочки, милые, всем доброго времени!

После родов стала совсем как истеричка, себя не узнаю. Все раздражает, переживаю за все, за то и это... даже по пустякам.
К малышке вообще подпускать никого не хочу, только папу))) смешно звучит, но прихожу в ярость когда мою крошку на руки свекровь берет....не могу ничего с собой поделать.
Вообще я человек очень уравновешанный и тактичный. Но вчера такое ей выдала, думаю к нам теперь с неохоткой ходить будет. Сегодня вот припрется бабушка мужа, понянчиться, а мне жалко дочку ей давать,
мы еще совсем малюсенькие, нам 1,5 месяца. Считаю что до 3х месяцев кроме мамы никто больше не должен малыша держать. А родственники обижаются на это, понять не хотят.

Помогите! Посоветуйте какое-нибудь успокоительное средство чтобы не навредить малышке, т.к. кормлю грудью. Может поспокойнее ко всему относиться буду.

Не судите пожалуйста строго))) Ребеночек у меня первый и опыта вообще никакого нет.
Спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга Бережная
Я тоже бешеная была после родов, пока младенцами дети были. И когда после роддома домой приехала и куча родственников пришла-вот я злилась.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина*
вот-вот... такая злость! караул!...аж муж завыл... ругается, говорит что такой ненавистницей никогда я не была....
думаю вот напиться каких нибудь успокоительных таблеток что ли....
Ольга Бережная
Я новопассит пила, валерианку. Но не помню кормила я грудью или нет уже.
Комментарий удален.Почему?
МАРГОША, 2 ребенка
у автора нервы расшатаны, причем тут послеродовая депрессия. Придумал народ - чуть что - все, депрессия. чуть кукушка съехала, человек нервный стал - все, депрессия, только родила и превратилась в психушку - ну тут тооооочно - послеродовая, она родимая.
Катерина, 2 ребенка
ага, даже бывает ребенку уже года 2, а все заскоки пытаются объяснит депрессией, послеродовой ))
выдержку надо иметь, если нет - пить успокоительное
МАРГОША, 2 ребенка
да круто, наверно, сейчас быть в депрессии. Только те, у кого она реально была, будут в тряпочку сопеть и лишний раз о ней не вспоминать. У меня была депрессия (непослеродовая), зафиксированная врачом. Ну ее на фиг, даже вспоминать этот ужас не хочу. Большинство не понимают всего кошмара этого слова - депрессия.
Катерина, 2 ребенка
это точно )) депрессия - уже психическое расстройство
а в большинстве случаев народ этого не понимает
Рысь
Вы кормите и лекарства пить не очень полезно для лялечки
у нас длинные руки, 1 ребенок
Держите себя в руках, не злитесь. До Вашего малыша дедушкам-бабушкам дело есть, а некоторые бабуськи внука своего почти за 5 лет его жизни ни разу не видели.
А для расслабления и релакса лучше ванна и прогулка на воздухе.
Екатерина*
Спасибо за совет! Но что-то мне не особо помогает это...
Катена Cat, 1 ребенок
надеюсь у вас это пройдет, меня мама также не хотела давать свекрам, а итоге они мне были абсолютно чужими людьми, только когда они умерли мама сказала что просто ревновала и жалеет вто лишила меня родственников
Надин
Это не депрессия, а материнский инстинкт, скорее. Я была тоже такой "зверюгой", но у нас бабушки далеко и мы(к моему облегчению) всё сами-сами... Не уверена, что Вам нужны препараты, дайте время гормонам в норму прийти. Спросите у врача(того же педиатра, к примеру).
Екатерина*
Я считаю тоже, чем дальше, тем лучше! ))
Maria, 1 ребенок
Это не материнский инстинкт, а ревность и извините автор, тупость.
lastochka, 1 ребенок
Мне кажется, большинство женщин, впервые ставших мамами, проходят этот этап. Я тоже не хотела никому давать ребенка, хотела заниматься дочкой только сама. Все и делала одна. Но мес к 6 появилась усталось, она стала накапливаться. И теперь, когда моей дочке 2,3, а она ни с кем, кроме меня остаться не может, я не могу выйти на 15 мин из дома, потому что у нее случается истерика, даже с папой она не может сидеть, мы с мужем никуда не можем сходить вдвоем, потому что все боятся с ней оставаться, она ни с кем не сидит, в то время как мои подруги с более простым отношением к детям с мужьями по курортам разъезжают, пока их детки с бабушками сидят... я понимаю, что допустила огромную ошибку, никого к ней не подпуская. Сейчас бы и хотела свалить часть дел по уходу за ней на других - но уже поздно. А впереди еще сад... Решать только Вам, но со временем эта ваша ревность к окружающим и желание оградить малыша от всех пройдет, а вот его зависимость от Вас останется, и останутся миллион проблем, с этим связанных
ВовАня
У меня такая же проблема с дочкой(( Ни с кем не остается, я хожу по делам только в ее сон-час.. Очень напрягает, не знаю, что делать..(
lastochka, 1 ребенок
Приучать постепенно - у вас больше шансов, чем у меня, т.к. дочка еще маленькая. Моя-то уже все понимает, высказывает открыто свое недовольство. А вообще... было бы желание... у других помочь. А то бабушки-дедушки у нас далеко, а муж боится с ней оставаться, ему нравится думать, что дочка так ко мне привязана, что не хочет ни с кем больше сидать. А на самом деле за этим скрывается лень и нежелание занимать ее, пока меня нет
ВовАня
100% Вы правы. У нас бабушки-дедушки недалеко, но помогать особого желания не имеют. Посидят, конечно, если попросишь, но без особого рвения. Про мужа все верно. Даже добавить нечего.
lastochka, 1 ребенок
Странная, однако, ситуация, правда? Мой муж замечательный папа, дочку обожает просто, но вот в одиночестве просто не знает, что и как делать =)
ВовАня
У нас так же! И я не знаю, как дальше будет. Сейчас с сыном у них есть общие "мужские" дела, когда сын был маленький, было почти так же. С девочкой все по-другому. Мне очень интересно, как он с ней будет общаться, когда она подрастет. Детей он любит безумно. Но что есть, то есть...
lastochka, 1 ребенок
Так и будет, видимо, как мой... Он ее облизывать готов, зацеловать и затискать до смерти =) Но как покормить или переодеть - она только меня, видите ли, любит =)
ВовАня
Ну и ладно)) Подрастут детки, станут самостоятельными и нам руки развяжут)))
lastochka, 1 ребенок
Да, потом еще будем вспоминать с сожалением =)
Тосику, 1 ребенок
Я с вами соглашусь - через это проходят все молодые мамы - первый месяц тоже как бешеная все тянула - а теперь успокоилась - единственное, что никому не доверяю - это укладывание га ночь - у нас с ней ритуал вместе спать ложиться!)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас