Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2011, 08:08, Форум, Наши дети, Кормим грудью

помогите советом!!!

У меня такая проблема, моему ребенку 1,4 я стала отучать от груди, но она ни как не хотела пришлось на три дня отправить к бабушке, вроде пока все проходит нормально, днем она меня не вспоминает, а ночью просила но бабушка справилась, а проблема такая что сделать что бы быстро перегорело молоко. а отучаю потому что, у меня вторая беременность. кто что посоветует. Заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Владлена Андрощук, 1 ребенок
Мне повезло, такой проблемы не было, сам как то постепенно отказался и молоко потихоньку само пропало. Подружка мучалась, перетянулась и всё день делов:)) Тоже второго ждала:)) Поздравляю,кстати:)
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Только не перетягивайте. У меня подруга перетянула - мастопатия, пришлось даже операцию делать. (((
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а я с первой перетягивалась и ничего...может молока было мало
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
И слава Богу, что все так хорошо! А после этой истории думаю, как буду заканчивать с кормлением, но чтобы безопасно...
Пожаловаться
просто Саша
перетягивать врач должен
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Это какойтакой врач? Маммолог что ли? :)))
Пожаловаться
просто Саша
мне гинеколог говорила, когда захочу бросить ГВ к ней прийти и она перевяжет. обошлось и без этого
Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
пить шалфей, меньше жидкости, меньше есть. перетягивать не надо, но я обмотала простыней не туго
Пожаловаться
Владлена Андрощук, 1 ребенок
Ну вообще-то лучше сходить к гинекологу, маммологу и проконсультироваться:)
Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Я сходила,получила ответ,одеть плотный лифчик и две недели в нём ходить,бред короче))
Пожаловаться
Татианна, 3 ребенка
Перетягивать не надо, т.к. потом у многих начинаются проблемы.
Я пила шалфей, мяту, но только еле тепленькие настои, т.к. от горячего питья идет выработка молока, и вообще питья должно быть минимум несколько дней.
Грудь обязательно в плотный лифчик, чтобы не было растяжения, сцеживала несколько раз в день, когда уже совсем больно было, и по чуть-чуть, лишь только снять боль и дальше терпеть. Дня за 4-5 молоко ушло, проблем не возникло.

Пожаловаться
ТуСьКин, 2 ребенка
у меня молоко само перегорело.
Пожаловаться
Пенелопа, 1 ребенок
Парладел или парлодел. Это блокатор лактации.
Пожаловаться
леся, 3 ребенка
ОЙ-не я одна такая....тоже экстренно из-за беременности бросала-только моей ляльке годик был....и кстати-когда я просто отучала от груди первую дочку-не из-за беременности-а в силу ее возраста(ей 3 было)-не было так трудно-уехала я на неделю-и все...а тут...-намазала камфорным маслом,сцедила все до капельки-и перетягивала простынью....ребенок перестал сосать сразу-даже не пришлось к бабушке отправлять-а вот я-месяц мучалась-просто молоко оч много было....и не пропадало долго-я каждое утро массаж делала и перетягивала-потом у меня как все наполнилось-температура 39-вызвали скорую-сбили температуру-сказали опять сцедиться-а такое мучение было-до груди не дотронешься-итак-опять массаж и маслои сцеживание-потом опять обмотали(это врачи и рекомендовали-и сказали блокаторы молока при беременности нельзя)-вот так и мучалась-но потом-его стало меньше и меньше-а потом-все прошло-через месяц(!)
Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Пить настойки мяты, шалфея. Сцеживаться только в случае крайней необходимости, когда появляется сильный дискомфорт или болезненные ощущения (немного, до появления чувства облегчения). Идеальная схема сцеживания: Сцедились, потом через 12 часов, потом через 24 часа, через 36 и т.д. пока не отпадет необходимость. У меня отпала необходимость через 3 дня...Но до этого дочку кормила только на ночь, поэтому молока было немного. Если Вам срочно, то можно попить таблетки, останавливающие лактацию. Но нужно посоветоваться со врачом. Но не забывайте, что это неестественно для организма-использовать таблетки для перегорания молока, тем более Вы беременны. Лучше чуть-чуть потерпеть) Удачи Вам)))

Пожаловаться
ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Ни в коем случае не перетягивайтесь! Этот метод ужасно вреден!
Пожаловаться
Жужа антиресной масти, 1 ребенок
Ранее одна форумчанка писала, что ей помогла инъекция витамина В6, там в аннотации прямо так и написано-останавливает лактацию. Говорила, что одногй инъекции хватило.
Пожаловаться
Буля, 2 ребенка
2 таблетки достинекс-мне очень помогло.молоко быстро ушло.
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Подружка кормила до 2,5 года, а молоко всё есть и есть. Её врач какие-то таблетки назначил - за неделю молоко пропало.

Пожаловаться
Маша Машенька, 1 ребенок
я такие пила,только кажется нельзя их во время беременности...
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
Вот тут не знаю. Только врач сможет подсказать.
Пожаловаться
Маша Машенька, 1 ребенок
должно в инструкции быть написано)
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Я для прекращения лактации пила БРОМОКРИПТИН

Пожаловаться
Настена, 1 ребенок
Всем огромное спасибо, я вот сначала перетягивала, а теперь просто ливчик одела. ну такие боли груди тяжелые так и должно быть?
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас