Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 марта 2012, 05:43, Форум, Наши дети, Кормим грудью

помогите советом

Мамочки, помогите советом- как отучить дочь от пустышки и бутылочки с молоком на ночь. Зависимость страшная. Не капризничает, а плачет большими горючими слезами. Коварные собаки, киски, дяди и т.д., которые покушаются на соску, не помогают.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Мы выросли без соски, но бутылочку с молоком на ночь до 2-х лет употребляли)))))))Уже скорее привычка была. Просто в один прекрасный день молоко перелили в кружку, а бутылочку убрали. Из кружки пить дети не стали. ПОняли, что бутылочка не появится и так заснули)))))))). И все)))

Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
И мы так же, просто разом убрали и все.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Ничего страшного, за один вечер и отучили)))))
Пожаловаться
Ленкен, 2 ребенка
Мы сначала соску убрали, но потом стали бутылку как соску использовать, просила по три агуши на ночь! Две точно могла выдуть, а потом ночью могла покашлять и все обратно (простите за подробности)... так что волевым решением взяли и убрали бутылку. ну, были, конечно слезки, но довольно быстро прошло)
Пожаловаться
Мама Катюши, 2 ребенка
просто уберите и дело с концом. мы убрали, ночь спали как попало, естественно, а на следующий день доча о них и не вспомнила

Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А сколько ей? Может, пока рано?

Пожаловаться
Мурысяка
Ей 1,7. И прятали, и выбрасывали, и сама собаке относила. А потом у неё тоска, по другому и не назовешь, зеленая по этой соске. Пустышка уже сломанная, порванная смотреть противно, а Тасена без неё ни куда....
Пожаловаться
Аскорбинка_, 1 ребенок
Если сама отнесла собачке, значит и ВСЕ!! больше не надо было отдавать.. Перетерпели бы 2-3 дня.. Это просто ваша лень. Вот и все.
Пожаловаться
Кошка Матраскина
мы в 1,7 как раз и отучили, но у нас зависимости от соски не было, сосала только на ночь, засыпая.Просто не дала однажды и все, 2 вечера она поорала, потом забыла, и больше не просила
Пожаловаться
Виктория
подождите немного, зачем вами истерики перед сном? в этом возрасте мы тоже слышать не хотели о том, чтобы расстаться с соской. А в два года ребенок сам отдал ее новорожденному братику, а на НГ отдали Д.Морозу бутылки - "для маленьких заек в лесу". Что касается соски, то всего один раз в дневной сон был скандал, вечером спокойно уснул без соски, а про бутылки вообще не вспоминал
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Я просто в один прекрасный день убрала соску и вместо бутылочки дала кружку, дочка ничего не заметила)) ей было 1,2 года.

Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
У нас сам кончик соски почти откусил, я подрезала ее, и она стала как бы это выразиться, просасываться что-ли)) он на нее глядел удивленно, вытащит, посмотрит, в рот запихнет, опять вытащит...и ночью пытался с ней уснуть, потом устал бороться с несправедливостью и уснул без соски)))Попробуйте тоже отрезать кончик, дочке наверняка не понравится, может получится безболезненно, без слез отучить. Начнет другую просить, говорите что больше нету, и в магазинах не продаются)))

Пожаловаться
Ал.Лог
как не помогают?
у меня в своё время(мне было где-то 1 год с копейками) забрали соску и бутылочку.. я орала две ночи или три.. мне сказали, что мышка соску прогрызла и всё..
отучилась))))
Пожаловаться
Чья та совесть, 3 ребенка
Сейчас терапевты соски разрешают. Пускай тоже есть с бутылочки значит ему комфортно. Придёт время сам бросит
Пожаловаться
Ksyen, 1 ребенок
Я тоже все потыюсь отучить от бутылки с кашей, так нам 2,5 года и в сад ходим, и самостоятельно с тарелки ест,но бутылка это святое. и ночью тоже ест. И дяди и собачки не помогают, как говорю что киска бутылочку забрала, так слезы мама дорогая,тоже борюсь.,
Пожаловаться
Машустя, 2 ребенка
Я в один прекрасный день сказала выброси при чём сказала так просто а она взяла и выбросила 2 дня просила её я ей сказала ты же сама выбросила всё соски нет и всё нормально мы её сосали очень долго

Пожаловаться
Мария...Не просто, 1 ребенок
А мы поехали на море, и не взяли бутылочку. А там ему было не до неё. а когда вернулись, я говорю: ты же смог и сейчас сможешь! Но это было почти до 3 лет)))
Пожаловаться
мама систер отучала (она спала, соска во рту и в каждой руке по соске) немного макнула в перец (не жгучий) отрезало на раз, а я пустышку вообще не брала, выплевывала ( а бабушка пыталась приучит- макала в сахар, я сахар оближу и выплюну-у бабушки расстройство и трагедия))))

Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
соску забрала в 6 мес., он ее выплевывать начал, бутылку в год забрала и все, от ГВ в 1,6 отучила, не дала и все истерик не было
Пожаловаться
Nata Li, 1 ребенок
Подождите еще. Маленькая девочка. Отучите от чего-то одного, потом от другого. Например, сначала заместо бутылки дайте поильник, соску давайте поменьше....Через время вместе отдайте ее маленькому ребенку на улице, который будет плакать (с мамой договоритесь). Только действительно деньте ее куда-то, что б у Вы не сдались, когда плакать будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас