Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 ноября 2012, 12:59, Наши дети, Кормим грудью

Помогите советом

Здравствуйте, дорогие девушки.
Дочке 3 года, и каждый раз за едой у нас начинается "война". Кушает она сама, но... длиться обед может до бесконечности. Мне все время приходится ей напоминать, чтоб она ела. Она ложку в рот засунет и опять зависает над тарелкой. То узоры на столе пальцем рисует, то волосы свои разглядывает, то в окно смотрит, ну и конечно болтает без остановки....Правила поведения за столом я ей напоминаю каждый раз, но все без результата. Если ее кормить с ложки, то она нормально ест.
Девочки, подскажите, как кушают ваши 3х летки? Думала, подрастет, будет быстрее кушать... Постоянно ее мотивирую, чтоб она быстрей ела. В садик мы пока не ходит, может есть тут воспитатели, как Вы мотивируете детишек, чтоб они кушали?
Ну и со сном у нас тоже проблема. Засыпает она минимум по часу. И песни ей спою, книжку почитаю, музыку включаю, ничего не помогает, вертиться как юла. Вот уже 2 года каждый день у нас и днем и вечером проблемы с засыпанием.
Может какую книжку хорошую подскажите, чтоб я почитала, или посоветуете, как справиться с дочкой?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ядвига.
Бедный ребенок! Возьмите меня к себе-у меня 10 кг лишнего веса-похудею,на еду смотреть не смогу!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
МАМАЖеня, 1 ребенок
Почему бедный?
Ядвига.
Потому что еда нужна маме-не ребенку.А,если нет необходимости ждать еду,то и аппетита ,и удовольствия от еды быть не может.
Арфа
а зачем чтобы быстрее кушала?. Чем человек медленнее есть, тем лучше....
МАМАЖеня, 1 ребенок
Я ее не заставляю за 5 минут все сьедать, просто за пол часа вся еда остывает. Может мне просто ее разогревать и пусть дальше сидит? Я не знаю...
lena.kr, 2 ребенка
не хочет,даже не настаиваю.ест он мало,но судя по тому что весит 16 кг ему вполне хватает.и кстати в отличиях от сестры ну очень привередлив в еде.

МАМАЖеня, 1 ребенок
Она у меня весит 13 кг, вес всегда не добираем. Рост 100см.
lena.kr, 2 ребенка
у меня в 3 97см был,но вы не забывайте она же девочка)а врачи ничего не говорят на счёт веса и кормлений.
МАМАЖеня, 1 ребенок
Врачи ничего не говорят. Говорят, что мы длинные и худые как модель..
lena.kr, 2 ребенка
значит вырастит красивая,длинноногая девушка.самое главное,что всё у вас без патологий!!!!
Аурика, 1 ребенок
Моя так же за столом себя ведет. Весит 11 кг.
Наталья, 1 ребенок
Моя тоже 13 кг весила в 3 года))) А рост чуть поменьше вашего был))) Ест до сих пор плоховато...
Bonne fille Ira, 4 ребенка
А в садике всё просто-не успел-не поел))Да там смотрят друг на друга и едят даже те,кто раньше сам не умел,хоть что-то но съест.Спать укладывают тоже просто-могут книжку почитать перед сном и всё...У нас было так-не спишь,значит лежишь тихо и другим не мешаешь.
Фея-
Садимся есть вместе ( и так с прикорма,со своей ложкой в руках),подаю еду (обычно на выбор спрашиваю),ест нормально,если не хочет есть не заставляю,выходит из за стола,когда захочет кушать-подходит и говорит.С года не кормлю детей с ложки и тп-сами едят.Бывает.что нет аппетита ,особо не заставляю никогда-смысл,только себе нервы трепать.Младшая днем не спит(2г8мес),встает в 10-11,ложится к 23,читаем и спит.
МАМАЖеня, 1 ребенок
Мы кушает тоже всегда вместе, кушает ложкой сама с года, если тарелку убираю, то она вопит, что будет кушать...
Фея-
У неё свой режим значит,кормите когда просит.
МАМАЖеня, 1 ребенок
Она не просит)))
Фея-
попробуйте не кормить,сами садитесь кушать(чуть позже чем обычно,чтобы по больше промежуток был) и посмотрите как себя везти будет,проголодается -поест
Анна Степанян, 1 ребенок
так потому что вы предлагаете... я с года не предлагаю, пока говорить не умел к холодильнику подводил и показывал, сейчас уже сказать может "мама, я ням-ням))))"
Margarita, 2 ребенка
у меня прием один, не кушаешь, значит не хочешь - вон из-за стола.

Алла Чеботарева
Я сама из ложки кормила,думала до свадьбы буду этим заниматься, даже уже большая была лет 5-6 просила иногда мама покорми меня из ложечки как маленькую деточку, честно даже не помню когда она начала конкретно сама есть.
Коала
у меня такой же. медлительный до ужаса. именно не отвлекается а медлительный, а побольше вашей. не знаю что и делать.
★Maybach★, 2 ребенка
да нормально она есть, только чаще я ее сама кормлю...
Pli_Sowa
хочет ест, не хочет не ест..никогда не заставляла..что любит махом съедает..а супы не все доедает..
Анна Степанян, 1 ребенок
у меня так, если за 15 минут не съел - все, наелся - до свидания, забираю и не отдаю (он как правило и не сопротивляется), когда голодный схомячит все за 5-10 минут...
со сном - во сколько укладываете?
мы в 8 бесимся по полной, так чтобы вспотел, потом купаемся в 9, потом кушаем (молоко с печеньем) и смотрим мультики спокойные (вини-пуха или простоквашино) и в 22.00 только начинаем укладываться, обычно в 22.15 уже спит
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас