Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2014, 10:07, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Помогите советом!

Здравствуйте. Вот у меня такая ситуация: Пошла на праздник, ребенка оставила маме. Взяла с собой молокоотсос, ребенка кормили смесью. Когда решила откачать молочко, в груди уже был комок. откачать ничего не смогла, решила что скоро домой и дома откачаю. Пришла через несколько часов домой - покормила ребенка, комок не ушел, но я подумала что она просто мал поела, т.к. до этого съела смесь. На утро опять кормила этой грудью, хорошо поела. Но ком так и не уходит. Пытаюсь разбить - больно. Через несколько часов опять этой грудью гормлю, и опять ком не ушел. (Со второй груди сцеживаю молокоотсосом) Нажимаю на него - больно. Может ли это быть мастит? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
лактостаз скорее всего, капустный лист приложите, разбивайте комок
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 10 мая 2014 года в 10:09
при этом кормить всё равно. так?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
конечно, может ребенок еще рассосать
Пожаловаться
Парасолька, 2 ребенка
Сообщение от Парасолька, 10 мая 2014 года в 10:11
праздник затянулся?:D:D:D при мастите грудь горячая, и температура поднимается
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
лактостаз скорее всего, капустный лист приложите, разбивайте комок
+++ про капустный лист еще можно, грудь опустить в теплую соленую воду ( при отсутсвии трещин) и разминать хорошо помогает
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
 Разбивайте комок! Если сами не можете,сходите к врачу..

Пожаловаться
sstteerrvvaa
Врач то точно разбивать не будет...
Пожаловаться
Врач , назначит ультразвук!
Пожаловаться
sstteerrvvaa
Это уже кардинальные меры, придется в стационар ложиться...
Пожаловаться
Не.У меня так было ..Сына когда ещё кормила грудью. Картина один в один..была.Разминала, разогревала, прикладывала..все без толку.. Пошла к врачу,врач срочно к хирургу отправил,разрезали  и домой отправили,три дня по ходила на перевязки и все ..а второе уплотнение ,назначили ультразвук, ходила на процедуру ,утром в ЖК ..по делали ,все прошло..Ну это конечно крайняя мера,я согласна..ежели нечего не помогло..
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Похоже на лактостаз.
Идите в душ и под теплой водой разминайте грудь.
Потом капусту к груди приложите

Пожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Может. Вам пора к врачу обратиться. Участок застоя молока - отличная питательная среда для бактерий. Смотрите не накормите ребенка зеленым молоком. Не ждите гнойника в груди.

Пожаловаться
Красная скрипка
Лактостаз, примите таблетку ношпы и черз полчаса в душ, там, поливая горячей водой массируйте грудь, постарайтесь размассировать уплотнение. В следующее кормление укладываете ребенка подбородком в сторону уплотнения и пусть так рассасывает. я консультант по грудному вскармливанию.
Пожаловаться
sstteerrvvaa
При мастите поднимется температура обязательно... Все равно массируйте, превозмогая боль. Лучше массажером электрическим, если есть, и ребенка часто прикладывайте к груди, пусть рассасывает.
Пожаловаться
Гармония
Мне при лактостазе очень помогла мазь Траумель, я начала сцеживала молоко из груди с уплотнением (если очень больно, то пила но-шпу), потом этой грудью кормила малыша, стараясь что бы подбородок сына был направлен в сторону уплотнения,потом мазала мазь. Ещё прикладывала капустный лист, предварительно постучав по нему молотком, что бы пустил сок.
Пожаловаться
Алина Алиева
теплый душ. промассажировать хорошо,да больно,но терпите и все сцедить до конца молокоотсосом. и посмотрите

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас