Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2013, 01:02, Форум, Наши дети, Кормим грудью

помогите советом!!!!!!!!!

Здраствуйте девчонки, перестала кормить малышку грудью, потому что молоко стало очень слабенькое, вот теперь не знаю, можно ли прекратить сцеживания, так как до этого она грудь не брала и я все 6 месяцев цедилась. Сейчас сцеживаюсь раз в полтора сутки, а нацеживаю грамм 150, но могу и раз в две сутки, так как грудь не распирает и не болит просто сцеживаю потому что боюсь можно ли так  прекращать сцеживаться....посоветуйте, как лучше...перестать или постепенно сцеживать по чуть чуть, а потом прекратить ????????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mila-ja
я так и делала
Пожаловаться
мальвина попович, 1 ребенок
но уже можно прекращать и все еще тянуть так по полтора сутки....?????
Пожаловаться
Mila-ja
я просто меньше количество с каждым разом сцеживала, наверное недели 2, а потом прекратила, и когда  "набухала"грудь,массажировала, чуток сцеживала и всё, за недели 3-4 ушло.сразу скажу, я коровка дойная, у меня молока было,дет.сад накормить можно
Пожаловаться
Наташа
Я так же. Но с таблетками, тоже молока было очень много
Пожаловаться
ну в общем меня тоже коровкой назвать можно. я до 5 месяцев цедила по 400 грамм молока каждые 2 часа))) думала сума сойду, а что не неделя то мастит..так что постепенными малыми и редкими сцеживаниями дошли до такого результата, мучительно.....вот сейчас сомневаюсь можно ли сразу....
Пожаловаться
Mila-ja
у меня в общей сложности месяц  ушел...без утяжек и просто уменьшая. может посоветуйтесь с врачом, а может вам таблетки помогут, мой врач мне сказал что с моим удоем таблетки не помогут
Пожаловаться
Ольга Макарова
А я сразу как решилась грудь перевязала и два дня пила совсем мало, молоко пропало быстро, хотя было его много. Я кормила полтора года, педиатр сама посоветовала прекращать. поскольку сын плохо ел другую пищу.
Пожаловаться
ну вот наша тоже ничего кроме молока кушать не хотела, а с молока не наедалась, поэтому пришлось переучить на смесь + даем уже по чуть чуть на пюре...
Пожаловаться
alv1007
На Вашем молоке можно было и кашки делать, но теперь уж неважно. Я тоже сцеживала и долго, намного доьше Вашего. Полутора суток достаточно. Можно сворачивать ГВ, коли уж решили. Грудь перевязывать не нужно, только одеть бюстгальтер, хорошо поддерживающий грудь. Если будет сильно набухать и болеть, можно немного сцеживать до облегчения. Но, думаю, у Вас таких проблем не будет. Я заканчивала с таблетками. Никакой побочки не было и безболезненно.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
постепенно.
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Мммм...таблетки??
Пожаловаться
Mila-ja
не знаю почему, а мне врач сказала, что лучше не принимать такие таблетки
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Мне, наоборот. Я не пожалела. Ни сцеживаний ничего. Хотя я паникер. Очень боялась мастита или чего подобного. Правильно перевязать я б все равно не смогла...
Пожаловаться
Mila-ja
а мне запретили перетягивать, врач сказал чтоб грудь не висела и всё.
Пожаловаться
лучше постепенно уже, чем перетягиватся, хотя мои многие знакомые перетягивались но все же врач не советует, так как бывают потом всякие опухоли, да ну их.....
Пожаловаться
Mila-ja
так что всё постепенно, и терпения!:D:up::up::up:
Пожаловаться
ну вот пошла третья сутка как не сцеживаюсь, не набухает и не болит, возможно что перегорело??????????
Пожаловаться
Mila-ja
возможно!  поддерживающее бельё, и всё будет ок!
Пожаловаться
alv1007
А перевязывать-то и нельзя.
Пожаловаться
таблетки опасно, у кого низкое давление как в моем случаи то можно и завернутся((((
Пожаловаться
спасибо, нет таблетки не мой вариант, врач не разрешил, а вот сцеживаться буду пореже, а думаю когда дойдет до 2, 5 сутки вообще перестану может перегорит само как то, хоть его не много и не в напряг посровнение как до этого времени, но все же
Пожаловаться
Mila-ja
аа, ну еще мне конкретно советовали меньше жидкости пить в период"перегорания" молока
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
я по чуть чуть сцеживала. оно резко почти пропало...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас