Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 марта 2013, 16:38, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Помогите советом.

Уважаемые форумчанки, помогите. Сыну 10 месяцев. Днем питается так себе. Бывает, что нормально кушает, бывает, что 2 ложки запихаешь и все. Зато ночью зависаем на груди. Ладно, маленький был. Молока хватало. А сейчас высасывает досуха. Да и просыпается каждые полчаса. Соску и бутылочку не берет. Пробовала укачивать, кричит не успокаивается. Говорила об этом врачу. Так она ноль внимания. Очень хочется хоть немного снизить частоту ночного кормления, Может у кого так было? Как справлялись?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Бердник, 2 ребенка
спала вместе с ним, хай сосет, жалко что ли, потом реже будет просыпаться

Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
И мы так до сих пор. Моя та еще титюшница, аж отучать страшно:) Ну конечно каждые 30мин не просыпается.
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
я отучала постепенно, сначала днем все реже и реже, потом ночью через раз, а потом только перед сном один раз в сутки, а как-то сам заснул без сиси, с тех пор и спим спокойно, долго конечно, почти два с половиной года сосал, но за то без стресса для ребенка
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
Днем она с 11 мес не сосет, а вот ночью...  Пару раз попробовала - она мне жуткую истерику закатила. А когда кричал, как успокаивали?
Пожаловаться
Наталия Данилова
Вот тоже истерики. Грудь дашь-успокаивается.
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Та же история,  спим и прикладывается сколько хочет, кормлю почти не просыпаясь.  Сейчас 2-4 раза за ночь
Пожаловаться
Дульсинея
Это скорее даже не кормежка, а так - пустышку погонять;)
Пожаловаться
Да нет слышу что пьёт, глотает жадно, может душно у нас, а может просто вечером не наедается
Пожаловаться
N Z
И мы)
Пожаловаться
Соняша
Я сама так же ночью мучаюсь.Спит со мной и всю ночь на груди.Как отучать буду-не знаю.
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 32 недели
Автор это зубы... Днем скорее всего есть больно, а ночью попроще, тем более грудь... Подождите, зубы прорежутся и все нормализуется))))
Пожаловаться
Ира Бычкова
Сообщение от Ежик в тумане форума, 16 марта 2013 года в 16:41
Автор это зубы... Днем скорее всего есть больно, а ночью попроще, тем более грудь... Подождите, зубы прорежутся и все нормализуется))))
зубы точно. у нас как только начинались зависания ночью и днем также появлялся очередной зуб. и так пока все не вылезли. автор терпите.
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
бооооже, каждые полчаса ночью!!!!!!!!!?????????мой всю ночь спит не просыпаясь, ест все с нашего стола! кладу в 11, встаем в 9.смесь только на попить и если ездим по делам, а он проголодается! 

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
и прально.

Я вообще не представляю, как это всю ночь кормить сиськой. А спать когда?
Пожаловаться
Кормить и спать, одно другого не исключает:up:
Пожаловаться
StesHa
у меня почему то исключало((( в 11 месяцев завязала с этим развлечением, спать очень захотелось)))
Пожаловаться
Ну кому что важнее, не навязываю
Пожаловаться
StesHa
Ну да ребенку важнее здоровая мама в хорошем настроении, а не замотанная в депрессивном состоянии не выспавшаяся моль, которая уже не соображает что делает и куда идет. Не могла я спать когда, доча каждые 20 минут к груди прикладывалась, хоть совместный сон, хоть нет. Кто то не замечает ночные кормления и спит дальше, а я всегда просыпалась, в итоге совсем не спала.
Пожаловаться
Никогда не чувствовала себя как "замотанная в депрессивном состоянии не выспавшаяся моль, которая уже не соображает что делает и куда идет", так что понять о чём вы, я  не в состоянии.:(
Пожаловаться
StesHa
значит вам повезло)):up:
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
Сообщение от StesHa, 16 марта 2013 года в 18:31
Ну да ребенку важнее здоровая мама в хорошем настроении, а не замотанная в депрессивном состоянии не выспавшаяся моль, которая уже не соображает что делает и куда идет. Не могла я спать когда, доча каждые 20 минут к груди прикладывалась, хоть совместный сон, хоть нет. Кто то не замечает ночные кормления и спит дальше, а я всегда просыпалась, в итоге совсем не спала.
cоглашусь с каждым словом!
Пожаловаться
Искусственники и естественники это две большие разницы, их даже сравнивать нельзя. У меня тоже старший с полугода на ИВ на ночь 200 гр смеси всосал и до утра на боковую. Дети же на ГВ привыкают есть небольшими порциями часто, у редкой женщины в груди за раз есть 200 гр молока сразу. Да и там грудь не только питание...
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ну даже дети на ГВ в 11 месяцев едят нормальную пищу, в 11 месяцев при весе в 12 кг ему будет конечно мало молока в любом кол-ве и организм начинает требовать что-то посущественнее, а спать с сиськой во рту сама автор приучила!
Пожаловаться
По мне так лучше с сиськой чем с соской, но это моё личное мнение. Мы уже как то с Вами дискутировали по-моему, не все дети ведут себя как в книжках пишут и не все едят даже в год  "нормальную" пищу, хотя что может быть нормальней грудного молока.  Легче всего поставить Я на первое место, сказать я устала и лишить ребёнка необходимого...
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
нет, на эту тему не общались с вами! я сама всегда доказываю, что не все так как в книжках и у всех все по разному, но большинство деток к году на общем столе!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас