Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 декабря 2010, 21:14, Наши дети, Кормим грудью

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. У меня такая проблема.
Дочке 4 месяца, и она у меня в последнее время плохо ест. Мы полностью на ГВ. Сегодня утром встали игрались час, покормить не смогла, отказывалась, отворачивалась, так и заснула. После сна 1 минуту пососала и опять то же самое. Весь день лежит, играется, только я пытаюсь дать грудь - истерика, ни в какую сосать не хочет. Сейчас спала 2 часа, после сна немного поела. И так я пытаюсь ее накормить уже не один день.
Мы мало набрали за этот месяц. 250 грамм. С бутылочки тоже не берет вообще!!! Молока не смотря на её фокусы пока достаточно.
Что делать??? Помогите советом!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виталий С.
Врачи что говорят-то вообще? Мож зуб? Давно это дело у вас?
P.S. Сцеживаться не забывайте!
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Врач посоветовала контрольное взвешивание до и после кормления. И потом сказала, что мы в норму для 4 месяцев по весу вписываемся, значит всё нормально..
Пожаловаться
Виталий С.
Давно отказывается есть? Сколько дней/недель?
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Пару недель точно. Держимся за счет ночных кормлений, днём ест только после сна. С каждым днём всё хуже!
Пожаловаться
Виталий С.
К врачу обратитесь какому-нибудь опытному именно с потерей аппетита, а не весом.
Пожаловаться
Не для тебя, 1 ребенок
с ложечки попробуйте покормить.
Пожаловаться
Мамусик, 2 ребенка
цедитесь....и с чайной ложки давайте....
Пожаловаться
ксюша акимова
А прививку не делали?
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
делали во вторник! А что может быть связано? Кстати по моему проблемы начались уже после первой прививки в 3 месяца! Точно!
Пожаловаться
ксюша акимова
Мы после прививки сразу плохо кушать стали....успокоилсь где-то через дней 5 .
Пожаловаться
Шрайбикус, 2 ребенка
Давайте грудь сонной.Очень похоже на ложный отказ от груди.Пару недель может дочь помодничать,а потом все наладится.Главное не отказывайтесь от ГВ.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
+1
Пожаловаться
ВикуЛя
стоматита нет??
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Вроде бы нет, врач во вторник в рот заглядывала.
Пожаловаться
хочу спать...
наберите в поисковике сайт молочная тайна. там если ответа на вопросы не найдете в статьях, позвоните девочкам проконсультируетесь.
Пожаловаться
Коза-дереза
Почему решили, что ей мало? Чем старше ребенок, тем быстрее он высасывает молоко. 250 гр. прибавка на 4 месяце для девочки - вполне нормально.
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Надеюсь вы правы. В общем на голудную она не похожа. Много спит, играется, улыбается..
Пожаловаться
Коза-дереза
Если была бы голодная, она бы часто плакала. Возможно, она просто хочет, чтобы Вы поменяли режим, и сократили количество кормлений. Она ночью просит грудь?
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
она не часто плачет, ночью постоянно её кормлю. Ночью она ест с жадностью.
Пожаловаться
Коза-дереза
Похоже, день с ночью перепутала. Даже не знаю, что делать - мои не путались...
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
Только что пробовала дать с ложки. В общем съела, но всё норовила назад вытолкнуть.

Пожаловаться
я в танке, 1 ребенок
если ребенок улыбается и чувствует себя хорошо значит все нормально и не переживай. щас себя только накрутишь
Пожаловаться
Мэри.
Если боитесь, что ребёнок не дополучает питания и витаминов, начинайте прикармливание. Морковное пюре, сок и т.д.
Пожаловаться
Алеся, 2 ребенка
У меня малыш чуть старше Вашей крошки, та же проблема, мало того, что хуже сосать стал, так бывает еще и деснами кусает очень сильно грудь, прямо как со злостью.Я думаю, что я очень часто ему ее даю(кормлю без режима с рождения)и он воспринимает грудь ни как питание, а как игрушку.Теперь я стараюсь выдерживать между кормлениями 3 часа, развлекаю как могу, тогда он гораздо лучше сосет.бросать не собираюсь и бутылочку не даю, они действительно чем старше, тем быстрее высасывают необходимое им кол-во.
Пожаловаться
Марусик, 2 ребенка
у меня тоже иногда берет деснами и в сторону тянет за сосок.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас