Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите, пожалуйста!

Всем привет!

Весь день все нормально было, а к вечеру какой-то ужас..
Верхняя часть левой груди как камень. Сын никак не может рассосать(( И никак не сцеживается этот комок((
Болит, но пока терпимо!

С правой грудью все в порядке)

Подскажите, что можно сделать?? 

Заранее спасибо, за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
КаТ, 1 ребенок
+Ручной массаж
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Кормите так, чтобы подбородок ребенка "указывал" на уплотнение (получится только если сына на диван, а сама над ним, эдакое "69". Тогда рассосет.
Фишка в том, что языком дети сосут сильнее всего.
Проверено на себе неоднократно!
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
плюсуюсь всеми руками. Именно так спасалась. Ребенка на подушку положила и крутила его, чтобы рассасывал.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Я когда об этом первый раз прочитала, была удивлена.... но с температурой 39 не до скептицизма :angry: попробовала - и помогло! :D
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
мне на курсах рассказывали о таком способе.
Пожаловаться
+++
Пожаловаться
Илона
Найдите в интернете, как делать массаж груди. Сделайте компресс из магнезии, в аптеке продается, очень помогает при таких делах. Вырезаете круг из одноразовой пеленки, дырочку под сосок и заливаете это дело обильно магнезией, и в ливчик вкладываете. Между кормлениями ходите с этим компрессом, а потом массаж и ребенку даете, если брать не будет то тогда сами массируйте и сцеживайте, пока грудь мягкая не станет, а компрессы еще пару дней поделать можно. И следите за температурой. У меня так утром болеть грудь начала, а к обеду уже 42 температура была. Я вызывала специалиста по ГВ, она мне быстро разцедила. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
перед кормлением приложить тепло и потом грудь руками слегка потрясти

ребенка прикладывать так чтобы подбородок был направлен в сторону уплотнения

после кормления аккуратно разгадить уплотнение(лучше над раковиной) и приложить капустный лист из холодильника(можно слегка его отбить)
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
и за температурой следите, чтоб выше 38,5 не поднималась. С более высокой уже кормить нельзя. Парацетамолом и ибупрофеном можно сбивать.
А сцеживать, кстати, лучше кулаком. А точнее костяшками пальцев, сжатыми в кулак.
Пожаловаться
Мюмла
один раз было. Деть не справился, пришлось мужу рассасывать.
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
недавно также было, под душем разминала немного сцедила сколько смогла и лист капусты положила и ночью давала доче только эту грудь утром дала другую чтоб там тоже не образовалось. потом весь день понемногу разминала и с капустой ходила и часто листы меняла к вечеру грудь была мягкой
Пожаловаться
Leoa, 1 ребенок
Я консультанта по гв вызывала. Она меня расцедила, совсем не больно, хотя грудь дико болела плюс температура под 39 была. А вот до этого массажист расцеживал, вот это был ад, но правда у меня молозиво все забило. Сама поняла как сцеживаться только после консультанта. И сильно грудь дать нельзя, можно проток пережать.
Пожаловаться
Суперняня, 3 ребенка
В нестандарной позе прикладывайте, наклонитесь над ним с грудью, чтоб подбородок был к уплотнению, только держите грудь, чтоб нос не закрывала. К груди тепло приложите и сцеживайте после кормления хорошим молокоотсосом, помогает неплохо авентовский - бережно к груди относится и сцеживает эффективно. на ночь можно медовую лепешку - с мукой смешать и налепить.
Пожаловаться
Александра Гавур
 Закупорка протока - обычно белая точка (или пузырёк) на соске. Молоко или творожок забивают один проток и не дают выйти остальному молоку.     Обычно советуют обратиться к врачу, который может проколоть пузырек
стерильной иглой, либо полотенцем потереть сосок, чтобы оно само вышло. В
самом начале проблемы у некоторых мам успешно получается вскрыть
заросший проток, потерев такую точку стерильной ваткой, смоченной теплым
стерилизованным маслом и нажав хорошо на сосок, чтобы пробка выскочила
(при этом часто появляется фонтан молока). Это можно самой очень стерильно и аккуратно ту белую точку из соска  вытянуть если Бог поможет, и потом протереть каплей  спирта ту трещинку с которой вылезет белый стержень, чтоб туда инфекция не попала. Но прежде всего посоветуйтесь з маммографом или хирургом.  :) 
Пожаловаться
Александра Гавур
Еще натирают больную грудь камфорным спиртом и тепленьким полотенцем или чемто другим грудь накрить надо, главное груди должны всегда быть в тепле, до тех пор пока Вы кормите малыша, даже маленький холод причинает проблемы с грудью. Бывают периоды в малыша, когда у него режуться зубки и он меньше пьет молока и тогда излишки молоко обязательно нужно зсеживать. Если молока очень много лишнего, его нужно зцеживать и можно замораживать (3-6 месяцев в морозилке оно может храниться, но покупать нужно специальние пакетики для замороживания грудного молока).  

Как освободить молочный проток?

Есть несколько способов освободить молочный проток:

Способ 1: Смазать сосок стерильным растительным маслом и
нажать хорошо на сосок, чтобы вышла пробка. Вы можете сразу же увидеть, как
польется струйка молока.

Способ 2: Прокалить на огне стерильную иглу и проколоть
пузырь сбоку или по центру. Ковыряться в соске при этом не нужно, это может
быть опасно! После этого дать пососать грудь ребенку.

Способ 3: Если вы не готовы сделать это сами, обратитесь к
врачу.

Обычно подобных действий достаточно, чтобы убрать закупорку.
Если ситуация повторяется, лучше обратиться к врачу, который может назначить
ультразвук или прием лецитина. Тянуть с этим не стоит, и все время следите за своим
самочувствием. Берегите свои груди и
храните их всегда в тепле.Успешного вам грудного вскармливания! :)
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас