Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2013, 17:54, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Помогите, пожалуйста!

Всем привет!

Весь день все нормально было, а к вечеру какой-то ужас..
Верхняя часть левой груди как камень. Сын никак не может рассосать(( И никак не сцеживается этот комок((
Болит, но пока терпимо!

С правой грудью все в порядке)

Подскажите, что можно сделать?? 

Заранее спасибо, за ответы!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Расцеживайте именно там где уплотнение

Пожаловаться
lukovka), 1 ребенок
в путь!

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
В соске скорее всего пробка встала... под теплый душ... разминайте сосок, ту дольку, что забита.... после душа ребеночку и лечь придется в позу 69.... чтоб подбородок в сторону за с тоя был.... потом капустный лист(я молоточком отбивала) на грудь....

Пожаловаться
lukovka), 1 ребенок
Спасибо большое, попробую!
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
Капустный лист намажьте мёдом, очень хорошо рассасывает уплотнения.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
С капустой аккуратнее, она способствует сокращению лактации :(
Пожаловаться
На вкус и цвет....!, 1 ребенок
Мне муж помагал когда была такая проблема. У него руки сильнее.
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Сообщение от ♌Анна♌, 9 октября 2013 года в 17:57
.... чтоб подбородок в сторону застоя был....

+++++
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Все правильно, добавить нечего!
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
только расцеживать самой. или подсуньте ребенку, когда он, например, сонный и голодный. Я вообще однажды пробивала проток иголкой (прокипяченой предварительно)
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ого!:shock:
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
все на самом деле не так ужасно, как кажется :D
Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
У меня просто паническая боязнь иголок=))) А как представлю рядом с титькой. аж дурно становится=)) А Вы, конечно, смельчак!=)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
дык я ж ее туда не на пару сантиметров засовывала, а просто сначала сцеживалась, а как  только белая пробка показалась в протоке, я ее слегка просто потыкала иголкой. Ну по типу как занозу
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а помогло?
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
угу. У меня впервые протоки забились в роддоме. Меня пытались расцедить консультанты по ГВ своим аццким массажем :shock:это в тритыщипицот раз больнее ... если бы мне кто нибудь тогда сказал, что там всего лишь нужно слегка потыкать иголочкой пару раз ..... на будущее, если вдруг еще предстоит рожать, сразу с собой в роддом возьму стерильную баночку и несколько стерильных иголочек, но ни одного консультанта по ГВ больше на пушечный выстрел к себе не подпущу :shock:чуть мне всё ГВ не зарубили на корню
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
так надо в сосок?
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да не в сосок там тыкать. А сначала расцеживаться, расцеживаться...ребенком или молокоотсосом (я вообще без массажа это делала, я этот массаж с ужасом вспоминаю). В конце концов на соске должна показаться маленькая белая точечка - это и есть молочная пробка. Вот ее и нужно потыкать. Потыкать, потыкать...и молоко тут же на 3 метра хлынет, то, которое там застоялось. и сразу кайф такой в груди )))
Пожаловаться
Nastya
Да,да. Я тоже однажды иголкой себе помогла. Ребенок не смог рассосать и массаж не помогал.
Пожаловаться
КаТ, 1 ребенок
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Летучий Мыш
да,я тоже.
иголку в спирт обмакнула... нашла в соске белую точку - долго ее мяла, сосать давала дочке, выдавливала как могла - ноль, полгруди окаменело (с внутренней стороны как раз) жуть была...
иголкой очень осторожно, чтобы не повредить (без крови!) ровно в эту белую точку неглубоко - капелька появилась,потом другая.. потом расшевелилось что-то и как хлынуло... грамм 100 моментом нацедилось, и пробка эта вылетела под напором....
Пожаловаться
Галина Галина, 2 ребенка
массаж  ( не щадите себя) сцеживайте, душ теплый. Но лучше к  массажисту хорошему. Если почувствуете себя плохо, температура - точно к врачу и массажисту иначе дотерпитесь до операции

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Самое главное не греть... у меня тоже сверху долька забита была...так я над дочей коршуном зависала....

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
берёте ржанную муку,мёд,делаете лепёшку,прикладываете на грудь,сверху пакет и пелёнку.часа 2 так ходить,потом дать эту грудь ребёнку,хорошо помогает,сама спасалась.

Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
мне молокоотсос помогал в таких случаях...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас