Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июля 2014, 07:21, Форум, Наши дети, Кормим грудью

помогите, я в отчаянии

Прошло 4 дня после КС, все эти дни не сплю, тк не спит ребенок, либо дети соседок по палате, ребенок плохо брал и берет грудь, в роддоме нет специалистов которые помогут, прикладывают как могу , молоко пришло но расцедить грудь не получается, она уже твердеть начала, ребенка заставляют докармливать смесью- из за этого он еще больше ленится грудь рассасывать. Ребенок не какает уже сутки после последнего мекония- но всем наплевать. Мне кажется я скоро с ума сойду, так ждала это чудо- а после родов твориться какойто кошмар, на 5 день без сна начинает становится плохо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Барсумяка
обратитесь ко врачу, к медсестрам, к дежурным врачам. не может не быть специалистов - это же не подворотня, а роддом. кто-то да есть. один врач не обратил внимание на жалобы - жалуйтесь всем и просите помочь! 
\также в роддоме есть детский врач, который смотрит за детишками, попросите его объяснить насчет стула ребенка, какая норма, сколько раз в день и прочие. скажите - у меня это первый ребенок, я ничего не знаю, объясните. и просите объяснить, пока не объяснят подроно и так, чтоы Вы это поняли. не стесняйтесь, а просите, требуйте! это Ваш ребенок и только Ваша забота.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Сообщение от Барсумяка , 4 июля 2014 года в 07:25
обратитесь ко врачу, к медсестрам, к дежурным врачам. не может не быть специалистов - это же не подворотня, а роддом. кто-то да есть. один врач не обратил внимание на жалобы - жалуйтесь всем и просите помочь! 
\также в роддоме есть детский врач, который смотрит за детишками, попросите его объяснить насчет стула ребенка, какая норма, сколько раз в день и прочие. скажите - у меня это первый ребенок, я ничего не знаю, объясните. и просите объяснить, пока не объяснят подроно и так, чтоы Вы это поняли. не стесняйтесь, а просите, требуйте! это Ваш ребенок и только Ваша забота.
:up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:up::up::up::up:Рожала в обычных роддомах, но везде есть специалисты, нигде нет такого, как описывает автор
Пожаловаться
Барсумяка
бывают стеснительные мамочки, которых невыспавшаяся медсестра проигнорировала, они и замыкаются и теряются
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
стеснятся можно,но не в такой ситуации,я выловила медсестру которая  на мне показывала мастер-класс всем желающим,причем посреди коридора:D
Пожаловаться
Одри ***, 1 ребенок
в каждом роддомк найдется медсестра, которая за допплату расцедит грудь, даже затвердевшую. при чем те, кто выписывается обычно уже дают рекомендации молодым мамам.
надо обязательно спрашивать, спрашивать и спрашивать!!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
..на мне показывала мастер-класс всем желающим,причем посреди коридора
Посреди коридора не помыв руки? Если есть трещины в сосках, то можно запросто инфекцию подхватить и мастит заработать после такой помощи...
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
она руки помыла,мы были возле поста,где был умывальник.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Хорошо если так. А то нас, когда я первого родила, в палате медсестра всех подряд расцеживала, вытирая руки об одно полотенце. Так я из роддома золотистый стафилококк и синегнойную палочку привезла, сама месяц лечилась и ребёнка без ГВ оставила.
Пожаловаться
Олеся Никоненко, 1 ребенок
ужас какой - это же одна минутка, руки сполоснуть( а из-за такой халатности малыш остался без самого главного(
Пожаловаться
Марина Маринина
А всё, уже нельзя стесняться и глаза в пол. Уже есть за кого боротьсяи заступаться.
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Юлишна, 4 июля 2014 года в 07:30
:up::up::up::up:Рожала в обычных роддомах, но везде есть специалисты, нигде нет такого, как описывает автор
специалисты-то есть,но вот мне тоже никто не разбежался помочь,когда старший ребенок на отрез отказывался взять грудь,а молока было ничтожно мало,прост о закатывали глаза и говорили: ну,мамаша,не ленитесь массажируйте,сцеживайтесь....а ребенка всегда при носили спящим,сытым, я что-то пыталась лепетать.что надо бы мне график кормления изменить,ответ- "идите в .....палату!!!",домой попали только на 14 день,оба нервные,так наше гв и не наладилось.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Я видимо удачно попала, хотя про первый роддом, где я рожала, говорили, что он самый плохой в городе.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
Сообщение от Парасолька, 4 июля 2014 года в 07:38
Сообщение от Юлишна, 4 июля 2014 года в 07:30
специалисты-то есть,но вот мне тоже никто не разбежался помочь,когда старший ребенок на отрез отказывался взять грудь,а молока было ничтожно мало,прост о закатывали глаза и говорили: ну,мамаша,не ленитесь массажируйте,сцеживайтесь....а ребенка всегда при носили спящим,сытым, я что-то пыталась лепетать.что надо бы мне график кормления изменить,ответ- "идите в .....палату!!!",домой попали только на 14 день,оба нервные,так наше гв и не наладилось.
вот как я дочку родила - ни кто не стал помогать
я ходила и у каждого просила помочь и объяснить почему вес теряем почему так а в ответ тишина......
в итоге гв наше было год и 5 только сцеженное но с ребенком на 3е сутки я бежала из роддома
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
ребенка всегда при носили спящим,сытым
 увидела  еще один огромный плюс в совместном пребывании в роддоме.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
уверяю вас - такое есть. Я сама лично прошла через этот кошмар безразличия. Первый врач на осмотр ребенка и рекомендации что вообще с ним мне делать (это мой первый и никогда в жизни я не держала младенца) пришел через 6 !!! часов как я уже в палате лежала с дочкой.
Тоже проблемы были с кормлением - подходила к медсестре, просила помочь. На что получала ответ "прикладывай и всё" А у меня соски втянутые - ребенок не брал грудь!!  она не ела почти, никто не докармливал "не положено". А потом вообще ни одной медсестры, ни врача - вечно пустота на посту. У меня 3 дня слез в роддоме и полной беспомощности
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Я когда дочку родила, так медсестра по уходу за младенцами олдна на 2 этажа была, но как-то все успевала и советы давала. Сына рожала в другом роддоме, но тоже все отлично было, на любой вопрос все ответы были. А врач детей тоже осматривал только на следующий день, не считая самих родов
Пожаловаться
Марина Маринина
Юля, я может уже старая, злая, закостеневшая тётка:), но я не понимаю КАК сейчас можно оставаться в неведении. Человек вынашивает плод 9 месяцев, при доступе интернета можно перелопатить массу информации. Просто сравниваю 80ые годы прошлого столетия и нынешнее время, и вот такой делаюсь :shock: :D
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
Марина, вот честно, я двоих родила, ничего особенного не читала, кроме журналов, которые покупала первые полгода. А сейчас вот на форуме столько информации узнаю, про все эти овуляции, эпидуриальную анастезию и много прочего. Мне правильное дыхание только на вторых родах показали. Так что с тобой согласна полностью
Пожаловаться
Олеся Никоненко, 1 ребенок
можно-можно... я всю беременность только об этом и читала (о детях, в смысле), но о том, что ребенокм грудь не сможет взять, мне как-то информация не попадалась на глаза...
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
меня тоже поразило какие советы давали некоторые "специалисты",  у меня молока много было и я спрашивала, что мне делать, одна говорит сцеживаться до последней капли:shock:, а у другой спросила (кстати консультант по ГВ) - говорит вообще не сцеживайся:sick:... та у меня бы грудь окаменела. Путем проб поняла, что надо понемногу сцеживаться и все наладилось.
Пожаловаться
Сулико
да, знакОмо..
но я начитана была до родов про особенности кормления - и то грудь так разбубенило, соски в кровь...хоть вообще грудь не трогай, сцеживаться не умела, и шов ещё болит...красотаааа
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Сообщение от lovely, 4 июля 2014 года в 08:09
Первый врач на осмотр ребенка и рекомендации что вообще с ним мне делать (это мой первый и никогда в жизни я не держала младенца) пришел через 6 !!! часов как я уже в палате лежала с дочкой.
Ко мне детский врач вообще пришла перед выпиской на четвертый день и что? Тоже первый ребенок и никогда детей до года на руках до своего не держала. Никто ничего не показывал, медсестра три раза обещала забежать и показать что к чему, в итоге на бегу сказала:";Не надо пеленать, движение - это развитие для ребенка" и все. 
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
:up::up::up:

Пожаловаться
АннушкА, 1 ребенок
Авентовский отсос Вам в помощь, стоит правда около 3 тыс, но оно того стоит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас