Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2016, 22:19, Форум, Наши дети, Кормим грудью

помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте дорогие девочки.Молю о помощи!родила я 23.08.2016 роды прошли при помощи кесарева сечения. Доча родилась с весом 3250 при росте 51 см, при выписке мы выписались 3046.К груди приложили ребенка вечером, молоко пришло на 3-4 сутки.Вроде бы по моим ощущением доча наедалась, т.к ребенок спокойно спит, много писает и какает.Но при всем при этом когда мы пошли в месяц на осмотр ребенок набрал всего 350гр, то есть стал весить 3400.Врач посоветовал пить чаи для лактации, смеси для мам и т.д. И я стала использовать млекоин,фемилак,лактоми, бабушкино лукошка и с анисом и с шиповником, овсяное толокно, чай с молоком, молоко с укропом, ела орехи и т.д. На груди мы весим по 2 часа, промежуток между кормлениями бывает разный, титю даю по требованиям.Сегодня разговаривала с другим педиатром он ужаснулся нашей прибавкой (сказал что должен прибавить 800-1000) и заставляет переходить на смесь.В водить смесь рекомендовал так перед кормлением грудью взвесить ребенка и после него взвесить еще раз и сколько он не до сосал докормить смесью.Проделов все это, выяснила что ребенок за неделю после осмотра набрал 100 гр стал весить 3500, молоко за одно кормления было высосано 50гр из обеих грудей, получается он не доедает 45-50гр!Я не знаю что делать, руки опускаются! Не хочу переходить на смесь!Ужасно хочу кормить грудью!С первым ребенком так не получилось вернуться на гв и он был полным искусственником по ряду причин!Что можно сделать посоветуете????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Капля росы
Я апилак пила
Пожаловаться
Аннаконда, 1 ребенок
я тоже. но когда педиатр в месяц сказала, что нужен прикорм - кормила сиськой и докармливала смесью
Пожаловаться
Иванова
Я фанат гв, но.. . У вас и правда слишком маленькая прибавка. Я бы перешла на ив.
А как питаетесь, соблюдаете питьевой режим?
Пожаловаться
Дарья Ю
Пью очень много
Пожаловаться
Лето
Надо не пить много, а есть плотно. Каши, мясо, наваристые супы. У меня только от плотной еды были приливы молока, таблетки и чаи не помогали.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Кленовый лист, 1 октября 2016 года в 22:28
Надо не пить много, а есть плотно. Каши, мясо, наваристые супы. У меня только от плотной еды были приливы молока, таблетки и чаи не помогали.
У меня от мороженого так прибывало молоко. что кажется аж трещало)))
Пожаловаться
У меня не фига от еды молоко не приходило, только от питья. От еды набирал вес не малыш, а я)))))))
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Кленовый лист, 1 октября 2016 года в 22:28
Пить -пить и пить)))
мясо-наваристый супы - причина коликов ))
я сейчас в связи с овощами стала пить автоматически меньше увы.
А пила почти 3 литра воды не считала молока. Думаю до 5 литров всей жидкости выходило
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
2 часа , ну и мои так весят , молоко приходит наверное по второму разу уже , видимо вместо соски .
Старший за 1 месяц набрал 1600, младший 1760, в росте по 6-7,5 см.
Так сто пусть висит на груди .
Пожаловаться
Лето
Пила я, очень много, литрами. Свекровь мне постоянно настаивала чаи с молоком и тмином. Апи-таблетки всякие пила, все бесполезно. А как поем плотно, сразу соски колет от резкого прилива.
Пожаловаться
Лето
Незрелый ЖКТ - причина коликов.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
Сообщение от Кленовый лист, 1 октября 2016 года в 22:47
Незрелый ЖКТ - причина коликов.
Да, вы правильно сформулировали
но провоцируют в том числе и жирные продукты))
Пожаловаться
Лето
Не могу согласиться. С сыном и дочкой я ела одинаково, ни в чем себе не отказывала. Сын вообще не знал, что это такое, а дочь кричала до 4х месяцев и были проблемы со стулом. Я грешу на смесь, которой приходилось ее докармливать. Сын был на чистом ГВ.
Пожаловаться
ДаТаМиЙо, 3 ребенка
У меня два сына на ГВ.
С первым теперь понимаю никаких проблем( это я в сравнении узнала) , зато сейчас ничего не ем что может спровоцировать колики , очень длинный список
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мучные изделия, особенно хлеб и макароны нужны, а самая нужная вещь это орехи.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Согласна с вами, сейчас все за фигурой следят и надеются на чудо средства.
Автор увеличте калории в еде, и молоко станет питательным, бульон варите и пейте.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Не станет молоко питательным, угомонитесь уже. Самое жирное молоко у женщин Африки, живущих впроголодь. При нормальном питании молоко такое, как нужно ребенку, изменить его состав не так просто, как верили в СССР.
Пожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
Что значит угомонитесь???
У вас смвоё мнение, у меня своё.
А у меня другие примеры.
Сидите на диетах, кто вам всем запрещает?!
Просили помочь, я написала своё мнение.
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Пить мало, надо есть. Иначе молоко будет не сытное. Мне для лактации очень помог чай со сгущенкой, и пару раз приняла апилак (курс)
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Золовка так на чае со сгущёнкой кг 10 набрала за период кормления..и опять же сахар (
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Этож сколько надо сгущенки сожрать, чтобы 10 кг. набрать кормящей матери. При кормлении дополнительно сжигается до 500 ккал в сутки, так что золовка врятли набрала только на чае со сгущенкой.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Она всегда худой была, и ест очень мало. . А вот чай со сгущёнкой дал такой результат ( муж ей ящиками сгущенуи покупал
Пожаловаться
Кроха, 2 ребенка
Так если есть ящиками, то конечно результат на попе. Я в чай клала пару ложек, банки хватало на дня три.
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Сообщение от Кроха, 1 октября 2016 года в 22:31
Пить мало, надо есть. Иначе молоко будет не сытное. Мне для лактации очень помог чай со сгущенкой, и пару раз приняла апилак (курс)
Жирность и питательность молока определяется генами, а не количеством и жирностью еды. Количество и жирность еды влияют только на размер ..опы.
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
А если с первым ребёнком молоко не очень по жирности, а со вторым - всё окейно, то каким боком тут гены?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас