Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2014, 22:11, Форум, Наши дети, Кормим грудью

помогите!!!

Кормлю дочку грудью, практически одной грудью, очень мало может съесть пюре яблоко-тыкву,а так отказывается от всего,а нам почти год и 4 месяца.за ночь встаю по 7 раз кормлю,а днем, иногда каждые 20 мин кормлю. С 1 февраля хочу бросить кормить грудью.резко.так моя сестра отучала свою дочь, расскажите у кого-нибудь так было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ксения, 2 ребенка
слишком мало прикормов введено, чтобы отлучать от груди. введите мясо, кашу, кефир. тогда уже отлучайте.

Пожаловаться
NatMir, 2 ребенка
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Вероника, 1 ребенок
ребенок в полтора года ест только грудь?????а где каша, мясо, овощи?????на что вы ее переведете если она у вас ничего не ест???и как вы еще с недобором веса в больницу не загремели??
Пожаловаться
Евгения Андреева, 1 ребенок
у нас нет недобора веса, ребеночек в меру упитанный
Пожаловаться
хочу на море., 1 ребенок
Бросайте сейчас,прямо с завтрашнего дня--- если уж решили,да и пора уже..
Чего уж теперь,кормите тем что есть..Просто пока у вас есть настрой делайте,а то передумаете..
Пожаловаться
спасибо большое!!!:)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это уже не кормежка, а не пойми чего. резко-может быть еще хуже.в таком возрасте уже можно договориться с ребенком и указать рамки

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
С моим хрен договоришься. ((((((  поэтому пока кормлю, хотя надоел со своим "мама, Тито"..... Но он и ест все подряд. 
По теме: я б для начала ввела прикорм полноценный с мясом, кашами и овощами, а потом бросила. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
хуже того-с моим тоже особо не договоришься) но тем не менее,именно в возрасте ребенка автора начались пропагандистские беседы.которые,пока не привели к завершению,но по меньшей мере,привели к тому,что человек понял- сиська только на ночь и иногда ночь.(правда,когда болеет,неограничено,ибо не ест вообще и хуже того,не пьет)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Приучайте к разнообразной еде.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
В год и 4 месяца дочь почти ничего кроме грудного молока не ест? :shock: Ужас какой. Как вы ее так довели. С врачом не пробовали консультироваться?

Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Не было, но кормить бросила в год, почти резко, только я кормила овощными пюре, яблочным, в 8 месяцев давала творожок и кабачок с мясом, уже было разнообразие, а грудь постемено заменяла смесью от года которая. У нас незаметно все прошло. Вы наверное прикорм поздно начали? Овощи не пробовали никакие?
Пожаловаться
я пробовала и каши и овощное и фруктовое пюре, биолакты,кефиры и т.д. но не ест.я такая же была, пока мама не отучила.но меня мама кормила до 2 лет и 2 мес.прикармливать начинала с 4-х мес
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Кашки попробуйте
Пожаловаться
Selta
а чем Вы ее кормить будете,если от груди отлучите?:shock: может,сперва нормально прикорм введете- мясо,творог,каши? на яблоке- тыкве далеко не уедешь,так она у Вас и заболеть может,от недоедания.
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Она думает что еда-это грудь.Как начнёте сокращать кормления , будет есть.По своему сыну знаю, такая-же фигня,только ему 2.4 , из 3 блюд поест одно не более трёх ложек.Бросайте кормить.
Пожаловаться
спасибо за поддержку, стараюсь и сокращать  и прикармливать.всякими вкусными штучками. но ... вот будем бросать скоро.еше раз спасибо:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой в 1,4 полностью на общем столе - но он уже так хорошо знает, что ему надо, что я бы даже от печенок резко не отучала. с ума сойдете от истерик. срочно вводите в рацион овощи, мясо, творог и все остальное. и даже не пюрешки, а просто вилкой мните
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
в тундре живет,кормить нечем, сначала совершают глупость,потом начинают исправлять, 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
а что-нибудь повкуснее 1-2 компонентного пюре вы не пробовали в 1,5 года ребенку готовить?
А вообще, у меня так у подруги было, ребенку тоже почти 1,5 года, ничего почти не ест (но она сама так приучила). Как ГВ бросила, сразу стала есть, что дают
Пожаловаться
два хомячка пара
давно пора было ввести кучу продуктов в прикорм, а грудью только немножко кормить. сама бы отучилась давным давно.

Пожаловаться
Марья Моревна, 3 ребенка
У нас также примерно было. Прикорм было хорошо пошел, но раз грудь не бросили, начал от всего отказываться, кроме ГВ. Пришлось резко отлучать в 1,5 года, пока грудь не перестанете давать (совсем!... и по ночам тоже;)), есть не начнет, лениво им видать :D

Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
кормите ребенка едой, а не грудью

Пожаловаться
ценное замечание, это как въс умным видом можно сказать.что зимой холодно!!!
Пожаловаться
Ермакова Кристина, 2 ребенка
не удивительно, что по 7 раз кормите. она же вечно голодная! сами то попробуйте на одном молоке просидеть!!! в 1 и 4 ребенок уже питается как взрослый человек - мясо, овощи, крупы, супы и т.д.
вам бы ее проверить на анемию. и вообще с таким рационом ребенка можно покалечить:down::angry:

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас