Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 декабря 2011, 11:33, Наши дети, Кормим грудью

Подскажите пожалуйста!!!

Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста!!!Моему мальчику 4 месяца,очень
плохо кушает.Мы на грудном вскармливании.Сосет грудь первые 2-3 мин,
потом начинает кричать и плакать в истерике.=((Я уже не знаю что мне
делать,бедный малыш голодненький остаетсяхорошо кушает только ночью,т.к. в полудреме или с прогулки так же после хорошего сна,А все остальное время "воюет"Может что с молоком не так?Может оно пустое?Что сделать чтобы оно вновь стало сытным?=((Заранее благодарю всех за советы!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Это надо перетерпеть. Кормите ночью побольше, да и днём почаще. Перед кормлением - теплый чай и душ. Чего точно не надо делать - покупать на всякий случай смесь и бутылочку. Будет слишком высок риск использовать их. И тогда прощай, ГВ! Терпения вам!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
похоже,что у вас молока мало,либо вы его прикармливали из бутылочки и теперь он ее ждет.
дарьюшка, 2 ребенка
у нас тоже было .мало молока было грудь бросила совсем ,бутылку не взяла .Кормила с чайной ложке с 2 месяцев . с цедите молоко посмотрите сколько ,чтоб жирнее -орехи

Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Орехи=аллергия. Риск очень высок!
Анюта
согласна, если их есть, то только немного и смотреть на реакцию малыша.
Ksyen, 1 ребенок
может его беспокоит что то во время кормления, у нас отит был, тоже когда сосал грудь плакал.
Аня Калинина, 2 ребенка
да просто он сосать устает наверное, у меня знакомая сцеживала в бутылку и так кормила, перевела в итоге на смесь
Анюта
может он у Вас торопится и вместе с молоком глотает воздух, из-за чего животик болит, поэтому плачет. Попробуйте кормить в той позе, в которой кормите ребенка ночью. Для лактации чаще прикладывайте к груди, пейте больше жидкости, ешьте калорийные продукты, мясо.
Настюха...ЦИЦИЧЕК, 1 ребенок
у меня такая же хрень была...купила смесь..и подкармливаю смесью...вот и все!!! грудь не бросаю..и не собираюсь...он у меня большой родился..и кушает много!! нам завтра 3 месяца будет вес 6500..родился 3980...врач мне сказала не издеваться ..а подкармливать смесью!! ничего плохого в этом нету!
Юля-ля
а зачем две темы? вам в той теме уже отвечают ))
Лиса, 2 ребенка
Колики.
Его солнце, 3 ребенка
скорее всего до заднего молока добирается, а его труднее высасывать, вот и пищит. Чаще прикладывайте.

Стрекоза, 1 ребенок, беременна 20 недель
нам почти три мес. и уже как месяц так же. ест от 3-5 минут, может резко бросить грудь и дико орать. терплю, но сил уже маловато терпеть. чаще потом прикладываю к груди. молока достаточно, после еды проверяю, брызжет хорошо. позавчера мед.сестра приходила - нажаловалась ей на своего "едока". решили попробовать сперва подцеживать грудь перед кормлением, а то вдруг он сначала напивается хорошо, а потом ведь сосать надо. ел по 7 минут.
думала надо увеличить кол-во молока, начала действовать - но больше есть он от этого не стал... подведем результат: писиет хорошо, наглядно растет, так может наедается?! 6-го к врачу, узнаем хоть прибавку веса, может еще чего подскажут... может действительно это такой кризисный момент, который надо перетерпеть?
мама говорит что я такая же была и в четыре месяца перестала брать грудь. она еле до 8 мес. меня протянула, мазала грудь аскорбинкой. теперь я тоже переживаю за ГВ.

Анастасия Позднякова, 2 ребенка
У нас тоже так было в три месяца, даже чуть раньше. Пару раз дочка от груди отказывалась, но я перетерпела это, стала реже кормить и ли сразу после сна, тогда она хорошо и долго сосет. А обычно - максимум за 10 минут высасывает обе груди и все. Мне даже показалось, что она стала худеть. Вчера ходили к врачу, взвесились, оказалось, набрали за месяц почти 900 грамм, и выросли на 4 см. И врач сказала, что есть дети, которые энергично сосут и за 5-10 минут наедаются и высасывают за это время 90 процентов молока. И чтобы я по этому поводу не переживала, а то на самом деле молоко исчезнет.
ЛиС
Попробуйте сцедить и посмотреть, сколько молока, на жирность как. Может ребенок не доедает.
На ушки проверьте, может болят при глотании.
Катя И, 1 ребенок
у нас также.молока хватает точно,оно течет само. я думаю за ночь норму высасывает.вес набирет нормально.,так что уже не парюсь,если выкручивается,то отстаю.а вообще через три часа стал есть,но тоже минуты по 3,правда грудь после мягкая.поэтому думаю,что высасывает больше за короткое время.нам уже почти 6 мес.начнем прикорм на след. неделе.авам удачи!
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
животик мучает,воздух заглатывает и т.п.,по поводу количества молока,так сцедитесь и проверьте сколько его...еще могу т начать зубки лезть,в общем все что угодно.
Алена Малышева, 1 ребенок
ушки не болят,проверяла,на смеси переводить не очень-то хочется,хотя бы зиму еще докормить грудью хочется.Всем большое спасибо!!!очень сильно помогли!!!теперь я поняла нашу проблему.Искренне благодарю!
Лилия Фомина, 1 ребенок
Девчонки!!! Я тут афигенный сайт нашла!!! Вот отличная ссылка на эту тему!!! http://www.malyok.ru/index.php?option=co...
Angelo4ek, 2 ребенка
У меня доча тоже сосёт грудь не больше 5 минут, потом выплёвывает, так у нас с рождения. Я сцеживаюсь молокоотсосом и докармливаю из бутылки.

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас