Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября 2010, 10:47, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Подскажите, пожалуйста?!!!

Доброе время суток всем!Подскажите пожалуйста может меню какое или в чём себя ограничить,Кормлю грудью,карапузу 4,5месяца,ем как обычно,но поправляюсь как слон,со скоростью звука,образ жизни активный,долгие прогулки пешком,поход за старшей дочей в школу пешком,(вообще стараюсь на общественном транспорте не ездить),дома уборка,готовка,стирка всё на мне,ни кто не помогает!ЧТО тогда ещё можно делать(или есть) чтоб не поправлятся?Заранее всем спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Стаська, 2 ребенка
моя знакомая пока грудью кормила,тоже оч сильно поправилась, за то сейчас как бросила кормить так тростинкой стала!!!!
Пожаловаться
Счастливая мама, 1 ребенок
А я наоборот. Кормила - худела, дочка целыми днями на тите висела. Как перестала кормить - начала поправляться. Все зависит от организма.
Пожаловаться
Гульнара Азаубаева, 2 ребенка
странно.. говорят, что наоборот, худеешь, если грудью кормишь... хотя я своего кормила долго, а вес восстанавливала (худела) целый год после рождения сынули

Пожаловаться
Милая Анфиса
Кормила грудью, с 3-х месяцев стала поправляться. До 3- х лет почти не худела, хотя и спортом занималась, и в питании ограничивалась. После окончания кормления процесс убывания килограммов пошел веселее.
Как говорила мне тренер, не можешь похудеть, т.к. лишний вес - психологическая защита от какой-то проблемы. В общем, когда я вышла на работу (перестав кормит грудью), я начала худеть.
Главное не зацикливаться и любить себя такую как есть.
Пожаловаться
-Alen-, 2 ребенка
Так не хочется поправлятся,до беременности я была63-65 кг при росте 170,меня это вполне устраивало,а сейчас я уже 80 кг,за беременность набрала9 кг,когда выписали из род.дома 70кг,ума не приложу что делать,я и упражнения делаю,как и до беременности,а вес растёт!
Пожаловаться
Мышка-Иришка, 2 ребенка
Похоже на сбой гормональной системы
Пожаловаться
верунька, 5 детей
А я наоборот кормлю и худею,подружки смеются, что моя красавица меня скоро всю высосет!))))))))
Пожаловаться
Алеся, 2 ребенка
Вот так, а говорят, что пока кормишь не набираешь, типа все в молоко уходит.Я после родов за месяц похудела на 14кг., ела только молочное, каши и курятину отварную.Сейчас уже ем почти все и чувствую, что начинаю набирать потерянное, срочно на гимнастику.Мне все говорят, что когда ребетенок пойдет будешь за ним бегать, все лишнее уйдет, поживем увидим.
Пожаловаться
-Alen-, 2 ребенка
Моего сына тоже зовут Арсений!!! :))
Пожаловаться
Алеся, 2 ребенка
Класс!!! Мы 25 июля родились и по святкам назвали-Арсюшей, в этот день было много мужских имен, но мы выбрали самое красивое.Ласково называю Сенька-Арсенька.
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
А я во-время кормления очень похудела. Просто не жрала все до кучи, а нормально питалась, не с двойным усилием. Утром: чай с молоком (без сахара), бутерброд с сыром и маслом (вместо хлеба хлебец), печенье либо сухарики 2 завтрак: Чай, печенье либо сырок творожный (либо творог, грамм 100-150). Обед: Супчик, чай. Полдник Чай с чем-нибудь. Ужин, что то горячее. Очень много пила чая с молоком, порции еды не были двойными, а как до беременности. Молока все равно было много. За период кормления сбросила 12 кг, причем за первые 4 мес 10. Просто не обжираться, от этого молоко не будет лучше по-качеству, только еще больше маму разнесет
Пожаловаться
Степашка, 1 ребенок
+100, то же самое, похудела ужасно и рацион был похожий.
а вот подруга жутко удивлялась тому, что полнеет, но верить, что это от чая не хотела.В остальном наш с ней рацион был похож. Чай с молоком повышает лактацию, но она его пила со сгущенным молоком и печеньками. Причем каждые 1,5-2часа, ради молока. Хотя у меня молока было не меньше (при том я чай без сахара пила и без печенья 3-4раза в день). Пересмотрите свой режим питания. Может порции слишком большие, может перебор с углеводами. Если нет, то дело скорее всего в гормонах.
Пожаловаться
Valentinka
Углеводов поменьше, клетчатки побольше.Т.е. налегайте на свежие фрукты и овощи. +отруби, кефирчик нежирный
Ограничить соль по максимуму. Пить больше воды (не чая, компотов, кофе), а именно чистой ВОДЫ! Литра 2 в сутки!
Пожаловаться
Легкая, 1 ребенок
Мне б Ваши проблемы. За 2 месяца скинула 16 кг, которые набрала за беременность, а теперь кажется стала весить меньше, чем была всегда. Кормлю грудью, дочь все соки с меня сосет.
Пожаловаться
inka, 1 ребенок
я тоже худею, пока кормлю....интересно какая буду, когда закончу кормить
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас