Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 марта 2012, 23:12, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Подскажите.

Кормлю грудью и немножко заболела.Подскажите чем лечиться, так как ничего нельзя из лекарств. Чем вылечить кашель?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
таблетки шалфея я сосала при ГВ

Пожаловаться
Лето
Сухая микстура от кашля. Сироп солодки - чайная ложка на треть стакана теплой воды.
Пожаловаться
ольга сажина, 2 ребенка
Спасибо.Попробую, потом отпишу помогло или нет.
Пожаловаться
Лето
ой, мы с вами однофамилицы) А вы откуда?
Пожаловаться
Лето
посмотрела ваш мир. вы тоже с Коми) Может мы родственники?)))
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а Вы коми? по-моему,все коми родственники. я вот Канева. однофамильцев в Коми и на Ямале оочень много))
Пожаловаться
Лето
Да) Я коми. Каневы у нас тоже были и Рочевы, а Сажиных только мы наверное одни и были в Ухте)))
Пожаловаться
у меня мама из села Мужи. только мы с ней на коми не говорим: ее детство в Тобольске прошло, я вообще в Тюмени родилась и выросла.
Пожаловаться
Лето
а у меня папа родился в Чухломе, потом жил в Ель-базе, мама из Бортом-базы. Они оба хорошо по коми говорят, а мы дети вообще не знаем коми язык. Бабушка наша говорила, что там 16 падежей и научить коми языку не реально, только если жить среди коренных коми в деревне. У них там даже ссыльные немцы по коми научились говорить)
Пожаловаться
у меня подруга-ровесница тоже коми. ее родители говорят на языке, а она только понимает немного, говорить уже не может. хотя в начальной школе изучала язык наравне с русским (там классы коми языка и ханты языка есть). но вот: понимает,а не говорит -так как все общение на русском идет у нее с миром. а я вообще к языкам не способна, кроме русского
Пожаловаться
Лето
вот и я тоже не способна к языкам. только до 10 могу по коми считать, да говорить Бурасовъяс дона йортъяс (добрый вечер, дорогие товарищи)))) Ну и Выльторъяс - новости))))
Пожаловаться
ого.я это даже не выговорю. а я только перевод фамилии своей знаю (Кошкина, раз "кан" -это "кошка";) и названия села перевод: "Мужи" - "живая вода". на этом мои познания ограничиваются))
Пожаловаться
Лето
А я это из детства запомнила. Новости на коми языке родители каждый день смотрели)
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок, беременна 32 недели
И я солодку пила от кашля.Очень хорошо помогает
Пожаловаться
Лето
Еще таблетки от кашля, копеечные которые, мукалтин.
Пожаловаться
ольга сажина, 2 ребенка
Незнаю ,однофамильцев в городе много.
Пожаловаться
Лето
А я в Ухте жила. Там Сажиных по пальцам сосчитать. Видимо все в Сыктывкаре)
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Если сопли и горло болит, то биопарокс брызгать часто-часто. А от кашля мукалтин и таблетки иот кашля (копеечные)
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Дышать над чайникоа....всякими травками
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Есть рецепт,делюсь. Лечти любой кашель вплоть до пневмонии. Мы уже 100 лет таблетками не пользуемся. Литр воды в кастрюлю,1 яблоко разрезать дольки на 4 с кожурой, 1 луковица с кожурой. Все помыли и покидали вариться на 1 час. Настоялось,и надо выпить это за день. Понемногу,не подогревая. Дочь поначалу с конфетами пила,т.к.немного гадковато на вкус. Но лечит кашель на ура

Пожаловаться
Счастливая мама
Стодаль хорошее лекарство. оно гомеапатическое,мне врач прописывала,когда грудью кормила. его даже деткам до года можно.
выздоравливайте
Пожаловаться
Илария, 3 ребенка
Нарезать 6-8 небольших плодов редьки небольшими тонкими дольками, посыпать каждую сахаром и оставить на полдня. Когда появится сок редьки с сахаром, принимать его по столовой ложке каждый час. Этим средством можно излечить самый тяжелый кашель и сравнительно быстро.
Хорошо еще помогает редька с медом, но мед при гв опасно(
Пожаловаться
Лето
да, редька от кашля вообще супер средство. только черная ядреная, а не белая, салатная.
Пожаловаться
Илария, 3 ребенка
Ой, да, черная. Надо было мне уточнить, их же много сортов. Спасибо)))
Пожаловаться
ольга сажина, 2 ребенка
Спасибо всем за советы. Я попробовала редьку с сахаром ,вроде помогает.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас