Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2012, 19:58, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Подскажите!

Здравствуйте!
Прошу совета: ребятенку 9 дней от роду, мы на ГВ - сегодня после обеда постоянно кричит, поджимает ножки, спит по 20-30 мин. и снова в ор. Я по неопытности вчера и сегодня съела по одному зеленому яблоку без кожуры - думаю, это и есть причина. Приходил детский педиатр и посоветовала "Боботик", но в инструкции написано: "противопоказания - новорожденные дети до 28 дня жизни". Как быть? Я уже и пеленку теплую на животик клала, и массаж по кругу - уже сама реву рядом. Вздутия животика не вижу, но газики выходят реже и стул меньше обычного. Посоветуйте как быть?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Обычно колики начинаются во второй половине дня. Я не сторонник лекарственных форм. Колики надо просто пережить. Почаще на животик, массажик животика, положите к себе на коленки на спинку и две ножки вместе к животику поджимайте, сгибая их в коленках, пока не попукает. Только в этом возрасте нельзя упражнение "велосипед". Оно позже вводится.
Пожаловаться
Екатерина Сбитнева
укропная вода, массаж по часовой стрелке
Пожаловаться
Aннa
Линекс в день два раза. Отличное лекарство,животик не беспокоит стул нормализуется. И принимать можно месяцев до 7 плавно перейдя с ним на прикорм.
А вообще найдите список продуктов какие можно при Г.В
Пожаловаться
ангел, 3 ребенка
у нас было так же нам выписали эспумизан и линекс а еще хилак форте
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
зелёные яблоки можно есть спокойно,моей помогал только риабал в сиропе и плантекс
Пожаловаться
Андрей Пушкин
Я маленькую бутылочку с теплой водичкой в пеленку заворачивала и к животику, ну и на ручках постоянно. Еще от коликов укропную водичку можно и ребетенку давать и самой пить.
Пожаловаться
ангел, 3 ребенка
а вообще старайтесь не есть раздражающих продуктов...и здоровья вашему крохе.
Пожаловаться
VaSiLiSa
эспумизан давала,он разрешен с рождения как в инструкции написано,хотя в боботике тоже самое действующее вещество.
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Мы тоже пили экспумезан, малой вообще спать не давал три месяца
Пожаловаться
пофигизм-это философия
колики! есть и другие названия сходите в аптеку!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Если при копаться, то можно вообще ничего не есть. Про колики кинула в личку

Пожаловаться
๑۩۩๑Сияние небеС๑۩۩๑, 1 ребенок
Укропную воду пить, ветрогонные средства малышу (Саб Симплекс, Эспумизан) и массаж животика... интенсивно сгибать ему ножки к животику, т.е. надавливая на него и чтобы попка подымалась, вмести две ножки и по очереди. Массировать живот двумя руками, как будто колбаску лепите. Не бойтесь - малыш не хрустальный!!! Также переворачивать с бока на бок, держа его ножки и ручки. Можно подержать на одном боку и помассировать сбоку животик, надавливая на него. А если столбиком держите, то ножки поджимайте, как бы на горшочке сидите. И, конечно, полежать на животике....сделайте ему упор в пяточки, чтобы он рефлекторно поползал - тоже помогает.
Если будите давать пить из бутылочки, то бутылочку посоветую Born Free, Израиль. Только она, одна единственная, помогает избежать колик после еды.
Терпения Вам и помните "колики в животике" - это нормально, временно и все пройдет!!! Удачи!)))

Пожаловаться
๑۩۩๑Сияние небеС๑۩۩๑, 1 ребенок
P.S. Лучше Саб Симплекс, Эспумизан слабоват, может и не помочь.
Пожаловаться
Милашка
всем огромное спасибо! будем стараться помочь малышу. Эспумизан уже купили, но пока не давали .
Пожаловаться
Катя Иванова
не надо много лекарств, фенхелевую водичку, или укропную ...готовые чаи прям в аптеках продаются, они с первых дней жизни...массажик, тепленькое на животик...мне помню медсестра советовала к себе прижимать)) не болейте!
Пожаловаться
elena orlova, 2 ребенка
у меня дочка тоже кричала жутко первый месяц.думали животик,хотя вздутия не было,а оказалось росла,за первый месяц 6см прибавили
Пожаловаться
d-fizzika, 2 ребенка
Я бебикалм давала, обоим хорошо помогал, укропный чай пить не стали.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Боботик нормально, можно давать, нам гастроэнтеролог, в прошлом неонатолог его прописывала в 23 дня, пейте смело. Нам 8 капель, вы поменьше, может 5-6

Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
Нам Эспумизан помогал хорошо, только колики у нас позже начались, ближе к месяцу. А может он не наедается?

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Подавайте бактерии недели три, потом перерыв недели две и снова недели две бактерии. Мы пропили бифидумбактерин форте, размешивала со своим молоком и перед кормлением два раза в сутки, утром и вечером. Очень помог.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
он в пакетиках, один пакетик на раз. И мы так же недель с двух начали их пить.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас