Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2014, 12:00, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Подскажите!!!

Девочки,подскажите!!Нам 4ый месяц,недавно ходили к педиатру,набрали за 3ий месяц всего 300 грамм!!Врач советует смесь,говорит,что моя малышка не доедает..Вот только она у меня спокойная,не плачет,спит хорошо,ночью аж от 8 до 10 часов,когда ест не жадно сосет,развивается хорошо,все,что положено уметь делать для своего возраста делает,очень улыбчивая,писает от 10 до 15 раз за сутки,хотя водичку почти не пьем вообщем только ГВ..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka , 2 ребенка
что подсказать? давать ли смесь или нет? вы сами как думаете,судя по вашему описанию - оно вам надо?

Пожаловаться
Тася
Сообщение от Luka, 21 декабря 2014 года в 12:02
что подсказать? давать ли смесь или нет? вы сами как думаете,судя по вашему описанию - оно вам надо?
Да именно...пока врач не сказала про смесь я и не сомневалась,что у нас все хорошо,а сейчас забеспокоилась...(((
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
перестаньте искать проблему там,где ее нет.если ребенок,судя по вашему описанию,доволен жизнью -зачемего откармливать?
как вариант -докорм своим молоком,сцедить после корления и с ложки,шприца попробовать дать
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
я б не дала.раз не считаете что она голодная
Пожаловаться
Тася
Понимаете,я сейчас в смятении-это мой первый ребенок и я очень боюсь,что я могу что то делать не так...родные,то есть и муж и моя мама говорят,что все у нашей крошке хорошо,просто она сама знает сколько ей нужно кушать и если бы она была голодная,то она бы кричала и плакала все время...
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Ваши родные правду Вам говорят. Ребёнок здоров? Активен? Спокоен? Чего Вам ещё надо?
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Пульхерия Ивановна, 21 декабря 2014 года в 12:09
Ваши родные правду Вам говорят. Ребёнок здоров? Активен? Спокоен? Чего Вам ещё надо?
:up::up:
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Если бы ребёнок был голоден, Вы бы поняли это по её поведению. Зачем насильно докармливать, если человек не хочет есть?
Пожаловаться
все говорят правильно. я с первым ребенком ездила сдавать экзамены, ему было как вашему...он без меня был пол дня, но не смесь, ни водичку не пил,:ждал меня с молоком(( вот он кричал от голода, наелся до отвала потом и вырубился...
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Если Вы видите по своему ребёнку, что всё хорошо, пока не вводите смесь. А когда она не будет наедаться, уверена, сразу увидите..
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Попробуйте  докармливать другой  грудью..Если  недоедает,  то  будет  сосать..А  если  все  с  ней  нормально,  то  не  будет  сосать вторую...
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Если сами видите что она наедается, зачем смесь?, если бы не доедала уверена вы бы это сразу поняли.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
у педиатров есть норма, которую должен прибавлять. Если не набирает, начинают пихать смеси и каши поколорийнее. Если ребенку хватает не докармливайте.

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Когда у меня был ах с молоком, я сразу поняла, что ребенок голодный. Вряд ли бы вы этого не заметили.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а вес/рост какой?

Пожаловаться
Тася
а вес/рост какой?
выписались из роддома были-2828 кг и 50 см,когда последний раз были у врача- 4428 кг и 58 см..
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Она у вас просто Дюймовочка,не страшно.Ест по расписанию,наедается и хорошо

Пожаловаться
Галинка-Малинка
а ночью вы совсем не кормите, получается? может, всё-таки попробовать кормить?
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Зачем? Ребёнок спит. Зачем его будить? Захотел бы есть - проснулся. 
Пожаловаться
Тася
Сообщение от Галинка-Малинка, 21 декабря 2014 года в 12:14
а ночью вы совсем не кормите, получается? может, всё-таки попробовать кормить?
Я как-то попробовала ее разбудить и титьку дать она раскричалась,и каждый раз кричит когда я сую ей титьку,думая что она не наелась,перестаю совать,она успокаевается  и засыпает...
Пожаловаться
ЛаНчик, 1 ребенок
Сообщение от Тася, 21 декабря 2014 года в 12:18
Сообщение от Галинка-Малинка, 21 декабря 2014 года в 12:14
Я как-то попробовала ее разбудить и титьку дать она раскричалась,и каждый раз кричит когда я сую ей титьку,думая что она не наелась,перестаю совать,она успокаевается  и засыпает...
Вы сами ответили а свой вопрос. Не хочет ребенок есть - значит не голоден. у меня дочка тоже миниатюрная и тоже месяцев с трех всю ночь стала спать, но она была на смеси, если не хотела есть никакими способами не  заставить. впрочем и сейчас так же  :)
Пожаловаться
ой радуйтесь что спит... не будите.зачем вам это.и сами спите))
Пожаловаться
Та самая
ну и что, что набрала 300 гр., набрала же, а не потеряла. Может она всю жизнь будет миниатюрной (кстати. как у родителей с весом?), не всем же быть толстыми. У знакомой девочка, по-моему, тоже в вашем возрасте много набирала-на диету посадили, мама очень мучилась, эти часы тянула. Но там мама тоже упитанная была. 
Пожаловаться
"ТАТТИ", 1 ребенок
мы на смеси, т.к. молока не было - в два месяца весили 5,800. Сейчас должны кушать 180мл каждые 3-4 часа, но до сих пор едим 120. Если ваш малыш чувствует себя хорошо - то ничего думаю менять не надо.
Пожаловаться
Мария Евстафьева
Я докармливала смесью, но ребенок все равно мало набирал, так что может у нее телосложение такое
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас