Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 февраля 2013, 19:42, Наши дети, Кормим грудью

подскажите

Подскажите пожалуйста, что делать.
Были в роддоме, врачи сказали давать ребенку Humana в подкормку, так как своего молока было мало.Выписали домой и молоко начало сильно прибывать, но теперь ребеночек не особо и хочет сиську, бутылочка лучше,да и молоко сильно жирное, что от него сильно животик крутит, что даже ничего не помогает, не испумизан не коликид. как поступить: всеравно продолжать давать сиську, и потерпеть, или окончательно переходить на смеси?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Стрельникова, 4 ребенка
Я 100% за грудное вскармливание. Немного помучаетесь и приучите к груди.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
и тут мнения разделились

Анна Ковачски
:)
ВверхТормашками, 1 ребенок
тоже так же было, но дите сисю взяло
Ekaterina AL, 2 ребенка
А тут как маме лучше, так и правильно. Только не забывайте, что ГВ экономичнее в разы. )))
Анна Ковачски
И вроде как полезнее. По словам врачей-то точно(и наших, и "импортных";).
Леди Даханавар
Не глупите, если свое молоко есть, и его много, конечно кормить! Ребенок еще маленький совсем, переучить на грудь проблем не составит, главное вообще убрать бутылки и пустышки. Дня за два научите.
А по поводу животика - соблюдайте диету для кормящих, и проблем не будет. Самое лучшее питание для малыша - это грудное молоко.
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
+много!
Галка, 2 ребенка
То же самое проходили((( Пока молоко само течет - пьет из груди. как только нужно постараться и самому сосать - все, тут же крик((( По этому мы кормились так - сцеживала молоко и кормила из бутылочки. ( Не кормила 4 недели сразу после родов попала в больницу на операцию, а малыш привык к бутылочке за это время)

светлана, 1 ребенок
у меня до 1,5 мес был на грудном, а потом на исскуственном. но до 4 месяцев у него были
жуткие колики, орал как резаный. пока есть молоко - кормите грудью
Анастасия, 2 ребенка
свое молоко в сто раз лучше, тем более раз прибывает хорошо.. глупости вам сказали "докармливать", сразу все не встает в норму, нужно время, чтобы все наладить.. успокойтесь, потерпите, налаживайте постепенно гв, уберите полностью смесь (молока у вас вполне хватает).. если есть проблемы с животиком и вы мотивируете, что это именно из-за грудного молока (хотя навряд ли), пересмотрите свой рацион - не кушаете ли вы что-то, на что может быть реакция? например капуста белокочанная, горох, яблоки, виноград, печеньки, сдобное что-то и т.п. список большой... и пока вы очень маленькие лучше придерживаться диеты и постепенно вводить продукты новые и смотреть за реакцией

галина антонова, 2 ребенка
Это ваш ребенок и только вам решать. Лично я за ГВ. Многие прекращают ГВ, так им проще покормить с бутылочки. 

ксю, 1 ребенок
я за гв!!

Мелинда, 1 ребенок
+100500
Бэйба, 2 ребенка
Не, ну если своего молока полно - то точно ГВ! Диету обязательно соблюдайте, но в этом я вас понимаю: от моего молока до сих пор ребенкин мучается с пузиком... Хоть я на строжайшей диете.

Анна, 2 ребенка
у меня тоже грудное молоко было жирное, первые 2 месяца помню как страшный сон, ребенок постоянно орет, грудь сосет часами... а потом перешла на смесь и мир расцвел яркими красками - никаких коликов, ест раз в три-четыре часа, радуется )
а с чего вы взяли, что молоко слишком жирное? на диету и вперед, тогда и животик будет поменьше болеть 

Татьяна Захарова, 2 ребенка
Странный у вас роддом... В нашем стараются бороться за ГВ, если уж совсем все плохо(молока нет), то приносят смесь. У меня молоко нормально пришло только на 5 день, когда из роддома выписали...  Я за Гв, хотя бы попытайтесь его сохранить....
МАМА МИЛА, 1 ребенок
конечно ГВ!!!!!если б не проблемы со здоровьем ,ни в жись не бросила бы кормить!!!!!тут у вас уже прям борьба характеров началась.но вы лучше настойте на своем- титька родная куда полезнее и дешевле.потом ваш деть вам спасибо скажет за то что сделали по своему!!!

МАМА МИЛА, 1 ребенок
а колики до 3 мес у нас и на смеси были!!

Фея-
Я за ГВ,настроится,наладить ГВ.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас