Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 октября 2009, 17:12, Наши дети, Кормим грудью

Поделитесь опытом!!!

Здравствуйте.К году хочу отлучить от груди дочь(11 мес.) Старший сын сам в полгода бросил, а доченька любит грудь, прям любит : и покушать и поиграть, ночью с грудью, устанет - грудь, плачет - грудь,одну сосёт другую гладит, видит - улыбается.Как наиболее безболезнено отучить от груди? Поделитесь опытом.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Здравствуйте!моему парню год и месяц,и грудь для них в этом возрасте уже в прикол.Так же мучилась с ним,взяла волю в кулак и перестала баловать,давала только на ночь.А потом и вообще перестала.Чем дальше-тем труднее отучать их.Удачи!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина Горбунова, 1 ребенок
Сейчас врачи не советуют отлучать от груди раньше двух лет. Но, раз решили отлучить,то желаю Вам терпения прежде всего! Капризов не избежать. Нужно на них не обращать внимания. Ребенок перестанет требовать грудь тогда, когда поймет, что все его требования бесполезны.
Лично я отлучала дочь в 1 год 10 мес. Ночами она, конечно, устраивала сильные капризы. И в итоге я уступала и снова давала грудь. А потом стала пить таблетки для прекращения лактации. В итоге и молоко вырабатываться перестало, да и соблазна дать грудь у меня уже не было: молоко-то "отравленное"!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас