Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 февраля 2011, 13:05, Наши дети, Кормим грудью

поделитесь опытом

здравствуйте! начну с главного! сыну год и без тити жить не может. тлоком ничего не ест-только титю просит! кормлю я одной грудью,во второй молока не уже пол года! да и в этой уже не много! спим мы тоже с титей,если заберу кричит сразу, спать на одгом боку уже сил нет! подскажите как отучить и как ваши детки реагировали! заранее спасибо! соску мы не берем и из бутылочки не пьем
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
да мы все кушали уже,но и конечно титя добавлялась,но специально никого не отлучала....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алиса , 2 ребенка
я забеременела и он сам бросил, наверное вкус изменился)))))))))))))
Stasiya
Увезти на пру дней к бабушке, что б мамы рядом небыло.
Армина, 1 ребенок
согласна....я кормила сына до 2 лет, но отучить получилось когда уехала на 3 дня в командировку и сын остался с папой....вернулось и он титю уже и не просил :)
Ленуля, 4 ребенка
Старший и средний сыночки в 1,5 г и 1,3 г не сильно переживали. А младшего до 1,8 кормила. Пришлось конечно попереживать. Носить одежду под горло, что бы грудь не маячила перед ним и на руки какое то время старалась не брать. Заменила бутылочкой с кефиром на сон.
Ali
А вы хорошо набираете?Может он голодный,поэтому и весит.У меня была такая ситуация,я все мать-героиню строила.А потом при взвешивании дефицит веса.Отучился моментально ,из соски смесь хорошо льется.Наелся и спать.Но я не сторонник ИВ,ни к чему не призываю,даже возраст ваш не знаю.Просто свою ситуацию описала.
Ali
Вы тему отредактировали...тоже не брал бутылочку,а потом так наголодался и отощал,что со второй попытки все получилось.
PANTERA, 1 ребенок
прибавляем хорошо нам годик! смесь никогда не пробовали, вроде наедается
Beretta
Прямо совсем ничего-ничего не ест?
Не давать и все! Уж с голоду сам себе нед даст умереть. Будет кушать что дают.
А пить в год можно с у спехом из поильника.
(Про то, что увезти на2-3 дня к бабушке, или маме уехать - тоже дельный совет)
Ольга Викторовна, 2 ребенка
Просто перестала давать и всё где-то дня три помучились и доча перестала титю просить,соску тоже не брала и из бутылочки ни когда не ела.после отучения ела что давали и пила из кружки и по ночам перестала просыпаться.
мамулька, 2 ребенка
у нас вообще с этим проблем не было, бутылку дашь - ест, грудь дашь - тоже ест! а подруга мучилась, не давала, ребенок отказывался от бутылок, но наверное голод не тетка, сейчас пьет из бутылочки)
Ащще тут первый раз
Я в год только прикорм ввела. Если хотите поскорее завязать с ГВ, то дооолгие вечерние прогулки вам в помощь. + купание в прохладной воде+ активные игры. Там лишь бы до кровати доползти, какая грудь...
PANTERA, 1 ребенок
спасибо обязательно попробуем
мама Ксюни, 1 ребенок
а я где-то читала,что нужно заклеить соскИ пластырем(бежевым) и сказать что титю мышка украла!говорят помогает.но я не пробовала,сама еще кормлю грудью,просто себе на заметку взяла.и Вы попробуйте,может поможет.

PANTERA, 1 ребенок
да я тоже про этот метод читала! попробуем) спасибо
Светлая
Слушайте я конечно за ГВ - но без фанатизма ! Неужели совсем ни чего не ест ???Мне кажеться в таком возрасте титю нужно давать перед сном (у меня так многие знакомые делали) ! приучайте к "взрослой еде" !
PANTERA, 1 ребенок
ест от силы ложки три, а дальше титю надо
Иринка), беременна 34 недели
а раньше то чем думали??
Диана
У меня младший до полутора лет на груди висел как приклеенный. Пришлось отвозить к маме, чтоб отучить. По другому никак не получалось, хоть закрывай, хоть завязывай...
Татьяна Яркова
Я прекратила ГВ в 1г 2 мес (у меня был бронхит сильный, пришлось пить антибиотики), но дочь и сейчас лезет ручкой туда, особенно при засыпании, при этом пустышку сосет, сейчас особенно усиленно - прорезываются жевательные зубки. Так вот меня это тоже очень напрягает - она прямо как в карман руку мне за пазуху, просто держит на груди и так засыпает. Надо ли отучат насильно или перерастет? Что думаете? Сейчас нам почти 1 г 4 мес.
Nadegda, 2 ребенка
Я отучала старшего тоже в 1,2 - вернее приехала мама сказала, что пора отучать и увезла к себе на неделю. Правда он к тому времени уже ел всё и только спать ложился с грудью. Вам надо сначала приучить его к нормальной пище, а уже потом отсаживать от груди. Правда прикорм обычно начинают с 5 месяцев, Вы видимо это упустили.
PANTERA, 1 ребенок
прикорм мы вводили нормально в 5 месяцев, он съедает ложку ну три от силы , а дальше к титьке тянется!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас