Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2015, 00:29, Форум, Наши дети, Кормим грудью

поддержите морально

Всем привет.

Вот покормила мелкую грудью, в последний раз. Завтра по плану отучение, муж будет укладывать, а я в другой комнате закроюсь.

Как-то грустно так стало. Хотя мамой-наседкой я не была, в чудодейственную силу грудного молока особо не верю да и фанатом гв не являюсь. Кормила грудью, потому что так мне было удобно - в путешествиях, во время болезни и при прорезывании зубов (чтоб не слушать воплей и быстро уложить спать).
Но к слову, проблем с грудью никогда не было - ни лактостазов, ни трещин, даже диету не соблюдала (исключая алкоголь и запрещенные лекарства).

И вот смотрю на сопящую дочь, и так жалко ее, прям слезы наворачиваются. Не ожидала от себя такого.

Зачем тема? Просто поддержите или встряхните меня. Скажите, что хватит уже и нефиг до школы кормить)) Ну и дельные советы по отучению от груди послушаю. Или просто позитивные истории, как легко и быстро все прошло))

Всем доброй ночи!

П.С. дочке почти полтора. Дальше кормить не могу, ибо надо решать проблемы со своим здоровьем (откладывать уже нельзя)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Все хорошо будет) не переживайте
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
-
Я против резкого отлучения от груди. Все-таки ГВ это не только еда. Это особый контакт мамы и ребенка. А значит и решать, когда и как его прекращать, должны оба.
Моя позитивная история в том, что я постепенно отучала))
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Осталось всего 2 кормления в сутки - на ночь и на дневной сон. Куда уж более постепенно?))
Пожаловаться
-
Ну например завтра "по плану" дочь укладывает муж. И завтра она не получит грудь. По моим ощущениям это не совсем правильно. Надо бы сначала ритуал укладывания изменить, а потом забирать то, что ребенку перед сном важно. Т.е. сделать так, чтобы папа и общение с ним стали важнее груди. Задооооолго до отлучения))
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ну мы и так старались: купает, вытирает и надевает пижаму у нас папа, я появляюсь уже когда она в кровати лежит...
Пожаловаться
Белка-стрелка, 3 ребенка
я тоже за резкое отлучение. Старшую пришлось в 1 и 1 месяц отлучать, так как узнала, что беременна. А она конечно не собиралась этого делать от слова совсем))) Ела по 5-6 раз за сутки, может даже больше. Но укладывала я ее сама, просто не давала грудь и все. Одевала три футболки, чтоб не могла руки просунуть. Первые дни качала на фитболе, потом сама стала засыпать. Но истерик и слез не было, как будто поняла, что надо так надо)))
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
А я дочку просто в одно прекрасное утро отлучила от груди. Просто проснулась и поняла, что если не брошу, то меня в дурку отвезут. И даже и не думала о постепенном отлучением. Это я с сыном тянула кота за хвост и промучилась аж до 1,9, а дочку в 11 месяцев перестала кормить. И какое же это облегчение!
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Я оставила тоже два кормления, но со сном они не были связаны. Завтрак "запить" и вечером перед купанием. Сначала ребенок должен научиться без груди засыпать, так проще от нее отказаться
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А у нас как-то сложилось, что днем она вообще о груди не думает, даже если увидит (когда я одеваюсь, например). А вот перед сном прям надо.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Нету у меня никакого опыта в отлучении от груди, так что не буду рассуждать рано или поздно вы это делаете. Просто пожелаю вам обеим легкого и безболезненного отлучения от ГВ.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Спасибо большое!
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Ну что ж вы так расклеились. Все хорошо будет,ну может трудновато сначала,а потом все нормализуется. Тем более если это не необходимо. Лучше здоровая мама ,чем не здоровая но с молоком. Здоровья вам.

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Все будет хорошо! Дочке 1,2 было, она про титьку даже не вспомнила, а я-то переживала)

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Хорошо бы)) спасибо!
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Эхх!

тоже жду отпуска мужа чтобы свалить на пару-тройку ночей хотя бы

сыну уже 2,7 ((( ни молоко не кончается ни он не отстаёт!
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Ого! Терпения вам!
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
Сообщение от Viva, 23 июля 2015 года в 00:53
Ого! Терпения вам!
Он вообще уже говорит вовсю и может подойти ко мне на площадке и выдать: *ого, какие титьки!*
Пожаловаться
Маги
Не могу поддержать. По-моему это насилие над ребенком. Так нельзя делать.
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
А как можно?
Пожаловаться
Angel N, 1 ребенок
Я дочку отучала как раз в этом возрасте,но постепенно. Уменьшая количество кормлений.А потом вечером,перед сном.Укладывала возле себя и давала бутылочку с молоком или чаем.И так она привыкла.

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Я так пробовала, но она истерит и лезет под футболку(( мы решили, что ей лучше вообще меня не видеть...
Пожаловаться
Олеся Сергеева, 2 ребенка
я старшего отучала в год и 10 мес. Так же было как у вас - не дневной и на ночной сон. я решила отказаться от дневного кормления. он выдал мне истерику. но дома я была одна и отдать папе варианта не было. проплакал минут 30 и уснул. Вечером решила тоже не давать. Плакал минут 15. и все. дальше засыпал спокойно.
В ы вот только представьте - и груди нет. и мамы нет. двойной стресс

Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
Мда? Может и правда остаться? А грудь как? Перевязать, чтоб не добралась?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас