Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Плохо спим!

Доброй ночи всем! Я новичок на форумах, так что прошу прошения, если что не так напишу! Хотелось бы получить совет! У меня вот такой наболевший вопрос: ребенку 3 месяца, засыпает только с сисей во рту! Но все бы ничего, но чтобы ребенка уложить на ночной сон я с ней сижу НЕ ВРУ!!!по 3-4 часа! Сосет но не засыпает крепко, ворочается, дремлет просыпается итак все это время(( укачивать бесполезно - орет! Подавай только грудь! Колики прошли. Наедается, потому что когда уснет, спит по 7-8 часов без просыпания на кормление, бутылку и соски не берет вообще! Кормлю сидя, лежа не удобно. Когда с горем пополам уснет в 1 ночи перекладываю в кроватку! Читала девочки пишут что для них 40 мин-час посидеть так с ребенком не айс, а я сижу по 3-4 часа, а если через 2 засыпает - для меня праздник! Подруги рассказывают как из детки засыпают - поела, в кроватку положила и качаешь, когда 10 минут, когда 30, но засыпает! У меня о таких рассказов так горько становиться и страшно... Может с ребеночком чтото не то? Как вы думаете почему по 3-4 часа уснуть не может??хотя устала точно, зевает во всю! Да и днем очень мало спит: 2-4 часа на улице плюс 3 раза по полчаса. Помогите советом!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Маленькая Мама, 2 ребенка
У нас тоже был такой период, когда соску не брал, месяцев до 3х. примерно,ни в какую её не воспринимал.
потом начал с соской засыпать, такое это облегчение было,
понастойчивей соску попробуйте предлагать.

Пожаловаться
Татьяна Синельникова, 2 ребенка
http://baby-sleep.ru/articles/72-kak-otu...
может будет интересно

Пожаловаться
Агата Граф
Мой хорошо спал, но я бывало ночью во время кормления засыпала сидя. Подозреваю, Вас тоже это ждет. Ребенок на груди и спите сидя. Надеюсь, Вы найдете выход из положения:)
Пожаловаться
Летучий Мыш
мы ваши ровестники ))) тоже по-всякому бывает, не 3-4 часа, конечно, но чегодня вот 2 часа колбисились,а иногда за полчаса усыпает... тоже на груди, но мне легче - мы лежа кормимся... она крутится, а я лежу себе да "большую оперу" тихонько смотрю )))) в итоге мы с оперой победили ))))) а так точно, как у вас - соску не признаем, спим так же примерно днем, ну и тд... но у нас живот болит иногда, не какаем каждый день, вот и крутимся - кряхтим да пукаем ((((

Пожаловаться
Летучий Мыш
ой, опечатки вышли...."сегодня" и "колбасились"
Пожаловаться
Звяздищща, 2 ребенка
С ребеночком все то. Только он маминых ожиданий не оправдал, она не думала, что он так спать будет

Пожаловаться
Prosto posmotret
:up::D:D:D с таких малых лет и уже не оправдал, бедняга
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
В идеал не вписался)
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
П
одождите, скоро пройдет
Пожаловаться
Змеиная царевна, 1 ребенок
Вот поэтому моя дочь спала со мной до почтенного возраста. Как только отчпокивалась сися, начинались протесты. :D
А мне и хорошо: вместе теплее и спокойнее. Сейчас даже как-то скучно без неё. Никто посреди ночи пяткой в нос не засветит, никто пальчиком в ухо не залезет. Как так можно спать вообще?!?! ;):D
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
А почтенный возраст, если не секрет, это сколько? Мой младший тоже практически с рождения со мной спит, сначала в кроватку одного укладывали, но была похожая история - постоянно просыпался, плакал и часами висел на груди, бутылочек и сосок тоже не признавал, да я особо и не настаивала. Сейчас юноше год и 11, папа уже настоятельно просится вернуться в спальню из ссылки в гостиную, а сынуля не собирается маму отдавать. Когда хочет спать - просто берет меня за руку и ведет в спальню, по дороге вытаскивая из шкафа мою ночную рубашку. Вот и думаю, когда это может закончится?
Пожаловаться
Ну, пока ночь, народу на форуме немного (авось, не польстятся вечно голодные наши ястребы...;)), признаюсь!
Кормила до года и 10 месяцев, причем до года она не признавала не только бутылочки, но и любой прикорм. Только грудь!
Отучать решила, чтобы родинки к лету поудалять. Сама дочь отказывать себе в десерте не собиралась, хотя ела уже почти всё подряд. Просто в один день сказала ей, что молочко кончилось. Поскандалила она вечер, ночью просыпалась раза три, следующие две ночи спала беспокойно, потом лучше и лучше... И всё. :)
А после двух отселили в свою кроватку. Сначала кроватка стояла впритык к нашей, а потом отодвинули в уголок. Изредка дочка к нам приходит под утро (если приснится что-нибудь или зубки лезут).
А папу мы не отселяли. Ютились кучкой, ещё и кошка к нам спать приходит. Такое вот семейное гнездо. :D:D:D
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Я, боюсь сказать, но до сих пор кормлю грудью. Вернее, как Вы выразились, это ночной "десерт". Уже бы давно с удовольствием закончила  ГВ, но у нас у товарища мелкого характер твердый, нордический. Никто с ним не соглашается остаться дня на 3 без меня, чтобы от груди отучить - ни папа, ни бабушки-дедушки. И как к своей кроватке приучить тоже не знаю, у нас спальня небольшая, кроватка в нее не помещается, можем его только в детской укладывать, а он уже привык со мной и ничего менять не хочет.
Пожаловаться
Хаха! Менять не хочет! Каждый бы на его месте не захотел)))))
Я дочь вообще максимум оставляла на часов 6, не больше. До сих пор. Какие 3 дня? Да они бы тренькнулись все! :D:D:D
С характером у неё тоже полный порядок. Справляюсь я одна. Из остальных (включая отца) она макраме плетёт, да с узелочками. А мне куда деваться? Надо же как-то девушку в мирное русло направлять, ибо энергии - через край. Шилопоп редкостный. Вот и практикую дыхательную гимнастику, а также метод "сосчитай до десяти". :)))
Попробуйте сынулю сначала отучить от груди радикально. Я для этого заклеивала грудь пластырем на ночь и надевала плотное бельё, чтобы сосок не прощупывался, им так легче поверить. Хорошо ещё свежую одежду надеть, чтобы молоком не пахла.
Когда привыкнет без молока, попробуйте на дневной сон укладывать в кроватку его. Нам было проще начать, если я сидела рядом на полу какое-то время и сказку/песню/стих декламировала. Если она была уставшая ко времени сна, то достаточно было объяснить, что у меня дела, которые нужно делать, что я рядом и прийду по первому её зову (ходила раза три, потом начинала строго разговаривать).
А там и до ночного сна недалеко.
В любом случае, удачи Вам и органичного (без стрессов) развития ваших с сыном отношений! ;):)
Пожаловаться
Крысатуля, 2 ребенка
Спасибо большое за советы. Вроде я сама опытная мама, но со старшим все было по-другому, и в отдельной кроватке с рождения спал, и ГВ только до года и 2 месяцев, все без скандалов. А младший труднее дается.
Пожаловаться
Ира Бычкова
Ну, пока ночь, народу на форуме немного (авось, не польстятся вечно голодные наши ястребы...), признаюсь!
расмешили.)))) я вообще молчу. с пали вместе ночью почти до трех лет пока не отлучили от Г.
Пожаловаться
мамОлечка, 1 ребенок
Сообщение от Змеиная царевна, 27 октября 2013 года в 02:05
А папу мы не отселяли. Ютились кучкой, ещё и кошка к нам спать приходит. Такое вот семейное гнездо. :D:D:D
У нас сейчас такая же картина ;):D
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
К неврологу сходите, а вообще думаю ничего страшного. Три часа я конечно своего не качала , но час -полтора бывало такое.
Пожаловаться
ЛоговУШа
моему племяннику советовал НЕВРОЛОГ ( самолечением не занимались) давать Глицын 1/4 таблетки, точ такая же проблема с самого рождения у нас...
Пожаловаться
Анютка
Спасибо всем за ответы! Мы так и не уснули( с 20:30 мучаемся с ней, глазки постоянно приоткрывает, хмуриться, как будто пугается, плакать собирается(
Пожаловаться
Анютка
Глицин даем, тоже невролог посоветовал когда были месяц назад на приеме. Сказал давать по 1/2 три раза в день, толку ноль
Пожаловаться
Настя Карпова
Моему ребенку то же глицын прописывали, а знакомая врачь запретила его, от него только вред, как она нам сказала, ребенок становиться заторможенным!
Пожаловаться
Может все-таки не наедается?
Наша стала спать спокойней, когда ввели прикорм.
И до сих пор - если плохо поужинала, засыпает с трудом и просыпается рано.
И вариант подобрать пустышку и кровать-маятник нас выручала. До года укачивала. Потом отучила, она даже и не вспоминает:-) 
Пожаловаться
Людочка, 1 ребенок
моя так усыпала но я это поняла стала купать в 22,00-22,30 и часов с 23 укладывать потому что усыпала она само раньше в 23,30 по другому никак,а еще и спала по 1,5-2 часа. Так что я себя не мучила и ее пусть уж лучше гулит чем нервничает с мамой.

Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
Как я Вас понимаю! Моей младшей скоро три месяца, а спать на ночь лечь большая проблема. Она с 18.00 просыпается и до 00.00 спит по 5-10 мин несколько раз. Остальноеэвремя только на руках. А с 12 я ее постоянно качаю, иначе кричим. Лечь спать в 2 ночи это счастье!

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас