Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 января 2015, 19:39, Наши дети, Кормим грудью

Питание ребенка

Расстроенная я сегодня, не знаю, как быть, просто в замешательстве. По порядку:
Ребенку два месяца. Кормила дочку грудью, с самого начала кормила по требованию. Молока было довольно много. Потом в какой-то момент я сильно перенервничала, еще и заболела с температурой, и молоко стало быстро пропадать. Здесь началась борьба за ГВ. Дочка плакала, а я настойчиво прикладывала ее к груди. Пыталась сцеживать после кормления, но дочка съедала подчистую. Пила чаи лактогонные. В итоге не выдержала и начала докармливать, старалась по минимуму, только после груди. Потом попробовала несколько дней перетерпеть, не давать смесь. Целый день она "висела" на груди, хныкала, была явно голодная. Дней пять так было, но молока больше не становилось. Когда все-таки вечером дала ей бутылочку, она с такой жадностью на нее набросилась, и это после целого дня на груди!
Короче, сегодня ходили на плановый прием. За месяц дочка набрала всего 300 г, и это еще с подгузником. Да я и сама вижу, что ребенок худенький... Не знаю, я расстроилась так. Что его делать - кормить, сколько кормится, и на смесь переводить? Врач философски так к этому отнеслась: получится - хорошо, не получится - ну и хрен с ним. Мама еще мозг выносит - вот, мол, я тебя до десяти месяцев кормила, что ты за мать, не думаешь о ребенке! Каждый раз как звонит: "Ты кооормишь грудью???" Выставляет так, что я не полноценная. Сил уже нет просто... Начну нормально докармливать - молоко, думаю, совсем пропадет, не начну - дите отощает...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
я дотянула до 4 мес и ввела прикорм
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Сын был на смешаном;) до 5 месяцев потом все наладилось и кормился грудью чуток больше года;)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ребенок  не  должен голодать!!  Кормите!!
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Кормите смесью
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ооо, меня тоже пытались пристыдить тем, что ребенку молока моего не хватает, я чуть до истерики себя не довела, спасибо мужу, он просто всех послал и купил банку смеси, с тех пор сын у меня был сытый и счастливый, пусть и на ив

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Мой такой же. Но давление общества ж, блин...
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
я вас понимаю, но  самочувствие ребенка надо ставить на первый план, подумайте, кому вы лучше этой "борьбой" делаетпе? голодающему ребенку, который изводится и нервничает, себе? тратите время на сцеживания, нервы свои на успокоение ребенка. у меня с дочерью вообще молока не было, я даже рада, никаких коликов, голоданий, у меня нормальное питание
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Да я мечусь туда-сюда, то думаю бог с ним, то в истерики впадаю... Возможно, нормальное ИВ действительно лучше, чем вот такая фигня.
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
ну у вас есть вариант смешанного, а у меня сын бутылку не брал, а грудью не наедался  и истерил пока не засыпал от усталости, но бутылку все раво отвергал и я вместе с ним ревела, пришлось резко грудь отнимать переводить полностью на бутылку
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Ужас какой... Моя хоть бутылочку сразу признала.
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
:) Привет! Я сама долго не могла понять, что у меня молока мало, и дочка не наедается. А потом, когда поняла, переживала, что она грудь бросит. В итоге, стала докармливать смесью. И ничуть не пожалела. ;)
Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Привет!!!! Давно тебя тут не видела. Я веронику вообще не кормила-не было и хорошо, жалею что сына так долго мучала по неопытности своей, а родственники поджуживали...
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Да ну их всех, учителей этих...:DХорошо учить тем, у кого молока навалом... А я как только не мучила свою бедную грудь и Леру, чтобы молока побольше добыть.:)У меня знакомая сына кормила грудью до 3,5 лет. А иммунитет у него никакущий... А Лера моя, хоть  и на ИВ с 2-х мес., но пока более-менее в саду борется с заразой всякой. (ттт). Так что, мучить голодовкой смысла нету.. :)
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Пусть будет смешанное. Всё лучше, чем вечно голодный ребёнок, зато на гв.
Пожаловаться
Многорукая , 2 ребенка
Если мама так переживает, так приезжает и занимается дом. делами, а вы ложитесь на весь день с дитем в обнимку, и пусть насасывает. Больше висит-больше молока. Но, вообще, это естественный процесс, то что молока становится меньше. Я уже второго почти год кормлю. А первого до полутора.

Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
"Но, вообще, это естественный процесс, то что молока становится меньше" - но не настолько ведь! 300 г - это же очень мало, ладно бы грамм на 100 меньше нормы. И такая ситуация уже больше месяца.
Пожаловаться
Р И
Да пусть что хотят говорят, ребенок голодный, кормите смесью. Мне тоже при случае говорят, что грудью было бы лучше. Если бы получилось, кормила бы, а так смысл говорить об этом.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Корите смесью, если молоко появится - грудью. В общем, я солидарна с врачом, хотя сама до 1, 5 кормила. Сейчас,  мне кажется, важно, чтобы ребенок не голодал.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Докармливайте при каждом кормлении, как молока станет больше, уменьшите обьем смеси
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Не думаю, что станет больше... Наоборот уменьшается.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если будете постоянно сцеживать, то должно увеличитьсЯ
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Кормите смешанно. Ничего страшного.
Пожаловаться
Елена Фотина
Количество молока не всегда зависит от частоты прикладывания. Я тоже с сыном мучилась, врачи кричали-прикладывайте чаще, а толку не было никакого, ну не молочная я оказалась, это у нас наследственное. В итоге уже в месяц плюнула и стала после груди докармливать, перестала морить ребенка голодом. Прибавка в весе сразу нормализовалась и ребенок стал спокойнее. И, кстати, от груди вовсе не отказался, как многие пугают. Ну а в полгода молоко вдруг пропало, и вот тогда он  от всех бутылок отказался, пришлось с ложки кормить. Так что не морите ребенка голодом, докармливайте
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Да я ж тоже статей начиталась, ну и на лекции консультатнта по ГВ еще во время беременности ходила... В итоге вот он недобор т акой.
Пожаловаться
Черно-белое кино, 2 ребенка
Вопрос номер один в хит параде мам.......уже  двое детей и с каждым она названивала и задавала этот вопрос....мама она просто и переживать ее "профессия",воспринимайте все спокойнее....А маленького я б наверное подкармливала всеж таки.Покоя вам и сонных ночей.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас