Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2012, 13:31, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Питание при ГВ

Всем доброго времени суток!) Давненько я тут не была))
Вот и моей принцессе исполнилось два месяца(8 июля)!
Возник вопрос, а что вы кушали в этот период?
Так тяжело держать диету строгую, особенно сейчас, когда полно овощей и фруктов.
Наш педиатр запретила есть мне все, осталось только сыр и творог со сметаной, и так два месяца((
Ужо крышняк срывает(((
Во всех статьях пишут по разному. Мне бы проверенную систему питания)))
Поделитесь, что уже можно вводить в свой рацион?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Bonne fille Ira, 4 ребенка
Ела абсолютно всё!!!Ну кончено не острое и приправ поменьше добавляла в пищу)Реакции никакой никогда не было.Зависит от ребёнка,как он реагирует)
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
А почему так советовал педиатр? были колики у малышки? Я не заметила в своё время, чтобы изменение рациона влияло на колики (у старшей не было ни разу, у младшей были три месяца без перерыва вне зависимости от моего питания). По сути никогда никаких ограничений себе не устраивала..
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
В роддоме дочку обсыпало от чего то и с тех пор мне все запретили. Но (!) больше высыпаний не было)
Пожаловаться
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Да-а, врачи на высоте, как всегда! сначала дают новорожденным какую-нибудь смесь между кормлениями, а потом мамочку заставляют сидеть на диетах!! Могла быть и реакция на прививку, присыпку. да всё что угодно. Попробуйте вводить продукты по очереди, если всё будет ок - следующий проукт. Летом надо витамины трескать за обе щеки :))
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Про врачей согласна на все 100 %.
Пожалуй начну с кабачков)
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
Если у ребеночка диатез, то тогда надо придерживаться диеты, а если все нормально, то кушайте всего по немного и смотрите на реакцию принцессы. Я кушала все.
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
ттт его нет)
попробую кабачки тушеные, авось нормально все будет) спасибо!
Пожаловаться
Просто Мю
чтобы совсем-совсем гарантированно?
кабачки, яблока-груши (боитесь колик - тогда запеченые), я еще персики ела (попробовала - ребенку хорошо, значит ок!)
в через пару недель арбуз
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
спасибо) попробую)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
у меня сестра ела все что не приколочено и даже алкоголь себе позволяла. растет девчонка, ттт кровь с молоком, без аллергии , уже почти 2 годика
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Прикольно) Здоровья племяшке)
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
ой даа. племяшка танк натурально. тоже уже ест все что в холодильнике добудет, в пределах разумного естественно
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Ну и правильно))) Молодой и растущий организм)
Это нам приходится ограничиваться сначала из за ГВ, а потом диет)))
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
это да. хотя годиков до 22 ела все все а потом опять гормоны, щитовидка пила ок(на них же и залетела гы-гы) приходится себя ограничивать
Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Это точно, до беременности я все ела, а теперь придется спортом и диетой заняться.
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
не я до беременности как на ок села стала себя ограничивать на всякий случай. сейчас в -4 кг с добеременного веса хотя ем так же как до Б даже больше
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я с 3 мес начала немного кушать помидорами И так далее, только следите за реакцией, и сразу ве не ешьте

Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Спасибо) это понятно, что по немногу)
Пора уже, пора, а то кушать хочется)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ем все. Наелась клубники, настал черед малины и смородины, завтра уеду обратно на дачу и поселись в кустах. В коляске лежит дежурная шоколадка и килограмм вишни, ждут своего часа.Педиатра на курсы и на такую же диету

Пожаловаться
**Ишь Ты***, 1 ребенок
Как здорово))) Тоже хочу клубнички))
Блин, рискнуть что ли..)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Я дожидалась свою. А земляника на огороде до поздней осени будет, немного, но вся моя)))
Пожаловаться
Glami, 1 ребенок
Юль, я уже и смородиной облопалась))) Осталось только малины и черники объесться и можно ждать арбузов-дынь.
Правда Тимку обсыпало на что-то, но грешу на реакцию на прививку, до нее все ок было а ела все тоже самое.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У Кирюхана в 3 месяца вылезла локально сыпь на ножке, от чего не знаю, так как ем все. Я порефлексировала пару дней и забыла про нее. Прошло само, и больше ничо не было, ттт. Лучше через молоко ребенка познакомить с потенциальным аллергеном, чем потом маяться в более старшем возрасте, имха
Пожаловаться
Glami, 1 ребенок
Воооот и я пришла к такому мнению. А высыпало и ничего страшного, причем мелко так блин...сначала испугалась потом согрешила на жару потницу и прививку и спокойно пошла лопать абрикосы)))) Но если бы кто знал как я мечтаю о литре апельсинового свежевыжатого сока...
Ты ГВ то бросать пока не думаешь? (Вопрос не на тему как хорошо/плохо/надо) Просто мне сказали до октября типа нельзя, а почему не объяснили(((
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Бросать не думаю просто потому, Что Кирю пока что толком и не ест ничего, так, начали овощи и то - в самую жару плюется, сжимает губы и отворачивается. И не пьет, вообще ничего, что не предлагала только. Счас вот сижу с планшетом, а он под боком, тооооочит)))) а до октября - ну типа пока совсем прохладно наверно не будет, я так понимаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас