Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание при ГВ

Tsarina
Добрый день, девочки. Подскажите,пожалуйста, можно ли есть при ГВ щавелевый суп, шпинат?  Когда можно начинать есть морепродукты (рыбу ем)? И хочу запечь картофель с курицей, мужу с майонезом, а с чем мне сделать, со сметаной будет вкусно? Спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Его ЖЕна
Со сметаной вкусно .главное посолить ее и поперчить.

А суп с щавелем я ела .Да я практически  все ела.(исключение красное, острое ,жирное)
TsarinaВ ответ на Его ЖЕна
Его ЖЕна
Со сметаной вкусно .главное посолить ее и поперчить.

А суп с щавелем я ела .Да я практически  все ела.(исключение красное, острое ,жирное)
Спасибо, но к сожалению перец нельзя, вкус молока меняется :( Пока только укроп добавляю сухой. Думаю, орегано и базилик начинать есть
Татьяна ЖановнаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Спасибо, но к сожалению перец нельзя, вкус молока меняется :( Пока только укроп добавляю сухой. Думаю, орегано и базилик начинать есть
История переписки2
Сообщение от Tsarina, 25 мая 2013 года в 08:17
Спасибо, но к сожалению перец нельзя, вкус молока меняется :( Пока только укроп добавляю сухой. Думаю, орегано и базилик начинать есть
Перец можно, но в разумных количествах. Если так критично относиться к продуктам, то могу сказать, что любая зелень, лук и чеснок тоже как бы меняют вкус молока, но я по свим деткам не замечала, чтобы они как-то по-лругому кушали после того, как я съела салат с чесноком, например.  Надо всё проверять. Съели перец и наблюдайте, всё хорошо - значит можно кушать!:up:
Его ЖЕна
Вы смотрите конечно на малышку . Моя просто хорошо реагировала на все продукты которые я употребляла. Единственное -яблоки у  меня в рацион вошли позже .
TsarinaВ ответ на Его ЖЕна
Его ЖЕна
Вы смотрите конечно на малышку . Моя просто хорошо реагировала на все продукты которые я употребляла. Единственное -яблоки у  меня в рацион вошли позже .
Да у нас тоже ттт колик практически не было, а аллергиков вообще в семье нет. Просто стул меняется из-за определенной еды, настроение у нее и колики бывают от брокколи, к примеру. А так я безлактозное молоко спокойно пью. Такое удовольствие:D
Его ЖЕнаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Да у нас тоже ттт колик практически не было, а аллергиков вообще в семье нет. Просто стул меняется из-за определенной еды, настроение у нее и колики бывают от брокколи, к примеру. А так я безлактозное молоко спокойно пью. Такое удовольствие:D
История переписки2
Я по началу боялась кушать .Смотрела на малышку . Съем немного , если ее ничего не беспокоит , то продолжаю.
У вас она еще крошечная.
детки все по своему реагируют .Если часто беспокоят колики , то стоит с супчиком повременить.
TsarinaВ ответ на Его ЖЕна
Его ЖЕна
Я по началу боялась кушать .Смотрела на малышку . Съем немного , если ее ничего не беспокоит , то продолжаю.
У вас она еще крошечная.
детки все по своему реагируют .Если часто беспокоят колики , то стоит с супчиком повременить.
История переписки3
Нет, колик вообще нет практически. Раз пять были. Мама мне печень с перчиком ссделала:D и броколли. От броколли был просто ужас. Но эспумизан помог. еще на погоду были. а, и печенье мария я переела.Ну это ей около месяца
моя проблема в том, что я не могу понемногу есть, я обжора
Его ЖЕнаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Нет, колик вообще нет практически. Раз пять были. Мама мне печень с перчиком ссделала:D и броколли. От броколли был просто ужас. Но эспумизан помог. еще на погоду были. а, и печенье мария я переела.Ну это ей около месяца
моя проблема в том, что я не могу понемногу есть, я обжора
История переписки4
Я видела ваши фото в теме (не помню в какой ) уж кем вас нельзя назвать так это обжорой))вы очень стройная)
TsarinaВ ответ на Его ЖЕна
Его ЖЕна
Я видела ваши фото в теме (не помню в какой ) уж кем вас нельзя назвать так это обжорой))вы очень стройная)
История переписки5
Спасибо большое!:) Ттт обмен веществ нормальный и мама худенькая, 50 кг весит
***Валери___Я***В ответ на Tsarina
Tsarina
Да у нас тоже ттт колик практически не было, а аллергиков вообще в семье нет. Просто стул меняется из-за определенной еды, настроение у нее и колики бывают от брокколи, к примеру. А так я безлактозное молоко спокойно пью. Такое удовольствие:D
История переписки2
Сообщение от Tsarina, 25 мая 2013 года в 08:21
Да у нас тоже ттт колик практически не было, а аллергиков вообще в семье нет. Просто стул меняется из-за определенной еды, настроение у нее и колики бывают от брокколи, к примеру. А так я безлактозное молоко спокойно пью. Такое удовольствие:D
приветики))я не в тему малость))сколько Ева набрала за первый месяц у тебя?
TsarinaВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
Сообщение от Tsarina, 25 мая 2013 года в 08:21
Да у нас тоже ттт колик практически не было, а аллергиков вообще в семье нет. Просто стул меняется из-за определенной еды, настроение у нее и колики бывают от брокколи, к примеру. А так я безлактозное молоко спокойно пью. Такое удовольствие:D
приветики))я не в тему малость))сколько Ева набрала за первый месяц у тебя?
История переписки3
Привет! Мы взвесились первый раз только в 1,5 мес . 1470 г с веса при родах
***Валери___Я***В ответ на Tsarina
Tsarina
Привет! Мы взвесились первый раз только в 1,5 мес . 1470 г с веса при родах
История переписки4
Сообщение от Tsarina, 25 мая 2013 года в 18:02
Привет! Мы взвесились первый раз только в 1,5 мес . 1470 г с веса при родах
здорово как:up::up:блин ну вот почему у меня так печально то было.............круглосуточная кормление и всего 600 гр...................:(:(:(
TsarinaВ ответ на ***Валери___Я***
***Валери___Я***
Сообщение от Tsarina, 25 мая 2013 года в 18:02
Привет! Мы взвесились первый раз только в 1,5 мес . 1470 г с веса при родах
здорово как:up::up:блин ну вот почему у меня так печально то было.............круглосуточная кормление и всего 600 гр...................:(:(:(
История переписки5
Ребеночек берет то, что ему нужно. Не переживай!
Тетушка - непогодушка
Сколько деточке? Я к 3-м месяцам сына потихоньку ввела практически все овощи. Огурцы, помидоры, зелень, капусту всякую ела, но не в диких количествах (до томатов я больная на всю голову, могу много слопать). А так же ела ягоды, даже малину, лето было, сезон начался. С морепродуктами поосторожнее, все-таки сильный аллерген. Начните с небольшого количества и смотрите по ребенку. Если реакции не будет, то почему бы не есть, только опять же не увлекаться. Картошку нужно запечь со сметаной, нежнее получается, чем с майонезом.
Тетушка - непогодушка
Сколько деточке? Я к 3-м месяцам сына потихоньку ввела практически все овощи. Огурцы, помидоры, зелень, капусту всякую ела, но не в диких количествах (до томатов я больная на всю голову, могу много слопать). А так же ела ягоды, даже малину, лето было, сезон начался. С морепродуктами поосторожнее, все-таки сильный аллерген. Начните с небольшого количества и смотрите по ребенку. Если реакции не будет, то почему бы не есть, только опять же не увлекаться. Картошку нужно запечь со сметаной, нежнее получается, чем с майонезом.
Спасибо большое! Нам два мес будет через неделю. Буду по чуточку вводить новые продукты
Тетушка - непогодушкаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Спасибо большое! Нам два мес будет через неделю. Буду по чуточку вводить новые продукты
История переписки2
Самое главное - не торопиться, не увлекаться и зорко бдить за малышкой. Удачи! :)
Тетушка - непогодушка
Самое главное - не торопиться, не увлекаться и зорко бдить за малышкой. Удачи! :)
История переписки3
Спасибо:up:
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
До 3 месяцев лучше потерпеть с щавелем -может расстройство желудка быть .
А вообще у всех по разному.Я например не могла есть картошку и  все ,что из теста -пучил животик у ребенка. Ну и сладкое ограничивала. Огурцы,дыню -лучше не есть .Капуста тоже пучит.
А после 3-4 месяцев можно потихоньку начинать есть все.
Смотрю на мир в розовых очках.
До 3 месяцев лучше потерпеть с щавелем -может расстройство желудка быть .
А вообще у всех по разному.Я например не могла есть картошку и  все ,что из теста -пучил животик у ребенка. Ну и сладкое ограничивала. Огурцы,дыню -лучше не есть .Капуста тоже пучит.
А после 3-4 месяцев можно потихоньку начинать есть все.
Эх, так хочется супчика. У меня замороженных щавель, может он менее опасен?:) Я просто соблюдаю диету полностью. Сладкое вообще не ем. все на пару. Даже черный чай пью максимум два раза в неделю. Только травяные чаи и вода. Колик практически не было, но я думаю это из-за диеты
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Эх, так хочется супчика. У меня замороженных щавель, может он менее опасен?:) Я просто соблюдаю диету полностью. Сладкое вообще не ем. все на пару. Даже черный чай пью максимум два раза в неделю. Только травяные чаи и вода. Колик практически не было, но я думаю это из-за диеты
История переписки2
Другой супчик придумайте.;)
Сладкое по чуть чуть можно -глюкоза то нужна(для мозга).
Еще пару месяцев и начнете вводить все понемножку.
Смотрю на мир в розовых очках.
Другой супчик придумайте.;)
Сладкое по чуть чуть можно -глюкоза то нужна(для мозга).
Еще пару месяцев и начнете вводить все понемножку.
История переписки3
Спасибо! Да я уже не знаю , какие супы делать: куриный, из семги, овощной, мясной с гречкой, с фрикадельками. Все. Моя фантазия закончилась
Татьяна ЖановнаВ ответ на Tsarina
Tsarina
Спасибо! Да я уже не знаю , какие супы делать: куриный, из семги, овощной, мясной с гречкой, с фрикадельками. Все. Моя фантазия закончилась
История переписки4
Сообщение от Tsarina, 25 мая 2013 года в 08:32
Спасибо! Да я уже не знаю , какие супы делать: куриный, из семги, овощной, мясной с гречкой, с фрикадельками. Все. Моя фантазия закончилась
Попробуйте свекольник. Если у малышки аллергии не будет - его можно кушать, он очень полезен!
Татьяна Жановна
Сообщение от Tsarina, 25 мая 2013 года в 08:32
Спасибо! Да я уже не знаю , какие супы делать: куриный, из семги, овощной, мясной с гречкой, с фрикадельками. Все. Моя фантазия закончилась
Попробуйте свекольник. Если у малышки аллергии не будет - его можно кушать, он очень полезен!
История переписки5
Спасибо! Свеклу ела, значит и суп можно. Попробую
Смотрю на мир в розовых очках.
До 3 месяцев лучше потерпеть с щавелем -может расстройство желудка быть .
А вообще у всех по разному.Я например не могла есть картошку и  все ,что из теста -пучил животик у ребенка. Ну и сладкое ограничивала. Огурцы,дыню -лучше не есть .Капуста тоже пучит.
А после 3-4 месяцев можно потихоньку начинать есть все.
+++ тоже все также
Катюша
Мне с самого начала врач сказала, что есть можно абсолютно все. Разрешала даже пол стакана белого сухого вина по праздникам. Все вам можно есть. Просто пробовать новые продукты осторожно. Сегодня съели кусочек, завтра у ребенка сыпи нет, значит можно этот продукт есть без проблем. 
Мясо со сметаной вкусно будет, можно и мужу со сметаной делать, чтобы сто штук посуды не пачкать. А даже если и с майонезом себе сделаете, вы же не тонну майонеза туда положите, а от ложки майонеза в неделю никто не помрет. 
12