Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Питание кормящей мамы

Олька
Девочки подскажите что вы едите. Организм малыша совсем не воспринимает молочные и кисломолочные продукты, сладкое, мучное, печеное не ем. В рационе супы, гречка, картошка с мясом и все что я ем закусываю хлебом с маслом. Но мне кажется  малыш не наедается что ли, молоко вроде и не много, но и не мало. Правда глянула сейчас темы, оно не прибывает с избытком не течет. Еще может нужно сцеживать, в общем все советы приму. Заранее спасибо, отвечу по возможности
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Олька
:)
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
С чего Вы взяли, что малыш не наедается?????
А вот хлеб с маслом, которым вы все заедаете, это не мучное и не молочное? :shock:
Сметанина Елизавета
С чего Вы взяли, что малыш не наедается?????
А вот хлеб с маслом, которым вы все заедаете, это не мучное и не молочное? :shock:
ну на хлеб с маслом как-то бурной реакции в животике нет
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Олька
Олька
ну на хлеб с маслом как-то бурной реакции в животике нет
История переписки2
Ну кушайте, кушайте хлеб с маслом :)
Не страдайте ерундой, кушайте все (кроме вредностей), но по чуть-чуть. У малыша же должны вырабатываться ферменты на все продукты. 
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Ну кушайте, кушайте хлеб с маслом :)
Не страдайте ерундой, кушайте все (кроме вредностей), но по чуть-чуть. У малыша же должны вырабатываться ферменты на все продукты. 
История переписки3
+10000000000
и даже вредности можно изрелдка себе позволить)))
Элис, 3 ребенка
Ем все,кроме бобовых
мама маленьких трольчат
а зачем ему течь с избытком? в месяц взвесите и станет понятно - хватает ли. ребенок спит хорошо, не кричит постоянно, значит все хорошо.
мама маленьких трольчат
а зачем ему течь с избытком? в месяц взвесите и станет понятно - хватает ли. ребенок спит хорошо, не кричит постоянно, значит все хорошо.
да в том то и дело, что сегодня весь изнервничался и спит плохо. На улице ветер, может на погоду, а может и голодный
мама маленьких трольчатВ ответ на Олька
Олька
да в том то и дело, что сегодня весь изнервничался и спит плохо. На улице ветер, может на погоду, а может и голодный
История переписки2
один день не показатель.
Евгения УуууууууВ ответ на Олька
Олька
да в том то и дело, что сегодня весь изнервничался и спит плохо. На улице ветер, может на погоду, а может и голодный
История переписки2
На ветер малыши реагируют. Я ем все. Правда первые месяца три исключала капусту, бобовые, минимизировала сладкое и черный хлеб. Сцеживалась только один раз- когда застой случился- дочке было где-то полгода.
Ольга
Все у вас хорошо, прикладывайте малыша чаще если кажется что не наедается... первые 3 недели лактация только устанавливается.... я  когда сына кормила только отварные овоши и мясо ела.... на остальное жуткая сыпь была... с дочкой таких проблем нет
ОлькаВ ответ на Ольга
Ольга
Все у вас хорошо, прикладывайте малыша чаще если кажется что не наедается... первые 3 недели лактация только устанавливается.... я  когда сына кормила только отварные овоши и мясо ела.... на остальное жуткая сыпь была... с дочкой таких проблем нет
спасибо, мясо ем
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Все у вас хорошо, прикладывайте малыша чаще если кажется что не наедается... первые 3 недели лактация только устанавливается.... я  когда сына кормила только отварные овоши и мясо ела.... на остальное жуткая сыпь была... с дочкой таких проблем нет
*овощи..... планшет блин:( 
Вкусняшка
Всё ем.:) вообще себе не в чем не отказываю. Тут недавно клубнику и мандарины поела, и они пошли.... Так что пробуйте всё потихоньку.
КатяКатерина
у меня тоже очень мало молока,хватает на 1 кормежку,поэтому мы кушаем смесь)) а по теме,чай для лактации надо бы вам
ОлькаВ ответ на КатяКатерина
КатяКатерина
у меня тоже очень мало молока,хватает на 1 кормежку,поэтому мы кушаем смесь)) а по теме,чай для лактации надо бы вам
чаек для лактации пью
Я создана для любви,а не для работы
После того как малыш поел посмотрите есть ли еще в груди молоко,если есть, а он уже наелся,значит хватает. Я ем все,кроме полуфабрикатов,колбас и меда.
Я создана для любви,а не для работы
После того как малыш поел посмотрите есть ли еще в груди молоко,если есть, а он уже наелся,значит хватает. Я ем все,кроме полуфабрикатов,колбас и меда.
В одной груди чаще нет молока, после того как он её высосет. Меня беспокоит, то что он  может постоянно сосать грудь и не разу не было такого, чтобы он оказался. Я видимо у него вместо соски. А иногда срыгивает сильно, тогда по запросу грудь отменяю и стараюсь выдерживать интервал хотя бы 1 час
Fermata
кроме молочки исключите газообразующие - капусту, сырую морковь, груши, кабачки и т.д.

1. Голодный здоровый малыш молчать не будет!

2. Если вес набирает хорошо - значит все нормально.

Зачем вам хлеб с маслом? :)
KutuzoVa, 2 ребенка
до 3 мес сидела на диете кормящей мамы, с 3 мес ем все кроме капустыи гороха ( пучит сильно дочку от капусты и животик болит), пока не ем ее
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
до 3 мес сидела на диете кормящей мамы, с 3 мес ем все кроме капустыи гороха ( пучит сильно дочку от капусты и животик болит), пока не ем ее
а и шоколад не ем, сращу щеки аллергией покоываюися от шоколада
***Lucky***, 1 ребенок
Вы не боитесь сильно поправиться,заедая всю еду хлебом с маслом?!?Кормящей маме не обязательно есть за двоих,питание должно быть просто сбалансированным,от количества съеденной вами еды молоко не уменьшается,не увеличивается!!!Чаще прикладывайте малыша к груди и молока будет в достаточным количестве.
Julet
Ела все. В процессе выяснилось, что плохая реакция у дочки только на банан. У старшей вообще ни на чего реакции не было.
Я не сцеживалась (исключение - когда нужно было запасти молоко или не было возможности дать грудь). Хватает или нет молока узнаете когда взвесите ребенка (не чаще чем раз в 2 недели).
Марина под зонтиком
Я тоже сначала придерживалась диеты:утром овсянную кашу без молока+какао несквик (одна ложка на чашку с водой и овсянные печенья 4 штуки,через 2 часа банан,обед суп простой на говядине со сметаной и хлебом,полдник пачка творога со сметаной,вечером овощное рагу(броколе.кабачок морковь лук и в промежутках пила воду из барьера,сейчас уже ем все ,кроме полуфабрикатов.и клубнику и вишню и черную смородину и жаренную картошку,а недавно не удержалась и съела нагетсы из Макдональдса и все ок.Я где-то прочитала что есть нужно все ,чтобы организм привыкал к алергеннам.
ВверхТормашками
Первый месяц я сидела на кашах и тому подобное, из молочного только масло сливочное и сыр, На второй день после выписки имела неосторожность выпить домашнего молоко, дат дите два дня поносило.А так особо проблем с едой не было, первый месяц просто не хотелось рисковать и экспериментировать мне с едой
12