Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 октября 2014, 17:46, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Первые трудности...

Девочки, здравствуйте!
Ну вот у нас с малышом появились первые трудности с ГВ. Ну трещины это само собой... Боль адская, кормлю сквозь слезы.После кормления я сцеживаю молоко молокоотсосом, с одной груди выходит всего 20 мл... Я бы вообще не сцеживала, но педиатр осмотрев как сын сосет грудь, сказала, что мы не доедаем. Аргумент: сосать сосет, а сглатывает редко, поэтому готовлю молоко для подкормки... Вопрос правильно ли я делаю? И как понять, действительно ли ребенку не хватает молока? Ночью спит плохо... Беспокойный... Днем вроде нормально.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натаорха
Взвесить до кормления и после не пробовали?
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
А там будет существенная разница?ведь ребенок и какает еще..
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Не у всех после каждого кормления какают. Взвесили, покормили, снова взвесили. Покакал - взвешивайте вместе с грязным подгузником. 
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от ♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 10 октября 2014 года в 17:49
А там будет существенная разница?ведь ребенок и какает еще..

Будет. Взвешивать до и после кормления в одном и том же подгузнике и одежде. Я так вычисляла количество съеденного молока, когда с первым ребенком в начале кормления с молоком проблемы были.
Пожаловаться
*
как же, по-вашему, в РД определяют, сколько ребёнок съел?
взвешивание до и после кормления, без смены подгузника. я так и дома взвешивала до 4х мес. 
Пожаловаться
Лето
разве в роддоме это определяют? зачем? если выписывают чуть ли не на следующий день.
Пожаловаться
*
после КС держат 7 дней,
кто-то со швами на промежности (не менее 4х дней)
много причин.
Пожаловаться
Лето
я имела ввиду взвешивание детей после кормления. моих взвешивали только после рождения и при выписке. после каждого кормления никто не взвешивал.
Пожаловаться
*
взвешивают. если они без матери лежат и не кормятся по требованию - взвешивают 7 раз в день. 
моих троих всех взвешивали.
+ по первому образованию я фельдшер и госпрактику проходила в роддоме в отделении новорождённых. взвешивали и тогда - это 1999й год - и сейчас.
Пожаловаться
Да определяют конечно...если ребенок не набирает , то его докармливают.еще могут поставить капельницы и оставить на подольше.Со мной лежала одна такая девушка..
Пожаловаться
Ммм , я не знала , что за одно кормление ребенок может прилично набрать ))
Пожаловаться
*
а с чего вы решили, что речь идёт о наборе веса? :shock:
возвращаемся к моему первому комменту
как же, по-вашему, в РД определяют, сколько ребёнок съел?
Пожаловаться
Ну а как вы определите , сколько ребенок съел , не зная веса???? Соответсвенно получаеться , взвешиваете , смотрите вес...кормите , потом опять взвешиваете и опять же смотрите вес и там уже вычитываете сколько ребенок набрал.Не так что ли?
Пожаловаться
*
;)

при контроле сколько съел: высчитывают разницу веса между до и после кормления в пелёнках (одёжках ) и описинном подгузе от 7 и до бесконечности раз в сутки (смотря сколько раз кушал). т.е. даже если ребёнок покакал, пока сосал - взвешивают вместе с какашками. 

взвешивают для того, чтобы узнать прибавку веса: один раз в сутки, в одно и то же время, и голышом. 
Пожаловаться
Натаорха
Будет и ещё какая. 
Тем более не все дети какают каждое кормление.
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Честно говоря, нет. Весов нет.
Пожаловаться
заказать в подарок.. да и линейку уже пора поменять.. вроде как неделю))
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Сижу с телефона, до компа руки не дошли, а тут не знаю как линейку поменять
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Возьмите на прокат.На авито много предложений.
Пожаловаться
*
взять напрокат. 
купить кухонные до 10 кг (стоят 600 р)
купить б/у на авито.
- всё это только в том случае ,если вы намерены бороться за ГВ до последнего. если нет - то лучше не тратиться. 
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
к нам на дом первые 6 недель приходила акушерка. так она взвешивала Верочку безменом)))) достала мешок, положила в него ребенка и безменом взвесила и так каждый раз))))))
Пожаловаться
*
я была бы рада безменом :D:up:
а вот мне дочку "на руки выдали" несосущую (с угнетённым рефлексом). добавили бумажку, где написали, сколько ей надо съедать.
я девочку на грудь повесила, а сколько она съела? сколько не съела? - я-то без понятия.
спасибо Феликс посоветовала кухонные весы, я заранее купила. взвешу - 18 граммов скушала. а минимум 45 надо. ок, сцедила 30 гр., шприцом допоила. каждый граммчик считала. и как я не свихнулась? :)
вот так до 2х мес. каждое кормление.
потом уже раз в день взвешки были.  
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я когда первый раз безмен увидела была в шоке))) потом привыкла.
Не легко тебе пришлось:(, вато сейчас Илашка - загляденье:up::up::up:
Пожаловаться
*
не, безменом удобно контрольные взвешивания делать :up:
да, откормили даму постепенно :D
Пожаловаться
Марина Маринина
:D сестра в ступор впала, когда увидела такое взвешивание долгожданного внука.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас