Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 февраля 2011, 19:46, Наши дети, Кормим грудью

Переживаю...

Мой сынок родился в 36,5 недель, весом 2900 и ростом 48 см. Находится на ГВ. За месяц набрал всего 500 грамм и вырос на 2 см. Переживаю, что мало. В нете прочла, что малыш в 2 месяца должен весить 4500, это значит, что нам нужно набрать 900 грамм. Наберем ли....(((((((((((((((((((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Я сегодня добрая
Нет не значит и не должен. Все дети индивидуальны.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
"должен весить.." "Это кому он, простите, должен??Минздраву, стандартам?У вас сынок нормально развивается, без отклонений?? И чего вы переживаете тогда?? все дети индивидуальны - я это всегда говорю.
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
наберет,каждому свое!
Юля-ля
главное, что хоть немного, но набирает. а это уже очень хорошо. не прекращайте ГВ и кормите по требованию, быстро наберет свои граммы.
Li_Lu
не переживайте, всех догоните! Мы родились в 39 недель, 2600 и 48 см. За месяц + 1100 и + 5 см. В год 8500 и 72 см. Сейчас нам 3, и мы 13 кг и 89 см. Конечно, мы не крупные, даже немного меньше среднего. Но по своему умственному развитию можем оставить позади многих деток постарше!

Гуля
все дети разные.. а где вы узнали что в 2 мес должен 4500 быть????у меня сын родился весом 4410 и рост 61 см...)))))))))
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Мы родились 2650 и рост 50 см, сейчас весим 25 кг. :))) Рост не знаю, осенью был 115.
Наберете, главное по этому поводу не нервничать, берегите молочко, все люди разные и дети тоже. :))))

Verona , 1 ребенок
Скорей всего ему не хватает молока(или же он просто из-за того что маленький и слабенький, устает высасывать в следствии этого не доедает). У меня дочка родилась в 38 недель, 2800/48, в первый месяц набралп 400 г., перевела её на смешанное вскармливание, сначала даю грудь, потом бутылку, следущие два месяца набирали по 1 килограмму, а последний 900 грамм
Иришка
Хочу вас успокоить....
Рост-не показатель, в одном месяце малыш может подрасти на 1 см, в следующем-на 6....
Насчёт веса....нормой считается набор веса от 400 до 800 граммов....У вас еще малыш маленький родился, сейчас окрепнет и начнет побольше вес набирать...Хотя мой ребенок стабильно в месяц набирает 400-700 г , не больше....а длиннющий))))
таня калина, 3 ребенка
автор, извините,
а можно спросить какой у вас рост? )) у меня тоже длинный))растет в длину очень быстро, с весом не так хорошо ))) сейчас у него рост 74 см-родился-45 см))
Иришка
Родился 3690, 52 см. Сейчас 8200, 75 см )))
таня калина, 3 ребенка
хороший рост ))особенно если учесть что по нормам он таким в годик быть должен )) наверное все Вовчики такие длинные )))
Лиса, 2 ребенка
Средний показатель набора веса за 1-й месяц - 600 г.
Stuy stuy
Не переживайте, мои родились по 1 кг. в 2 месяца были почти 2 кг....дайте ребенку скидку на недоношеннось! к году догоните, а если не догоните тоже не проблемма, мы до сих пол легкие и не паримся по этому поводу!
Анастасия, 3 ребенка
моя родилась с таким же весом,только 49см и 35недель,в 3 месяца была 4100,потом я не стала грудью кормить(но мне от начала запрещали ,как и со старшей),стала вводить прикорм,смесь малая меньше месяца попила и отказалась перешли на коровье молоко,к 4м месяцам малая 1000 прибавила, и нормально выправилась,к году почти 10 кг стала

здесь Эве 2 месяца,весит 3400

а тут ей годик
таня калина, 3 ребенка
а вы еще не знаете кого ждете?)
Анастасия, 3 ребенка
нет,пока не знаю,но муж уже на сына согласен ,а то с первыми только дочек хотел
elena kravtsova
Привет,маме надо пить определенные витамины, которые нужны ребенку и у него все нормализуется.С моим сыном было тоже самое.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас