Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 октября 2010, 15:14, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Переживаю...

Приветик всем. Я уже несколько раз писала на форуме, но вот опять вернулась за советом. Девченки моей дочке уже 1 месяц, но она до сих пор страшно срыгивает, педиатр когда были на приеме ничего толком не сказала, типо того переедает. А как она переедает, если набрала всего лишь около 800 грамм. У меня старшие детки набирали по 1000-1200. А увидела нас хирург сказала ой какая худенькая девочка. Откликнитесь у кого детки постоянно срыгивали, дайте совет бестолковой мамочке, то делать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
татьяна мишурова, 6 детей
800грамм это хорошо,не переживайте.

Пожаловаться
Юлия Прудывус, 2 ребенка
У меня старшая срыгивала и младшая тоже срыгивает, но действительно от переедания, прибавки большие и я не беспокоюсь. Ест маленькая у меня слишком часто, нам нет трех месяцев, а выглядит на шесть)))

Пожаловаться
Влада, 1 ребенок
А вы узи головы делали? У вас нет ВЧД?
Пожаловаться
Натали Я, 2 ребенка
то же самое хотела написать)
Пожаловаться
Влада, 1 ребенок
;)
Пожаловаться
Наталья Русанова
не делали, ждем талончика к невропотологу
Пожаловаться
Влада, 1 ребенок
мне кажется срыгивания нормой, месяцев до 4-х считаются.(если не права поправьте) Главное кол-во какое, если не больше столовой ложки то это нормально. попробуйте набрать в ложку воды и вылить на пеленку, если размер примерно одинаковый,значит всё в норме.
Пожаловаться
Наталья Русанова
в том то и дело, что намного больше чем столовая ложка(((( из-за ложки я бы не паниковала
Пожаловаться
Бусенька, 3 ребенка
Мне с младшим сыном,который постоянно срыгивал,после УЗИ головы и консультации невропатолога сказали,что у него сфинктер(мышца запирающая желудок от пищевода) слабоват.Когда начал в прикорме есть пюрешки всё нормализовалось.800 грамм вполне нормальная прибавка веса.Но консультация невропатолога нужна объязательно,это может быть высокое внутричерепное давление.Здоровья Вашей малышке!
Пожаловаться
Наталья Русанова
спасибочки вам, я очень сильно пережива, а от нашего педиатра толку никакого. и направление к невропотологу досих пор не дала
Пожаловаться
Влада, 1 ребенок
А вы в каком городе?
Пожаловаться
Наталья Русанова
в Самаре живем
Пожаловаться
Влада, 1 ребенок
У нас просто в Москве есть дет поликлиники из которых можно невропатолога день в день вызвать. Но конечно платно. Я когда совсем начинала с ума сходить, вызывала оттуда
Пожаловаться
Бусенька, 3 ребенка
Надо объязательно добиваться.Осмотр невролога и УЗИ головки-на втором месяце жизни-это норматив.Так же как ортопед и хирург.Требуйте у заведующей.Удачи!
Пожаловаться
Наталья Русанова
спасибо
Пожаловаться
Наталья Русанова
А у нас то небольшая прибавка, хотя педиатр говорит 800 грамм - это нормально. и есть мы стараемся через 2,5 - 3 часа, если чаще начинаем кушать, то она вообще не спит и постоянно кричит
Пожаловаться
Ольга Шукаева, 2 ребенка
Я давала дочке антирефлюксную смесь. Помогает, кстати. А вообще вроде как срыгивание считается нормой у таких маленьких, организм излишки еды выбрасывает.
Пожаловаться
Наталья Русанова
вы знаете создается впечатление, что она все срыгивает, речь нео чайной ложке идет, а о срыгивание фонтаном
Пожаловаться
Чернобурка
И у нас такое было некоторое время - срыгивал очень уж активно. нажаловалась врачу. Перед едой активно тормошила, на живот укладывала,спинку гладила, кормила частями - за три подхода. потом столбиком, что б воздух выходил. Через день все "фонтаны" пропали. Для себя сделала вывод - жадина переедает да еще и воздуха нахватался. Но это применимо только если все остальное в порядке
Пожаловаться
Марина Климова (Скотникова), 1 ребенок
Вам бы к невропатологу хорошему сходить, т.к. это может быть по неврологической части.
Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
Одногруппница делала так - скармливала половину бутылочки, через 15-20 мин вторую половину. Они искуссвенники. Им помогло.

Пожаловаться
Наталья Русанова
Мы груднички
Пожаловаться
МаМантеноК
у меня малыш....срыгивал фантаном два или три раза но из-за смеси...хотели давать другую ..а счас все в норме....если она на у Вас на прикорме...на смеси..может смесь поменять?!
Пожаловаться
Наталья Русанова
мы полностью на ГВ
Пожаловаться
Солнышко, 1 ребенок
Наша девочка много срыгивала, лечили небольшое ВЧД, но после лечения не проверяли. Прошло, когда пища стала более густой - после 7 месяцев. Есть антирефлюксовая смесь "Бабушкино лукошко", но мне она попалась на глаза уже после года. Тоже педиатры ничем не помогли - просто переросла; похоже на слабый сфинктер желудка - до сих пор отрыжка бывает громкая, но воздухом, а когда лежа ела - фонтаном.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас