Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отвар шалфея

Виктория
Здравствуйте. Девчонки ну подскажите как заварить шалфей и сколько дней его надо пить? хочу свернуть кормления ( мы на сцеженном молоке с самого рождения, грудь не взяла), очень устала от сцеживания, особенно ночью, да и грудь частенько болит. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
14
AnechkaMar
У меня не ушло с шалфея! ....(((
Натусик Я
А что шалфей уменьшает лактацию, первый раз слышу!?
Не добрый Хрюн.
Ой ли, может все таки с врачом посоветоваться?
Виктория
Я уже 5 день немного сцеживаю до облегчения, ну мне кажется что никакого результата нет. Я очень молочная, за один раз могла 500 мл сцедить и так 6 раз в день. 
Вик Вик
Если молока много,то за несколько дней не получится свернуть.Может к врачу.Она и посмотрит и правильный уход за грудью расскажет?
Джейн Доу, 5 детейВ ответ на Виктория
Виктория
Я уже 5 день немного сцеживаю до облегчения, ну мне кажется что никакого результата нет. Я очень молочная, за один раз могла 500 мл сцедить и так 6 раз в день. 
Потерпитем еще немного и рано или поздно молоко пропадет, не пейте много , особенно горячего, чтобы не стимулировать приливы. Это конечно неприятно звучит, извините особо впечатлительные, но природа все устроила так, что при отсутствии кормления молоко пропадет неизбежно, бывает же всякое в жизни, и умирают дети иногда, когда-то вообще половина умирала, не дожив до года.
БуськаЛапуська
пила шалфей,ушло,но это долго 2 - 3 дня надо пить,а вот таблетки достинекс кажется,всего 2 таблетки и все молока как и не бывало.
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
А что шалфей уменьшает лактацию, первый раз слышу!?
Я к вам
Виктория
Таблетки категорически  не хочу, побочных действий полно. 
Via Dante
Таблетки Бромокриптин для прекращения лактации. А лучше купить электрический (не ручной) молокоотсос. Вот это вещь!!!!! У меня за день также лишнего молока 500-600 мл. Так и спасаюсь. Молокоотсосом совсем не больно и быстро
Виктория
Есть электрический с самого начала приобрели.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
пила пару дней. до тех пор пока перестала грудь наливаться.

сами меньше пейте. сцеживайте реже и меньше . рано или поздно уйдет, никуда не денется.
MaRa, 1 ребенок
заваривала несколько ложек и 2 раза в день. ушло за 5 дней
momo
Когда сворачивала кормление отвар шалфея пила вместо воды, заваривала как на пачке было написано. Особо не помогал,все равно мучалась дней 10 и подсцеживаться приходилось,так как очень болело и достинекс не помог.