Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
13 июля 2011, 18:12, Наши дети, Кормим грудью

отучить от груди

Здравствуйте!!!Подскажите как отучить ребенка от груди???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
только не летом.
Пожаловаться
Наталья
а почему летом нельзя?Я тоже хотела отучать,но уже не первый раз слышу что летом нельзя.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
Завершение ГВ - процесс непростой. Преждевременное и насильственное отлучение от груди часто приводит к различным мастопатиям, в том числе и такого страшного и ужасного, как его любят малевать, мастита. Все эти неприятные вещи случаются из-за застоя молока в груди и накопления в нем патогенных бактерий. А как известно, эти ребятки любят влагу и тепло. Даже незначительное повышение температуры способно увеличить скорость их размножения в разы.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
постепенно.я с года кормила только на сон 2 раза.потом только на ночной сон 1 раз и в 1,3 года оставляла неделю засыпать с папой.

Пожаловаться
Евгения Ткачева, 1 ребенок
я тоже с года только на сон,в 1,3 только ночью и вот в 1,6 завершили мы ГВ, это было лето как вы понимаете...связи со временем года нет ни какой, главное чтобы ребенок был готов,где круглый год лето как же они заканчивают...
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сначала не стала кормить утром сразу поле сна, потом "терпели" до 11 часов, потом до 15 ч. и т.д. Когда просила грудь - давала теплую воду в бутылке. Через какое-то время легко перешли только на ночные кормления. Через месяц отдала ребенка мужу на ночь. В первую ночь плакала, просыпалась часто. Во вторую ночь просыпалась реже, засыпала быстро. Где-то через неделю спала почти всю ночь, грудь не просила, но я ее укачать не могла еще недели две - только муж.
Знакомая делала немного по-другому. Сначала она установила четкий режим кормления. Затем полностью заменяла по очереди сначала 1-е кормление. потом 1 и 2 и т.д. Когда остались только ночные кормления, заменила первое пробуждение бутылкой с теплой водой, через какое-то время, второе и т.д. Один раз ребенок проспал всю ночь. Больше она грудь не давала.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Добавлю. Я полностью отучила в 11 месяцев, знакомая в 10.
Пожаловаться
404, 1 ребенок
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... - тоже тему создавала по этому поводу
Пожаловаться
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
а я вот жду осени...будет моей дочьке год и месяц и вперед отучать от сиси
Пожаловаться
Эльмина, 2 ребенка
Я тоже устала кормить!Скорее бы осень!
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
а я ждать осени не буду. Первого летом отучала (постепенно сокращала кормления грудью) и ни температуры ничего плохого не случилось. Вот и младшего собираюсь, устала очень.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас