Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 июля 2011, 18:12, Наши дети, Кормим грудью

отучить от груди

Здравствуйте!!!Подскажите как отучить ребенка от груди???
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
только не летом.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья
а почему летом нельзя?Я тоже хотела отучать,но уже не первый раз слышу что летом нельзя.
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
Завершение ГВ - процесс непростой. Преждевременное и насильственное отлучение от груди часто приводит к различным мастопатиям, в том числе и такого страшного и ужасного, как его любят малевать, мастита. Все эти неприятные вещи случаются из-за застоя молока в груди и накопления в нем патогенных бактерий. А как известно, эти ребятки любят влагу и тепло. Даже незначительное повышение температуры способно увеличить скорость их размножения в разы.
STAr☆че, 2 ребенка
постепенно.я с года кормила только на сон 2 раза.потом только на ночной сон 1 раз и в 1,3 года оставляла неделю засыпать с папой.
Евгения Ткачева, 1 ребенок
я тоже с года только на сон,в 1,3 только ночью и вот в 1,6 завершили мы ГВ, это было лето как вы понимаете...связи со временем года нет ни какой, главное чтобы ребенок был готов,где круглый год лето как же они заканчивают...
Julet, 2 ребенка
Сначала не стала кормить утром сразу поле сна, потом "терпели" до 11 часов, потом до 15 ч. и т.д. Когда просила грудь - давала теплую воду в бутылке. Через какое-то время легко перешли только на ночные кормления. Через месяц отдала ребенка мужу на ночь. В первую ночь плакала, просыпалась часто. Во вторую ночь просыпалась реже, засыпала быстро. Где-то через неделю спала почти всю ночь, грудь не просила, но я ее укачать не могла еще недели две - только муж.
Знакомая делала немного по-другому. Сначала она установила четкий режим кормления. Затем полностью заменяла по очереди сначала 1-е кормление. потом 1 и 2 и т.д. Когда остались только ночные кормления, заменила первое пробуждение бутылкой с теплой водой, через какое-то время, второе и т.д. Один раз ребенок проспал всю ночь. Больше она грудь не давала.
Julet, 2 ребенка
Добавлю. Я полностью отучила в 11 месяцев, знакомая в 10.
404, 1 ребенок
http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid... - тоже тему создавала по этому поводу
VrEdInKa-Sweet_MaMa, 1 ребенок
а я вот жду осени...будет моей дочьке год и месяц и вперед отучать от сиси
Эльмина, 2 ребенка
Я тоже устала кормить!Скорее бы осень!
Елена, 2 ребенка
а я ждать осени не буду. Первого летом отучала (постепенно сокращала кормления грудью) и ни температуры ничего плохого не случилось. Вот и младшего собираюсь, устала очень.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас