Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Отучение от груди

Расскажу,может кому интересно...часто вопросы задают такие.В общем начну с того,что титешниками мы были еще теми))) НО когда уже после нового года я поняла,что грудь у нас осталась только ночью, а днем он не вспоминает о ней (зато ночью каждые 40 минут!!!!сосал) я решила потихоньку отучать...Т.к. надоело каждые 40 минут просыпаться.ДА и вообще не оставишь его ни вечером ни ночью (я имею в виду элементарно уйти на кухню и заняться делами)
В общем начала с того,что врач мне сказала давать компот ночью вместо груди. Я так и делала.В первую ночь он выпил 3 полные бутылки, а к третей дошел до 5 и к утру 4 раза у нас случилась неприятность, что не удивительно.

Естественно компот убрала,взяла воду и чай.(чай врач не рекомендовала) Орал пол ночи, но я держалась до 6 утра. В общем так тихо мы подобрались к тому,что он перестал орать. Спокойно засыпал. Я начала пробовать усыпить его без груди. (на руках не реально,тк потом его не переложишь) клала в кровать давала бутылку чесала спинку и пела песенки. Он начал засыпать так.с кашей ночной из бутылки. Соску мы не сосем с 5 месяцев,я начала ему макать в кашу соску и давать.Он брал.потом правда к 4 просил есть и я разводила смеси пол бутылки. Таким образом грудь осталась только утром.

И вот уже 4 дня мы засыпаем с кашей потом в 3-4 ночи пол бутылки смеси,потом в 7 утра бутылка смеси. и мой ребенок перестал просыпаться каждые 40 минут. УРАААА
у меня расторобанило одну грудь и врач сказала выпить дестинекс. выпила.

В общем все оказалось не так страшно.Я думала,Что в моем случае это будет не реально.Отучить его.
Врач сказала пока можно эти пол бутылки смеси оставить,но постепенно их надо заменить водичкой ну или слабым компотиком.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Настя, 2 ребенка
А вот у нас было нереально отучать.Вы еще не такие уж и титешнеки=))) мы сосали до года и днем и ночью и тоже по 40-50 минут,когда приспичит.С полугода пытались вводить пюрешки-кашки и т.д., все летело прямиком на пол и требовали сисю. Это продолжалось до 8 месяцев,потом получалось впихнуть пару ложек раз в неделю и так до года. Слава Богу,молока у меня было ого-го и доча каждый месяц набирала не меньше 1 кг. За неделю до дня рождения я перевязала грудь и начала пить таблетки для уменьшения лактации. Это был адский месяц для меня и первые 2 недели для ребенка!!
Пожаловаться
МамаМАша
мы с 6 менясев кушаем хорошо.
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
Это хорошо,а мы ничего не воспринимали.И кстати,я как перестала ей давать грудь,ночью давала просто водичку.Просыпалась только один раз, бывало несколько раз давала компот,но заметила что проснуться может раз 5,чтоб сладкого попить и окончательно перешли на воду. Уже месяц 4 как вообще ночью не просыпается
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
а я уезжала, мне мама с мужем потом рассказывали, первую ночь без меня не спали, всю ночь на руках у моей мамы провёл,а потом успокоился, только всю ночь во сне по кровати круги нарезал, я недели три в зале спала, чтобы не дай Бог не вспомнил. А вообще когда приехала Макс про грудь уже не вспоминал. Вот радость-то была, а то до отлучения последние 3 недели по 5 часов не отрываясь ночью, а днём не вспоминал
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
мы до сих пор на сисе.и днем и ночью.днем запиваем еду,ночью один -два раза может приложиться,а может и всю ночь проспать без нее.пока не убираю,жду,когда смогу с ней договориться)))мне ее жалко.я один раз попробовала не дать,улюшка так обиделась на меня(((зачем моему ребенку лишний стресс,их и так хватает в виде периодических запретов)))
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
Жестоковато, на мой взгляд.
Пожаловаться
МамаМАша
Что именно?
Пожаловаться
Ащще тут первый раз
То, что плакал до 6 утра.
Пожаловаться
МамаМАша
Кто?
Пожаловаться
AnKSUnamoon, 1 ребенок
ого! через каждые 40 мин это круто!!!!мы с 8-ми не едим ночью А Вы вместе с ребенком спите, в одной кровати?
Пожаловаться
МамаМАша
Пришлось...он с 5 месяцев как начал всю ночь сосать так и переселился ко мне в кровать(((
Пожаловаться
лана, 2 ребенка
Я старшего почти до 3 лет кормила потом просто не дала на ночь и все, а малой спит всю ночь просыпается только в 9 утра по ест не много и спать до 11 потом каша, днем супчик и фрукты плюс титька за пить , вечером каша , на ночь титька :) у нас 6 зубов уже кусается больно начинаешь ругать он хохочет :) но отлучать пока не буду думаю до августа по кормить а там как масть пойдет :) соску и бутылки мы не признаем :(
Пожаловаться
Ленчик-Птенчик, 1 ребенок
Убрать грудь, чтобы вставать и делать каши-смеси...Странновато.
Пожаловаться
МамаМАша
Я не встаю
Пожаловаться
А где вы берете смесь в 3-4 ночи?
Пожаловаться
МамаМАша
на тумбочке
Пожаловаться
МамаМАша
У меня стоит подогреватель.Я с вечера наливаю 2 бутылки воды.Одну ставлю в подогреватель, тут же стоит смесь. Открываю один глаз насыпаю с теплую бутылку смесь и даю ему в руки. Вторую ставлю в тот же подогреватель.ВОт и всё
Пожаловаться
По-моему, проще дать грудь))
Пожаловаться
МамаМАша
смесь я даю й раз, а грудь каждые 40 минут. Мне надоело спать в 10 ложиться и до 10 лежать7Я хочу фильм посмотреть.В интернете посидеть.Поболтать с кем-нибудь и так далее тому подобное....
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас