Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2012, 11:34, Наши дети, Кормим грудью

Отучение от груди

Расскажу,может кому интересно...часто вопросы задают такие.В общем начну с того,что титешниками мы были еще теми))) НО когда уже после нового года я поняла,что грудь у нас осталась только ночью, а днем он не вспоминает о ней (зато ночью каждые 40 минут!!!!сосал) я решила потихоньку отучать...Т.к. надоело каждые 40 минут просыпаться.ДА и вообще не оставишь его ни вечером ни ночью (я имею в виду элементарно уйти на кухню и заняться делами)
В общем начала с того,что врач мне сказала давать компот ночью вместо груди. Я так и делала.В первую ночь он выпил 3 полные бутылки, а к третей дошел до 5 и к утру 4 раза у нас случилась неприятность, что не удивительно.

Естественно компот убрала,взяла воду и чай.(чай врач не рекомендовала) Орал пол ночи, но я держалась до 6 утра. В общем так тихо мы подобрались к тому,что он перестал орать. Спокойно засыпал. Я начала пробовать усыпить его без груди. (на руках не реально,тк потом его не переложишь) клала в кровать давала бутылку чесала спинку и пела песенки. Он начал засыпать так.с кашей ночной из бутылки. Соску мы не сосем с 5 месяцев,я начала ему макать в кашу соску и давать.Он брал.потом правда к 4 просил есть и я разводила смеси пол бутылки. Таким образом грудь осталась только утром.

И вот уже 4 дня мы засыпаем с кашей потом в 3-4 ночи пол бутылки смеси,потом в 7 утра бутылка смеси. и мой ребенок перестал просыпаться каждые 40 минут. УРАААА
у меня расторобанило одну грудь и врач сказала выпить дестинекс. выпила.

В общем все оказалось не так страшно.Я думала,Что в моем случае это будет не реально.Отучить его.
Врач сказала пока можно эти пол бутылки смеси оставить,но постепенно их надо заменить водичкой ну или слабым компотиком.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Шоколадница, 3 ребенка
моему молоко грудное не шло, перестала давать и всё. правда маленький был совсем и не требовал.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама Мария, 1 ребенок
да долго со смесями или молоко на ночь не затягивайте мы вот затянули до сих пор ночью раза 2-3 просыпается пить молоко(((((((((((((

МамаМАша
НУ он одян раз сейчас просыпается за этим. БУду постепенно уходить на компот
Мама Мария, 1 ребенок
а это одно и тоже мы и сок и кампот и молоко все равно просыпается просто воду не пьет,нужно вообще отучать от питья ночью
МамаМАша
Это будет следующий этап. Пока я и этому рада до чертиков.ЧТо он ВСЕГО один раз просыпается.
Голос Разума, 2 ребенка
а сколько вашему малышу? и по-моему, замена груди на бутылку - не лучшее решение....хотя радость вашу и разделяю - отучение от груди - важный этап в жизни мамы и ребенка, еще один шажок к самостоятельности))
МамаМАша
НУ а как без бутылки? Ему 9.5 месяцев. СОску он не сосет. А сосать охото. И вообще легко...положил на кровать его бутылку в руки дал и он заснул. Я думала с нами такого не будет.Думала будем мучится. Тфу тфу тфу
Женя, 3 ребенка
бутылочку пока не отменяйте.. а то совсем тяжко малышу будет!!
МамаМАша
не пусть бутыклу сосет.
Голос Разума, 2 ребенка
в принципе, 9,5 мес - нормально. самое ценное получил. молодцы! я первую до 2-х лет кормила, сейчас вторую кормлю. ваша история с постоянными ночными прикладываниями мне хорошо знакома)) хотя вот несколько ночей более-менее спит, всего 3 раза просыпалась))) думаю кормить до мая, там посмотрю по своей готовности и по ребенку. может, до осени дотянем. первую дочку вообще легко отучила, за 1 вечер. просто не дала грудь в ночь - и все. но посыпались болячки: стрептодермия, орз...
МамаМАша
Я вот вчера сцедила, а там вода одна.Это ему так...баловство. Он хорош кушает тфу тфу
светлана трубицина, 2 ребенка
Я с Вами +
МамаМАша
Что такое стрептодермия?(((( Не хочу болячки((( Но у меня там реально вода одна...сомневаюсь,что дает ему что-то ценное кроме удовлетворения сосательного рефлекса
Голос Разума, 2 ребенка
зимой стрептодермию не подцепишь)) это болячки такие мокрые... иммунитет молоко дает. это точно.
МамаМАша
Ааа....у меня племяннник болел.
Женя, 3 ребенка
я кормила только 1 месяц грудью
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
мы заменили водичкой и итог нам уже почти1,2, а мы раз по пять просыпаемся пить и не знаешь что лучше))))
МамаМАша
по мне лучше воду.для это не надо самоц всю ночь лежать.
татьяна, 4 ребенка
кормила до 2х лет но без ночного кормления
МамаМАша
днем,что ли? Обычно кто кормит так долго только ночью кормят... днем то ребенок нормальную еду ест.
татьяна, 4 ребенка
я не когда не кармила ночью у ребенка крепкий здоровый сон . с года утром в обет и пред сном.
404, 1 ребенок
А мы всю ночь спим. Я начала отучение, убрав ночные кормления. А потом уже дневные, мне сама процедура кормления неприятность доставляла. Осталась утренняя бутылка молока, но это больше бабушке нашей надо, с бутылочку внучу покормить)))мы когда дома одни - дочка даже и не вспоминает о бутылке, пьет сама прекрасно со своего стаканчика.
МамаМАша
Так вам уже год и 6...еще бы. Нам всего 9 месяцев.
404, 1 ребенок
Так процесс давно был сей. И спать мы именно с вашего возраста стали. Титю днем мы ели до 1,4.
МамаМАша
А...ясно) НАдеюсь мы тоже постепенно будем спать всю ночь
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас