Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Отучение от груди

Когда вы начали отучение от груди и как это сделать без слез и нервов ребенка? Сыну 9й месяц, хочу сварачивать это дело. Груди практически пустые, да и кушает уже много всего, помимо груди. Т.е. грудь сейчас у нас используется только для успокоения, засыпания. Ему прямо требуется прижаться ко мне, ножки закинуть и титьку держать во рту) она полупустая, малыш и так сытый, но этот ритуал перед сном обязателен! ))при чем не только на ночь, но и дневной сон. Как отучить ребенка засыпать совсем без нее? И чем заменить? Я же всё равно с ним лягу укладывать, он будет требовать титю...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
43
12
Феба
Бутылочки, соски и укладывать не Вам, а другому члену семьи.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Бутылочку понятно...а с чем лучше? Соску не сосет, от слова совсем)
Другому члену семьи никак- он на работе)
СсылкаПожаловаться
Аноним 19
Ничего не давать. Зачем заменять одну привязанность на другую? Поорет ночь-две и забудет.
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Я дава поильник с трубочкой с молоком или водой, укачивала на руках поначалу. Но питье дочь не всегда просила. Ей важен был телесный контакт с мамой. Она и сейчас любит заснуть, когда я рядом, хотя может и с другими засыпать
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У кого-то постепенно получается, у нас только резко вышло; при чем в 1,7. Отучила потому, что дочь от обычной еды стала отказываться и налегать на гв; намазала зелёнкой, пару ночей плакала сильно, потом меньше; в принципе, считаю, что довольно легко прошло. Грудь немного сцеживала до облегчения, через неделю уже молоке не было совсем
СсылкаПожаловаться
Феба
С чем-нибудь- вода, компот, каша...
Круглые сутки член семьи на работе?
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Ни круглые, но большую часть времени с ребенком- я. Он работает посменно, приходит с одной работы идёт на нашу стройку
СсылкаПожаловаться
Феба
Понятно,что большую часть времени Вы; на то это и декрет)
Идеи такие:
1. Если муж дома, укладывает он,а Вы из дома,пока не позвонит.
2. Если на работе, попробовать укладывать не "официально", в кровать, а например может в коляске заснёт или в машине. У нас вообще могла заснуть в стуле для кормления, оставалось лишь опустить спинку) Засыпала,когда ее не трогали и не акцентировали внимание,что пора спать.
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Я тоже поначалу днем в коляске укладывала. Потом часто засыпали в обнимку в моей кровати. Перекладывать получалось не всегда. Позже она уже привыкла засыпать в своей
СсылкаПожаловаться
Феба
А обязательно было перекладывать?
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Зависит от ситуации
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
Я одна справилась. Я просто твердо решила, что хочу отлучить. И не отступала. Наоборот проще было, что никто из членов семьи не нервничает и не лезет с советами.
СсылкаПожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
В год и девять месяцев, когда проспал всю ночь до 6 утра, было лето и у ребенка было много дел.)
СсылкаПожаловаться
Феба
С козьем молоком разбавленным водой,если можно конечно уже такое давать.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
В 9 месяцев. Вместо груди дала водички из бутылочки. Уснул так и больше не просил. Прикорм ел очень хорошо. Отлучение от груди прошло очень быстро.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Блииин, а я и не знаю что делать... Сейчас налила кашку в бутылочку, дала и легли на тихий час. Он выпил бутылочку и всё изьерзал в поисках. Конючил, пока не дала грудь...5 минут и он отрубился(
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Он еще маленький и нуждается именно в маминой груди. Чуть позже он будет засыпать без груди и бутылочек.
СсылкаПожаловаться
Болтун
В год и месяц, без слез и истерик. Просто днем дочка уснула сама без груди, и это стало решающим моментом)
СсылкаПожаловаться
Елизавета Дульнева
Мой в 10 месяцев уже отказался сам, стал пить на ночь кефир. Да и молоко уже ушло практически.
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
Моей на следующей неделе 2 года будет. До сих пор отучить не могу.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Двое детей без проблем сами отказались как только пропустила один вечер укладывания. Средняя требовала очень долго и наверно сама бы отказалась ближе к школе)). В 2,3 года я просто отказалась продолжать это дело. Ела она всегда прекрасно всю еду.
Молоко в груди будет пока ребёнок прикладывается, то что вы не чувствуете приливов ни о чем не говорит.
Если вам не мешает сильно, пусть и дальше берет, маленький ещё совсем.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
Висят и так две тряпочки уже( самой смотреть страшно... Он уже кушает много всего другого...она ему не для еды, а просто забава и сон. Да и ночью никакого покоя, так и висит на ней
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Ночью попробуйте раздельный сон. Совсем раздельный. А для засыпания нужно ввести новый ритуал - без груди
СсылкаПожаловаться
С 1.3 до 1.4 отучала. Сначала днем после обеда и водички укладывала без груди, просто обнимала, на ночь убирала позже на месяц, через 3 дня не вспомнила даже. Повертится, по кровати поползает, вода в доступе, попьет и засыпает. На ночь детский творог, кефир почти не пьет. Вместо груди предлагала смесь и коровье молоко, не захотела ни разу, плевалась.
СсылкаПожаловаться
Lyu ка, 2 ребенка
Старшую в 1,8, пришлось резко отлучать, я была в больнице, а с ней бабушка. Когда через 5 дней я вернулась, дочка уже грудь не просила. Младшего в 2,1, постепенно, в течение 2 недель отлучала. Сначала дневной сон без груди, отвлекала чтением книг. Потом и вечером укладывала его с книжками и сказками, уже очень уставшего, на час позже, чем, когда с грудью ( вместо 22.00, засыпал в 23-23.30). И тяжелее было не детям, а мне, грудь болела, распирала, были головные боли, слабость, примерно неделю.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru