Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, 06:54, Форум, Наши дети, Кормим грудью

отучаем от груди

Всем привет!
Мы отучаем сына от груди, через неделю ему год. Интересно почитать ваши истории, до скольки кормили, как отучали? У нас первый день, засыпал всегда с грудью, сейчас удалось умотать и вырубился так. Пожелайте удачи))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Я кормила младшего до двух лет. Отучала очень долго.
Пусть все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Я кормила до 2-х лет, отучила за один день, легко.

Удачи, автор!!!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Удачи!!!

Нас это миновало, обе искусственницы.

Пожаловаться
Старший сам постепенно сократил себе кормления в 1 г 4 мес. Когда стал брать грудь за ночь один раз (еще и через ночь), решила что хватит.
А младшую до двух кормила. И в один день отучила без проблем и стрессов.
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Я кромила год и восемь, отучила на удивление легко и быстро. Правда сама долго мучалась с грудью...

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
До 3, 5 обоих.вам удачи если вы так решили.

Пожаловаться
Греция, 1 ребенок
просто в один день не дала грудь и все, хотя и до этого давала только на дневной сон, ночной сон и ночью...засыпал просто без груди, ночью пить ничего не захотел, поэтому после 1.3 мес ночью спал не просыпаясь с 11 до 11))) но мы с ним в одной кроватке спим

Пожаловаться
Однажды жарким летним днём нахлебалась компота и уснула до утра. Всё. Год был. Теперь только на ночь любит жиденькую кашу из трубочки пососать и воду ночью пьёт.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Удачи, я отучала ровно в год плакал первую ночь и день, на след день уже проще было

Пожаловаться
Мы уже неделю как не насисечники
. Проснулась я,заклеила грудь лейкопластырем,ходила при сыне охала,что " сися вава". Он же меня еще и жалел,дружище мой сердобольный. Получилось,что битый не битого везет. Первые пару ночей истерили,ногами по стене стучали. Сейчас даже глядит в мою сторону. Пила по пол стакана шалфея три раза в день,сцеживалась до комфортного состояния. Все прошло замечательно!

Пожаловаться
Отучала в 1,1. Но у меня и молока было только на ночь чуть-чуть. Один раз ночью доня прикусила больно - и всё. Сейчас ей почти 2 года, но ночью 2 раза пьёт.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Тоже хочу к году отучать. Старшую отучила в 10,5 мес. без проблем) Среднюю в 5 мес. перестала кормить.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Старший отказался сам в 9 месяцев. Один раз отвернулся и все. Я еще месяц мучилась, пыталась кормить, сцеживала в бутылочку, кашу на своем молоке, в пюрешки, в желток. Потом мвекровь мне посоветовала не мучиться и забить. Вот я и ствла обычным детским молочком поить. А сын вврос и молоко терпеть не может.
Среднего кормила до полутора лет. В 1,6 стала отучать. Отучала месяц. Сначала убрала дневные докормы, потом утренние, потом ночные и в самом конце перестала укладывать с сиськой. Это было самое сложное. Но сыну уже было 1,8 и мы с ним договорились. Он первое время гладкл сисю, жалел ее, что уже нельщя кушать. Но без слез, истерик и прочего. Все спокойно. Молоко за это время ушло само по себе, с грудью ничего не делала.

Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
А маленького только отучила. Все прошло точно так как с средним. Только отучать стала в 1,7. И вот ему 1,9 почти и он отвык. Правда Саня гладил живот и пупок. Молоко опять ушло спокойно, ничего с грудью не делала.
Пожаловаться
CoRi, 1 ребенок
Без 1 недели 1,7 было когда отлучила. Главное если решились идите до конца. 3 дня тяжело было а потом нормально, через неделю вообще не просила

Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Начала отучать в 1,3, когда сын уже ел практически все и к груди прикладывался, в основном, только на сон. Постепенно в течение месяца убрала сначала дневное, а потом и ночное с вечерним кормления. Окончательно "завязала", когда сын сам забыл на ночь приложиться к груди и проспал всю ночь)

Пожаловаться
Igolo4kа, 1 ребенок
а у меня молока мало очень.оставила сейчас только на утро.нам почти 11 месяцев.планирую в таком режиме держаться сколько смогу.хотя засыпаем уже без сиси)
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
в этом же возрасте отучила. засыпала со смесью и до сих пор
Пожаловаться
Анна Мари, 1 ребенок
Отучила сына за один день в 1,1 год. Лежали в больнице, мне надо было срочно уехать домой, его оставила с бабушкой. Переживала что будет плакать, а нет, он вообще забил, на ночь уснул без проблем. 3 дня они там провели, про грудь и не вспомнил.
Пожаловаться
Анна Мари, 1 ребенок
Молока было много, дома выпила таблетки для прекращения лактации, сцеживалась до облегчения, через неделю уже ничего не было.
Пожаловаться
Lancome
Мой сын сам отучился в 9 месяцев, как только стал наедаться кашей на ночь. И стал спать не просыпаясь

Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
1 - до 1г3мес, пришлось экстренно, два дня истерики.
2 - до 1г6мес, тоже одним днем, без истерик.

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ровно в полтора. где-то 10 дней понадобилось. без истерик, две ночи хныка.

Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
кормила до года, отучился легко: нет так нет)
Пожаловаться
Радость
Нам 11 месяцев, уже как неделю не кормлю, прошло все хорошо, даже не вспомнил. Но у нас оставалось только одно кормление утром. Удачи!)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас