Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2013, 12:06, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Отнятие от груди

Девочки! Как вы отнимали детишек от груди? Дочке сейчас 10 мес (отучать не собираюсь пока), но все равно же придется. Жалко, ей сейчас все равно в какой позе, лишь бы титя была рядом. хоть вверх ногами, сама ее находит и смешно так)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Таксинья, 2 ребенка
Ну, раз пока не собираетесь отучать, то и не парьтесь. Многие дети сами отказываются.
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Таксинья, 4 декабря 2013 года в 12:07
Ну, раз пока не собираетесь отучать, то и не парьтесь. Многие дети сами отказываются.
да,мой после 3-х перестал))).Но я была не против,мне нравилось кормить
Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
Ой ли???!!! Прям многие????
не знаю ни одного ребенка, который сам от груди отказался!
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Я знаю нескольких, которые отказались в 7-8 мес. Сама в шоке.
Пожаловаться
Я Птица счастья, 2 ребенка
Значит молочко стало невкусное.;)
Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
Глубоко сомневаюсь что она сама откажется:)
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
мой сам отказался в 1 г 4 мес
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Сообщение от А сегодня я Зебра, 4 декабря 2013 года в 12:10
Глубоко сомневаюсь что она сама откажется:)
У меня подруга до 3 лет кормила.:)
Пожаловаться
Таксинья, 2 ребенка
Я тоже так думала. А потом то ли мало молока стало, то ли вкус изменился, два дня покусал меня, повозмущался и забыл это гнусное дело.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Да, именно сама ))) В 10 мес. в это действительно нереально поверить, а вот по мере взросления постепенно сами отлучаются ))) Мой отказался в 2,7 ))))))))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Отучала почти месяц назад. Сначала уменьшили число прикладываний днем, потом убрала вообще и днем и ночью сразу. Иногда вспоминает и мне показывает, что хотела бы. На ночь пьем кисель.
В 10 мес как-то очень рановато.

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Постепенно сокращаете количество кормлений, когда их останется одно-два в сутки, в одну ночь просто перестаете давать грудь. Возможно этой ночью уснуть у вас не получится, однако через день-другой истерики прекратятся, грудь ребенок больше просить не будет. Нам хватило одной ночи, чтоб отучиться
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Сначала убрала все дневные комрления, оставив только вечернее перед сном (он у груди и засыпал всегда). Потом вместо груди подсунула бутылочку со своим молоком (благо, наморозила заранее), т.е. также клала его возле себя, обнимала и давала бутылочку. Где-то с неделю сына так с бутылочкой засыпал вместе с мамой, а потом перевела его в кроватку.. Бутылочку пока оставили. После нового года будем отучать от нее. Истерик не было вообще. Он как-будто и не заметил подмены. Отлучала в годик.

Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
скажите, а когда дневные кормления убрали, как днём укладывать стали? спрашиваю, потому что тоже отучать собираюсь
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
Днем - когда как, то за бутылочкой засыпал, если нет - то с боем, укачивали, выматывали))) Потом прочитала методику доктора Эстивиля (сразу предупреждаю - жестокая, не каждая мама выдержит). 3 дня промучались по этой методике. Потом сын стал сам засыпать, кладешь в кровать, даешь бутылку, выходишь из комнаты. 20 минут - дитя спит))
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Отвезла к бабушке на 2 дня. Сыну было 1 г. 7 мес. , он немного капризничал, первый раз ночевал без мамы. А я болела неделю физически и морально. Мне тяжело далось отлучение от груди. Я очень любила те моменты, но детки быстро растут;)

Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
К 2 годам отучала обеих дочек. Перетягивала грудь и все. Дети переносили хорошо, за 1 ночь. Сама в первый раз сутки, второй раз неделю отходила.
Пожаловаться
Ксения Бурдина, 3 ребенка
у нас тоже так, так смешно, сама найдет, всю одежду разберёт и сосёт)))) хоть на четвереньках хоть как. хоть вверх ногами. я пока кормлю, пока не закончится молоко, сама отучать не буду. уж слишком я была нацелена на грудное вскармливание. сейчас мы едим 2 раза, утром и на ночь+ в течение дня даю(но это уже не основное), и ночью бывает просит.

Пожаловаться
Давай Замутим Счастье
Сообщение от Ксения Бурдина, 4 декабря 2013 года в 12:29
у нас тоже так, так смешно, сама найдет, всю одежду разберёт и сосёт)))) хоть на четвереньках хоть как. хоть вверх ногами. я пока кормлю, пока не закончится молоко, сама отучать не буду. уж слишком я была нацелена на грудное вскармливание. сейчас мы едим 2 раза, утром и на ночь+ в течение дня даю(но это уже не основное), и ночью бывает просит.

:D:up:
Пожаловаться
два хомячка пара
а я свою приучить так и не смогла:(

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
жалко, я дочку не смогла приучить, а сынок сосет, приятно :up:
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Убрала постепенно все дневные кормления, затем вечернее заменила на бутылочку с кашкой (это было сложно, пока нашли удобную соску, пока нашли то, чем разводить кашу, в нашем случае этим оказалось козье молоко, ни одну смесь так и не признали) оставила только кормление по ночам, но где то через 2 недельки доча перестала ночью просыпаться на кормление. Начали после года, в 1,1 ГВ уже не было, проблем ни у кого тоже...

Пожаловаться
LemonKa
В 10 месяцев оставались только ночные кормления. В 11 просто не дала и все. Через 3 дня молоко пропало само.
Пожаловаться
лалала, 1 ребенок
Лучше сейчас, потом тяжелее будет
Пожаловаться
Рыба твоей мечты
Я недавно отучила. Ребенок мой ночью висел на груди.(днем могла вообще не вспоминать) решила заканчивать.
2 ночи меня не было рядом с ней. истерики конечно были, но потом ребенок просто просыпался раза 2-3 за ночь я давала водичку попить и качала. И так недели 2. Сейчас все устаканивается:)
С грудь ничего не делала , только немного сцеживала до облегчения(как тут мне советовали) . Пила шалфей, мочегонные. через неделю молоко перестало прибывать). Хорошо что обошлась без таблеток и перевязываний)) 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас