Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отлучение от ГВ

Аноним
Всем привет! Дочке 2,5 и она до сих пор на ГВ. Ходит в сад, там спокойно засыпает и спит весь сон-час. Ест все, полный рот зубов, отлично разговаривает, но никак не отлипнет от меня. Стоит мне присесть, как она тут как тут. Разговоры-уговоры не помогают. Засыпает, когда я рядом только с грудью. Поделитесь опытом, как вы завершили ГВ в таком взрослом возрасте. 
Уехать вариантов нет. Продолжать это все нет сил.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
91
Лимбо
Мне тут хороший совет давали. Помог. Грудь зелёнкой намазать и сказать, что заболела. Сын в 1.8 всё понял. Да, рыдал ночи три. Это был стресс колоссальный для нас с ним. Но справились.
ФебаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Мне тут хороший совет давали. Помог. Грудь зелёнкой намазать и сказать, что заболела. Сын в 1.8 всё понял. Да, рыдал ночи три. Это был стресс колоссальный для нас с ним. Но справились.
Не заболел от такого стресса?
ЛимбоВ ответ на Феба
Феба
Не заболел от такого стресса?
История переписки2
Это было необходимостью. Я заболела и пришлось пить лекарства несовместимые с ГВ. Поэтому срочно пришлось ГВ сворачивать. На тот момент ни я, ни ребенок к этому готовы не были. Но вариантов не было.
Miss vitamin B, 2 ребенкаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Мне тут хороший совет давали. Помог. Грудь зелёнкой намазать и сказать, что заболела. Сын в 1.8 всё понял. Да, рыдал ночи три. Это был стресс колоссальный для нас с ним. Но справились.
Мой в 1,10 прекрасно зеленую взял, ходил в зеркало смотрел хихикал и просил еще)
А у дочери жесткий стресс был.. кричала, боялась...
Ни...чего себе фейхоа...
А как у вас с общением дела? Много обнимашек, внимания ей? Обычно детки в этом возрасте такой потребностью в груди показыапют, что им нужен тактильный контакт с мамой.
АнонимВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
А как у вас с общением дела? Много обнимашек, внимания ей? Обычно детки в этом возрасте такой потребностью в груди показыапют, что им нужен тактильный контакт с мамой.
Обнимашки-целовашки постоянно.
Ни...чего себе фейхоа...
А как у вас с общением дела? Много обнимашек, внимания ей? Обычно детки в этом возрасте такой потребностью в груди показыапют, что им нужен тактильный контакт с мамой.
Ой, да ладно ) Дольше кормишь - больше зависимость от тактильного контакта, но никак не из-за его отсутствия. Привычка = потребность. Ну, это мой опыт. Дочке 13, ей необходимы обнимашки-целовашки-спатьукладывалки ) И я промолчу до скольки ее кормила ) Сына мало кормила, у него потребность в тактильном контакте просто потому, что привык с детства к обнимашкам.

Автор, с дочкой я просто договаривалась. Правда, оочень долго.
ФебаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ой, да ладно ) Дольше кормишь - больше зависимость от тактильного контакта, но никак не из-за его отсутствия. Привычка = потребность. Ну, это мой опыт. Дочке 13, ей необходимы обнимашки-целовашки-спатьукладывалки ) И я промолчу до скольки ее кормила ) Сына мало кормила, у него потребность в тактильном контакте просто потому, что привык с детства к обнимашкам.

Автор, с дочкой я просто договаривалась. Правда, оочень долго.
История переписки2
Я в дочкины 1.5 года поняла, что ей не столько молоко надо, а так, рядом валяться, грудь облизывать. Дали бутылочку +внимание и норм.
Анастасия СВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ой, да ладно ) Дольше кормишь - больше зависимость от тактильного контакта, но никак не из-за его отсутствия. Привычка = потребность. Ну, это мой опыт. Дочке 13, ей необходимы обнимашки-целовашки-спатьукладывалки ) И я промолчу до скольки ее кормила ) Сына мало кормила, у него потребность в тактильном контакте просто потому, что привык с детства к обнимашкам.

Автор, с дочкой я просто договаривалась. Правда, оочень долго.
История переписки2
Аналогично. Тоже не буду писать до скольки кормила сына.
ЛесяВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ой, да ладно ) Дольше кормишь - больше зависимость от тактильного контакта, но никак не из-за его отсутствия. Привычка = потребность. Ну, это мой опыт. Дочке 13, ей необходимы обнимашки-целовашки-спатьукладывалки ) И я промолчу до скольки ее кормила ) Сына мало кормила, у него потребность в тактильном контакте просто потому, что привык с детства к обнимашкам.

Автор, с дочкой я просто договаривалась. Правда, оочень долго.
История переписки2
У меня другой опыт. Дочку кормила до 3-х лет. Обнимашки-целовашки лет в 6 закончились. Сейчас вообще удивляюсь, какая она "мамкина" была. 17 лет.
Винни
Если вы действительно имеете твердое убеждение, что пора завершать,то надо сообщить об этом ребенку. Например: молока больше нет. Первое время не подпускать ребенка даже рядом к груди. Маме носить максимально закрытую одежду.
Я кормила сына до 3,2. Потом наступила беременность и я рассказала, что молока больше нет, Он спросил когда будет, ответила, что в животе моем растет ребенок, когда родится-будет молоко. Мы договорились, что как будет-я ему дам. Он вообще не скандалил, но очень ждал. Когда родилась его младшая сестра пришлось мне выполнить обещание. Но за 9 месяцев он разучился сосать и вкус молока не показался ему привлекательным. Я объяснила, что молоко из груди-для малышей, а для взрослых из магазина.
Младшую кормила до 3х лет. Просто объявила что все. Истерик небыло
МексикаВ ответ на Винни
Винни
Если вы действительно имеете твердое убеждение, что пора завершать,то надо сообщить об этом ребенку. Например: молока больше нет. Первое время не подпускать ребенка даже рядом к груди. Маме носить максимально закрытую одежду.
Я кормила сына до 3,2. Потом наступила беременность и я рассказала, что молока больше нет, Он спросил когда будет, ответила, что в животе моем растет ребенок, когда родится-будет молоко. Мы договорились, что как будет-я ему дам. Он вообще не скандалил, но очень ждал. Когда родилась его младшая сестра пришлось мне выполнить обещание. Но за 9 месяцев он разучился сосать и вкус молока не показался ему привлекательным. Я объяснила, что молоко из груди-для малышей, а для взрослых из магазина.
Младшую кормила до 3х лет. Просто объявила что все. Истерик небыло
Пихать в рот 4-х летнему сыну грудь - это нонсенс!
lanka t, 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Пихать в рот 4-х летнему сыну грудь - это нонсенс!
История переписки2
Нонсенс это ходить в тему, за км обозначенную как тема о гв, и исходить восклицаниями от возмущения.
Васса Железнова -В ответ на Мексика
Мексика
Пихать в рот 4-х летнему сыну грудь - это нонсенс!
История переписки2
Так вот поэтому ему и не понравилось. Сам все осознал
МексикаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Так вот поэтому ему и не понравилось. Сам все осознал
История переписки3
Даже просто давать грудь 4-х летнему сыну - это маразм. А чего не до школы кормить тогда? Извращенцы какие-то.
Васса Железнова -В ответ на Мексика
Мексика
Даже просто давать грудь 4-х летнему сыну - это маразм. А чего не до школы кормить тогда? Извращенцы какие-то.
История переписки4
Да причем тут извращенцы. Люди решают свои сложности. В 4 года, как вы заметили, никто грудь и не сосал
ЛанаЯВ ответ на Мексика
Мексика
Даже просто давать грудь 4-х летнему сыну - это маразм. А чего не до школы кормить тогда? Извращенцы какие-то.
История переписки4
А что будет, если пихать грудь 4-летке?)
Заболеет ребенок или мать? Дураком останется? Или негативно повлияет на тонкую душевную организацию сидящих на форуме? ))
МексикаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А что будет, если пихать грудь 4-летке?)
Заболеет ребенок или мать? Дураком останется? Или негативно повлияет на тонкую душевную организацию сидящих на форуме? ))
История переписки5
Это обычное извращение. ГВ - это еда младенца до года. До 3-х лет ВОЗ рекомендует кормить странам третьего мира. И то, хорошо обеспеченные и богатые там не кормят до 3-х лет.
ЛанаЯВ ответ на Мексика
Мексика
Это обычное извращение. ГВ - это еда младенца до года. До 3-х лет ВОЗ рекомендует кормить странам третьего мира. И то, хорошо обеспеченные и богатые там не кормят до 3-х лет.
История переписки6
А где для общего развития можно почитать официальный список "обычных извращений"?))
Наталия ЖуроваВ ответ на Мексика
Мексика
Это обычное извращение. ГВ - это еда младенца до года. До 3-х лет ВОЗ рекомендует кормить странам третьего мира. И то, хорошо обеспеченные и богатые там не кормят до 3-х лет.
История переписки6
Знаю нескольких очень хорошо обеспеченных и богатых, которые кормят или кормили.
А бедные, как раз, не кормят, т.к. в 2 месяца выходят на работу на полный день, не могут позволить частичную занятость.
Елена РудиковаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Знаю нескольких очень хорошо обеспеченных и богатых, которые кормят или кормили.
А бедные, как раз, не кормят, т.к. в 2 месяца выходят на работу на полный день, не могут позволить частичную занятость.
История переписки7
Цены на детское питание видели? совсем не для бедных.
Наталия ЖуроваВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Цены на детское питание видели? совсем не для бедных.
История переписки8
Детское питание разное бывает, в том числе, самодельное.
штиль на мореВ ответ на Мексика
Мексика
Это обычное извращение. ГВ - это еда младенца до года. До 3-х лет ВОЗ рекомендует кормить странам третьего мира. И то, хорошо обеспеченные и богатые там не кормят до 3-х лет.
История переписки6
Те в третьем мире поголовно извращенцы)
ВинниВ ответ на Мексика
Мексика
Пихать в рот 4-х летнему сыну грудь - это нонсенс!
История переписки2
Ага, гонялась за ребенком и пихала, пихала...
МексикаВ ответ на Винни
Винни
Ага, гонялась за ребенком и пихала, пихала...
История переписки3
А просто сказать ребенку, что все, молока больше нет и без всяких обещаний дать грудь потом? Не, вкусносися наше все?