Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 февраля 2012, 16:48, Форум, Наши дети, Кормим грудью

отлучение от груди

Девчонки, подскажите, не могу отлучить малого от груди. Уже и зеленкой мазала грудь и у родителей оставляла, и забеременела ни черта. Сосет больно и где то читала, что во время беременности кормить нельзя.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Во время беременности кормить можно. А вот про отлучение - не знаю, что и подсказать...

Пожаловаться
Эндрю
это ж сколько здоровья должно быть, чтоб кормить беременной!)
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
)) Ну, это уже другой вопрос.
Но если есть стремление - то можно.
А потом можно кормить обоих тандемом. Сначала новорожденного, потом старшего ребёнка. Некоторые так делают, когда разница в возрасте очень маленькая, вот у моей коллеги, например. Её брат родился в январе, а в декабре того же года родилась она. Мама кормила обоих.
Пожаловаться
Эндрю
обалдеть! можно только позавидовать! я б рассыпалась)
а вообще, я после родов, когда кормила ребеночка - матка начинала сокращаться так, что на стену лезла. мне кажется, это все-таки риск для беременности.
Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
это моя дальняя родственница она кормила во время беременность. Всегда была крупной деревенский девушкой и вот что он неё осталось. На момент фото младшему ребёнку было около года.

Пожаловаться
Эндрю
мне кажется, это ни к чему(((( зачем такой удар по организму? погодки - это и так очень тяжело, а если еще и кормить без передыху...((((
Пожаловаться
РыСя, 2 ребенка
я когда её увидела то потом неделю в шоке была. Кожа да кости (((
Пожаловаться
Эндрю
конечно, нельзя. а зеленкой зачем мазали? сколько ребенку?
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА ПЕТРОВА, 1 ребенок
сказали, что цвет не такой и брать грудь не будет
Пожаловаться
Pli_Sowa
глупости)) во время беременности часто меняется вкус молока..возможно сам бросит)) терпите)) или сводите к минимуму кормление и постепенно убирать совсем..или более радикально..нет и все..тоже перетерпеть все истерики))
Пожаловаться
Эндрю
сомнительно это. только зеленки наестся...

постепенно убирайте кормления и сводите их на нет. ох, мне это дело тоже сейчас предстоит(
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Забеременеть, чтобы отлучить???
Пожаловаться
Эндрю
ноу-хау)
Пожаловаться
А чтобы отлучить второго, забеременеть третьим...
Пожаловаться
Да прям. Просто "попала".
Пожаловаться
Я тоже так попала. Старшего кормила до 6-ти месяцев беременности. Потом постепенно он сам забыл.
Пожаловаться
сильно))
Пожаловаться
@
убирайте постепенно по одному кормлению
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
а из пузырька пьет,соску у вас малыш сосет????А то мой сынок,ни соску,ни пузырек не берет,только с ложки и со стаканчика пьет,сама перемазала и горчицей,все равно сосал,вот с пятницы вообще грудь не даю,просит,плачет,жалко,у самой груди набухли,самой больно,сама плачу,вот со вторника немного легче стало,конечно когда засыпает,вот только тогда сильно капризничает,часами его укладываю. Вчера кормила его,повернулась за стаканчиком чтобы водичку налить поворачиваюсь и вижу вот это))))
Пожаловаться
тоже не бутылку, ни соску не берет
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Иногда дети не берут грудь если беременна мама(молоко вкус меняет).Но бывает и так что не оторвешь.А вот кто кормит может получить отслоение плаценты(опять же не у все).
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
ребенок уже достаточно большой, поговорите с ним, расскажите, что он большой, титю сосут маленькие детки, придумайте ещё что-нибудь, и заклеить пластырем соски.
Пожаловаться
Мадина Ряжева
я забеременела и перестала кормить.Мне такой героизм-кормление+беременность=ушатать организм не надо.У меня 3 беременность за 4,5года, что останется от моего организма?Просто не давала грудь и все.Пару дней поклянчила, зато ночью теперь спит как солдат и в своей кровати.Ей 11 мес.
Пожаловаться
А вот мне тоже скоро предстоит отнимать от груди....в третий раз... не знаю как буду отнимать, дудонит постоянно и попробуй не дать крики, вопли.((((((((((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас