Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 января 2012, 00:06, Наши дети, Кормим грудью

Отлучение от груди

Уважаемые мамочки! Хочу отучить ребёнка от
груди, т.к. ему уже 1 г. и 5 м., и я жду второго малыша. Врач сказала,
что кормить можно до 20 недель. У меня уже 17. К тому же малыш спит с
нами, и мне скоро неудобно будет с большим животом спать рядом с ним.
Уже купили ему отдельную кушетку, будем приучать. Расскажите,
пожалуйста, как вы отучили от груди.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
мама3-Dешечка, 3 ребенка
легче всего уехать на 3 дня из дома,а ребенка оставить с проверенными людьми.не дать и все.можно второй способ уменьшить до минимума дневные кормления,а потом убрать ночные .время у вас ,пока есть.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
+++
только мы дочку бабушке с дедушкой отдавали.
LORA, 2 ребенка
Уезжала,потому что так не получалось,
просто Саша
я бы не смогла уехать. мне помогла зеленка. гудь на время "заболела". сынок отнесся с пониманием. кстати стал лучше спать
Оля-ля, 2 ребенка
ровно в полтора года я сказала, что сися болеет, плакала один раз...но контакт с грудью у нас продолжается, дочка ее не сосет, а рукой трогает перед сном...

Катюша мама Ксюши, 1 ребенок
Моя в 9 месяцев грудь бросила, а руки перед сном там постоянные жители....Говорит -сися, и губами чмокает, я в шоке, неужели помнит?!?!
Оля-ля, 2 ребенка
мамина грудь - островок спокойствия и надежности для ребенка... моя пустышку сосет и трогает сисю, отучать пока не собираюсь...
Марина Шашкина, 2 ребенка
у меня пока есть время, но всё равно начинаю об этом думать с ужасом. Хотя днём сын кушает прикорм и не часто прикладывается к груди, но когда засыпает....только титя. спим мы пока 2 раза днём, соответственно я обязательно должна быть рядом чтобы покормить и уложить, ночью 2-3 раза, и под утро)) старший брал бутылочку и в случае чего мог покормить муж, а маленький бутылочку не берёт категорически, даже если сильно голоден. будет кусать её, плеваться, но пить из неё не станет.
Юля, 1 ребенок
Я ,например, снижала колличество кормлений до одного вечернего. А потом просто не дала грудь , а дала молоко или кефир. Перед сном утомила ванной и играми. Ночью конечно просыпаеться и сечас, я даю попить и сынок дальше спит без вопросов.
~Его-Далёкая Любовь~
Заменила грудь на бутылку и всё.Всё у нас получилось легко и просто.Пару дней грудь наливалась,а потом просто не стало прибывать молоко.Я тему создавала,почитайте если интересно)
Анка Шалапанка, 2 ребенка
Под кофточку для кормления надела плотный топик, когда просил - показывала, что нет груди))) Отучались в 1,5 года, всё прошло на удивление спокойно(дольше я собиралась) Специально подгадала к выходным, начали в пятницу вечером (чтобы муж и свекровь помогли, если что) Ночью просыпался, просил - давала тёплую водичку. К понедельнику благополучно завершили ГВ))))

Галина Романец, 2 ребенка
Хорошо,когда просто! Я старшую кормила 2,6. Отучала с уговорами, договорами,военными действиями! Молоко не пропало, ходила к врачу и пила таблетки! В этот раз готова к всему! Кстати, первый раз спала всю ночь когда не дала грудь!

Маруся
Большое спасибо за советы! Я думала о том, чтобы уехать на пару дней, но пока возможности нет. И мне кажется, что за 2 дня ребёнок не забудет про грудь. Бутылочка ночью тоже не наш вариант, он не берёт её совсем, не привык. Попробую просто не дать грудь, покапризничает, но за несколько дней наверное привыкнет...
Люсик
мне рассказывали, если беременная носит ребенка другого пола, чем первый малыш, то первый ребенок (если грудной) бросит сисю сам.
не знаю правда или совпало у меня, но ребенок отказался от сиси сам, когда я забеременела второй раз. вот и со второй думаю, отучать или беременить снова
Маруся
у меня второй тоже будет мальчик, и первому абсолютно всё равно, ест грудь с рождения хорошо))) ни разу не отказался от своего любимого лакомства))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас